Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет)))
Очищение кожи лица для меня очень важный этап ухода. У меня комбинированный тип кожи, склонный к жирности. Поэтому я чаще прибегаю к средствам, обладающим матирующими свойствами. И недавно я познакомилась с брендом Swiss image. И открыла для себя ещё один замечательный продукт Осветлящий крем для умывания, который можно использовать как скраб и маску для лица. Интересно? Тогда читайте отзыв...
Image – швейцарский косметический бренд , который представляет гамму эффективных и бережных средства для Вашей кожи. В состав всех средств входит талая вода альпийских ледников и специально отобранные натуральные ингредиенты, выращенные и собранные в одном из самых чистых уголков нашей планеты. Продукты не содержат парабенов, полиэтиленгликолей и фталатов.
Используйте осветляющий крем, выравнивающий тон кожи 3-в-1 для очищения и скрабирования лица, а так же как маску.
Талая вода Альпийских ледников: мгновенно увлажняет и обновляет кожу. Насыщает клетки кислородом.Витамин B3:выравнивает цвет кожи, помогает бороться с мелкими морщинками и тусклостью. Способствует увеличению синтеза коллагена, укрепляет и успокаивает кожу.
Комплекс WHITE-TEN:обеспечивает отбеливающий эффект, заметно осветляет веснушки и пигментные пятна.Дарит коже сияние изнутри.
Очищение: глубокое очищение от загрязнений и макияжа.
★★★ Упаковка ★★★ Упаковка у средства представлена в формате вытянутого тюбика, выполненного из мягкого пластика, что позволяет без труда набрать необходимое количество продукта.
На обратной стороне тубы имеется русифицированная наклейка со всей необходимой информацией о составе, сроках годности и способах применения. Но на этом остановлюсь чуть позднее...
★★★ Консистенция ★★★ Обычно средства с глиной в составе достаточно густые и плотные. Но чем мне понравился это средство, его консистенция лёгкая, можно сказать на самом деле кремовая.
В текстуре имеются мелко дисперсные скрабирующие частички. При использовании средства они воздействуют на кожу достаточно интенсивно, но при этом не травмируют и не царапают её.
Крем для умывания: нанесите на влажную кожу лица и шеи, смойте водой. Подходит для ежедневного использования. Удаляет загрязнения и макияж. Скраб: нанесите на влажную кожу лица и шеи, помассируйте, смойте водой. Подходит для ежедневного использования. Деликатно удаляет омертвевшие клетки. Выравнивает тон и текстуру. Маска: нанесите на кожу лица и шеи, оставьте до полного высыхания (около 3 мин.), затем тщательно смойте. Применяйте 2-3 раза в неделю. Сокращает появление черных точек, осветляет, выравнивает цвет кожи.
★★★ Моя кожа ★★★
Комбинированная, с Т-зоной жирного типа и нормального типа щеки. Проблемная, с периодическими проявлениями воспаления, раздражения, покраснения. Также имеются расширенные поры, черные точки, первые возрастные изменения, в виде неглубоких мимических морщин.
Кожа ДО применения средства
★★★ Мои впечатления ★★★ Средствами для умывания я пользуюсь на постоянной основе утром и вечером. Но этот крем меня очень заинтересовал тем, что его можно использовать в трёх вариантах. Несмотря на то, что в составе имеются скрабирующие частички, в применении крем очень приятный. Частички достаточно деликатно воздействуют на кожу, очищая её, но при этом не царапают и не травмируют её. После умывания со средством кожа даже не краснеет, поэтому оно неплохо подойдёт и тем у кого чувствительная кожа.
Как я уже сказала ранее, средство можно применять тремя способами: очищение, скраб и маска. 1 способ - как средство для умывания. При этом способе небольшое количество крема необходимо нанести на кожу, распределить и умыться. Сразу отмечу, что крем практически не пенится. Поэтому предварительно вспенивать его в ладонях нет необходимости. Этот способ очищения самый быстрый, но достаточно эффективный. Крем хорошо очищает кожу от загрязнений, кожного себума и остатков декоративной косметики (если умываться им вечером). Кожа становится не только хорошо очищенной, но и матовой что для кожи склонной к жирности только дополнительный плюс.
2 способ - как скраб. Для этого чуть большее количество крема необходимо нанести на влажную кожу, распределить и лёгкими движениями помассировать её в течение нескольких минут. Такой способ применения позволяет не только более глубоко очистить кожу, но ещё и отлично её обновляет удаляет омертвевшие частички. Отчего визуально кожа выглядит не только чистой, но и посвежевшей.
Кожа ПОСЛЕ применения средства
Ну и 3 способ - как маска. Пожалуй, самый мне понравившийся. Вообще, когда крем попал мне в руки, я сначала предполагала, что чаще буду им пользоваться как средство для умывания и скраб, но как оказалось именно этот способ применения мне понравился больше всего. Крем я наношу на чуть влажную кожу, равномерно распределяю и оставляю буквально на 3-5 минут. Этого вполне хватает, чтобы маска подсохла.
Затем маску смываю тёплой водой, при этом не забываю и помассировать кожу тоже. Чтобы скрабирующие частички сделали своё дело. И результат получается просто восхитительным. Кожа на ощупь становится очень мягкая, будто я пользовалась маской не 5 минут, а все 20. Сразу появляется приятное ощущение чистоты и обновления кожи. Будто она стала "дышать" каждой клеточкой. При этом, средство воздействует очень деликатно, не стягивает и не сушит кожу и не вытягивает из неё влагу. Отчего она остаётся эластичной и упругой.
Кожа ПОСЛЕ применения средства
Также стоит отметить, что средство не только хорошо очищает расширенные поры, но борется с чёрными точками. Визуально они выглядят более чистыми и менее заметными. Что несомненно сказывается на внешнем виде кожи. Тем более, что крем несколько стягивает расширенные поры, что также является профилактикой закупорки пор и появления новых чёрных точек.
Вообще такой способ применения средства для меня оказался пожалуй одним из самых удачных и удобных. Крем не надо долго выдерживать на коже, смывается легко и быстро, не оставляет после себя неприятных ощущений, а главное результат можно заметить уже после первого применения. Такую экспресс-маску мне чаще всего нравится наносить утром. Она не только хорошо очищает кожу после сна, выравнивает тон и рельеф, но и прекрасно подготавливает к дальнейшему уходу. По крайней мере сыворотка и крем наносятся, распределяются более равномерно и быстрее впитываются.
Расход у крема экономичный. Даже если пользоваться кремом в основном как маской для лица, то объема тюбика в 100 мл. мне хватит на несколько месяцев точно.
Замечательное средство для очищения кожи, которое прекрасно очищает, обновляет и матирует кожу. Мне понравилось, что крем можно использовать тремя разными способами и результат не заставит себя ждать. Кожа выглядит заметно чистой, ухоженной и сияющей "изнутри". Однозначно, рекомендую к покупке! Спасибо за внимание)))