Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 20:05

Привет!

Я большой фанат кремов для рук от бренда Lanolips - у меня уже были отзывы на прекрасные средства с кокосом и розой. Сегодня же расскажу о мульти-креме, который спасает мои руки этой суровой зимой.

Цена: 16,95 долларов. Раньше я покупала крем на cultbeauty и в ИДБ (с кодами вообще классно выходило), но увы, сейчас можно только через байеров.

Крем упакован в коробку, но основная информация продублирована и на тубе.

Туба из мягкого пластика, поэтому выдавливать продукт удобно. Надписи не стираются, ничего не расклеивается.

Крышка обычная закручивающаяся в форме восьмиугольника. У меня с такими сложные отношения - мне нравится визуальная часть, но такие крышки слишком бодро выскакивают из рук и очень шустро укатываются. Хорошо, тут крышка довольно крупная, поэтому роняю я ее не так часто)

Шрифт у меня ассоциируется с рекламными вывесками и газетными заголовками, уж не знаю почему)
Защита от вскрытия в виде фольгированной наклейки.

Дозатор в виде широкого отверстия, обычно я предпочитаю помельче, но с текстурой крема такой размер отлично подходит.

Объем - 85 мл. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в Великобритании, но использовался австралийский и новозеландский ланолин)

У крема довольно легкий запах, для меня это классическая кремовая отдушка с капелькой цитруса. Пахнет приятно, немного ощущается на руках первое время после впитывания.

Текстура кремовая, довольно плотная. Из-за ланолина в составе крем будто бы тянется с небольшим усилием, но конкретно в мульти-креме это почти незаметно. Ну или я уже привыкла к плотным кремам бренда, где текстура еще плотнее)

Распределяется в целом по коже нормально, только первые секунды чуть подтягивает ее при распределении. Ну и если сравнивать с классическими кремами, то все продукты с ланолином наносятся "туговато".

Расход у крема экономный, тубу в 85 мл я заканчиваю примерно за 4 месяца при использовании раз в день. Зимой наношу его более плотным слоем, в теплое время года тоньше.

Моя кожа на руках: склонная к сухости и обветриванию, тонкая.

Я пользуюсь кремом в качестве основного ухода для рук, плотненько наношу его на ночь. Днем обычно наношу что-то более легкое.

Несмотря на плотную текстуру, впитывается крем достаточно шустро - буквально в течение 1-2 минут. Но если нанести его пожирнее, то конечно, это займет больше времени.

После впитывания нет липкости, но ощущается пленочка. Это не противная маслянистая пленка, под которой создается ощущение, будто кожа преет, а очень приятная защитная. Если проводить аналогию, то она как варежки, также защищает наши руки)

Крем полностью впитался

Эта зима выдалась тяжелой для кожи - у нас долго были холода от -20 (что в моем регионе ощущается еще холоднее), сильные ветра и жутко шпарит отопление, из-за чего дома очень сухой воздух. После страшилок покупать увлажнитель мне не хочется, поэтому спасаю кожу уходом)

Кремов для рук у меня в принципе достаточно, но в начале января я поняла, что мне катастрофически не хватает от них ухода. Поэтому и решила достать из запасов последний тюбик Ланолипса, ну и конечно, написать обзор) Тюбик у меня не первый, во времена легкого доступа к бренду я их регулярно заказывала. А сейчас, увы, приходится растягивать запасы или переплачивать байерам, да и курс не самый лучший...

Но вернемся к крему. Проблема у меня была заметная - кожа на ощупь сухая, иногда даже было ощущение, будто она как бумага, такая же тонкая и неэластичная, а в какой-то момент в придачу к этому я заметила и шелушения. К слову, шелушения на руках у меня бывают крайне редко, для меня это показатель "все пропало")

Эффект от крема я могу разделить на два: мгновенный и накопительный.

Сразу после нанесения крем классно увлажняет и питает кожу. Прямо тактильно чувствуется облегчение, особенно если кожа сухая и поврежденная.

Плюсом идет смягчающий и защитный эффекты. Конечно, в холода я не выхожу без варежек, но когда более-менее тепло, могу ненадолго выскочить из дома без них. Если незадолго до выхода я нанесла крем, то после такого необдуманного поступка кожа рук меня не наказывает сухостью и дискомфортом)

А при постоянном использовании я замечаю, как кожа на руках лучше переносит стрессовые условия.

Шелушения полностью прошли у меня через 3 дня после начала использования крема, с тех пор так и не появлялись. Плюс даже когда снова холодает, а отопление начинает шпарить сильнее, я не чувствую дикой сухости и "пергамента" на руках.

Ну и моя сухая кутикула с этим кремом начинает выглядеть прилично)

Причем я и до этого не забивала на кожу рук, просто увы, других кремов оказалось недостаточно, нужна была тяжелая артиллерия в виде Ланолипса)

До/после

Подытожу - обожаю все кремы для рук от бренда, это действительно лучшее, что я когда-либо пробовала. Так сказать, моя "тяжелая артиллерия" для спасения рук) Конечно, советую к покупке, особенно если бренд у вас доступен. Сама добиваю последнюю тубу и понимаю, что к следующей зиме точно придется пополнить запасы.

Sorelleрекомендует
классный тюбик
Да, отличный)
22.02.2024
Какой может быть и хороший
Он классный)
23.02.2024
Надо найти, что-то интересное себе новое.
22.02.2024
О, я помню их в Иль де Ботэ, но давно там не была, не знала, что бренд тю тю, жаль((
Не успела попробовать. Интересно, у них есть уход для лица?
Шрифт у меня ассоциируется с рекламными вывесками
Мне этот шрифт напомнил эстетику бренда The Balm, винтажный;)
23.02.2024
Для лица есть, у меня была маска и крем) Все понравилось!
Да, немного винтажный)
22.02.2024
По нему видно, что он прям крутой
23.02.2024
Я много перепробовала, но их кремы для рук просто нечто)
06.03.2024
как мне не хватает ланолипсов Sad
причем если бальзамов я набрала немножко в ибд на скидках, то вот ухода за телом/руками не успела..
06.03.2024
Да, мне тоже(