Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 09:03

Добрый день!

Хотелось бы поделиться своим мнением о крем-мыле для рук Бархатные ручки SOS Восстановление для очень сухой кожи. Насколько бережно мыло относится к коже рук? Каков его состав?

Жидкое мыло от Бархатных ручек раньше не покупала, просто не обращала внимания и все. Но в конце зимы кожа моих рук превратилась просто в наждачную бумагу – стала очень-очень сухой, стянутой и с шелушениями. Имеющееся у меня мыло еще больше сушило кожу после мытья. Стала задумываться о хорошем жидком мыле. В магазине выбор пал на Бархатные ручки для очень сухой кожи.

Цена 149 рублей, место покупки магазин бытовой химии Плюс+.

Время применения: 1 месяц и 2 недели.

Флакон мыла в форме капельки, пластик белый полупрозрачный, сквозь него видно, сколько мыла остается внутри.

Дозатор очень хороший, проблем с открыванием не возникло. Работает без заеданий, выдает нужное количество мыла за 1 раз, не плюется.

Мыло работает по программе глубокого восстановления:

Бережное очищение

Интенсивное увлажнение

Нейтральная формула

Подходит для очень сухой кожи

Описание:

Превратите мытье рук в уход за руками: формула крем-мыла разработана специально для мягкого очищения кожи, требующей особого ухода. Ощутите двойной эффект – увлажнение и бережное очищение даже для очень сухой кожи! Профессиональная формула Глицерин и Экстракт Артемии способствует восстановлению естественного защитного барьера кожи.

Разработано, протестировано и рекомендовано профессионалами.

Состав мыла:

Проверка на наличие натуральных и синтетических компонентов:

Результат вполне ничего, ухаживающих компонентов достаточно. Для такой фирмы как Бархатные ручки состав очень даже хорош.

В составе 6 синтетических составляющих, которые могут вызвать негативную реакцию, при индивидуальной расположенности к ней, это:

Sodium Laureth Sulfate - Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ - очищение. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

ОПАСНОСТЬ: Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Cocamide DEA - ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос.

ОПАСНОСТЬ: Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

Cocamidopropyl Betaine - Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

ОПАСНОСТЬ: Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Styrene/Acrylates Copolymer - Пленкообразователь, влагостойкий ингредиент, гелеобразователь, придает жемчужный блеск, придает блеск волосам.

ОПАСНОСТЬ: Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.

Disodium EDTA - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

ОПАСНОСТЬ: Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Phenoxyethanol - Консервант.

ОПАСНОСТЬ: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Мыло имеет не очень густую кремовую консистенцию.

Цвет белый-полупрозрачный.

Аромат приятный, не интенсивный. Пахнет чем-то цветочным. Надолго на коже рук не задерживается.

Пенится умеренно, пена получается мягкой и нежной.

Эффективность применения.

На 1 мытье рук хватает 1 нажатия на дозатор. Расход экономный, после 1 месяца применения имеется еще ровно половина флакона.

Мягкая пена бережно моет руки. Это действительно крем-мыло, а не просто жидкое мыло. И сам процесс мытья очень приятен.

Мыло и в правду очень благотворно влияет на кожу рук:

- после мытья не сушит, не стягивает

- дарит приятные ощущения мягкости

- увлажняет

- при постоянном применении способствует восстановлению поверхности кожи (заметила, что ее состояние улучшилось – сейчас меня не беспокоит стянутость и шелушение).

Негативных моментов не было, недостатков не обнаружила.

Так что Бархатные ручки приятно меня удивили! Я осталась довольна! Smile

Вывод – Крем-мыло Бархатные ручки Sos Восстановление действительно работает и выполняет свои обещания.

Рекомендую попробовать всем, у кого сушится кожа рук.

На этом все, благодарю за внимание, всем мягких ручек Wink

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Приятная консистенция и аромат
  • Способствует восстановлению кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не выявлено
Lady-Sweetрекомендует
19.04.2017
Отличное мыло,самое главное, что не сушит, а наоборот, дополнительное увлажнение рукам точно не помешает
19.04.2017
Мне любое мыло подходит, это видела, но не пробовала, т.к. "обертка" не привлекла. Обычно, выбираю мыло для рук по аромату!
Встречала его в магазинах
Хорошее мыло, возьму)
19.04.2017
Кремы для рук мне их не нравятся, а вот мыло светлее себе ничего!
Надо попробовать это мыло!
19.04.2017
Какое же приятное мыло в использовании и такое лишним никогда не будет.
Приятное мыльце! Smile
Наверное, мне стоит попробовать Smile
Очень приятное мыло)
20.04.2017
Надо обязательно попробовать, а то у меня уже и мнение сложилось, что любое мыло сушит)
20.04.2017
классно, что не сушит кожу рук!
22.04.2017
покупала однажды, не сказать что прям sos восстановление, но в целом приятное.