Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 09:03

Добрый день!

Хотелось бы поделиться своим мнением о крем-мыле для рук Бархатные ручки SOS Восстановление для очень сухой кожи. Насколько бережно мыло относится к коже рук? Каков его состав?

Жидкое мыло от Бархатных ручек раньше не покупала, просто не обращала внимания и все. Но в конце зимы кожа моих рук превратилась просто в наждачную бумагу – стала очень-очень сухой, стянутой и с шелушениями. Имеющееся у меня мыло еще больше сушило кожу после мытья. Стала задумываться о хорошем жидком мыле. В магазине выбор пал на Бархатные ручки для очень сухой кожи.

Цена 149 рублей, место покупки магазин бытовой химии Плюс+.

Время применения: 1 месяц и 2 недели.

Флакон мыла в форме капельки, пластик белый полупрозрачный, сквозь него видно, сколько мыла остается внутри.

Дозатор очень хороший, проблем с открыванием не возникло. Работает без заеданий, выдает нужное количество мыла за 1 раз, не плюется.

Мыло работает по программе глубокого восстановления:

Бережное очищение

Интенсивное увлажнение

Нейтральная формула

Подходит для очень сухой кожи

Описание:

Превратите мытье рук в уход за руками: формула крем-мыла разработана специально для мягкого очищения кожи, требующей особого ухода. Ощутите двойной эффект – увлажнение и бережное очищение даже для очень сухой кожи! Профессиональная формула Глицерин и Экстракт Артемии способствует восстановлению естественного защитного барьера кожи.

Разработано, протестировано и рекомендовано профессионалами.

Состав мыла:

Проверка на наличие натуральных и синтетических компонентов:

Результат вполне ничего, ухаживающих компонентов достаточно. Для такой фирмы как Бархатные ручки состав очень даже хорош.

В составе 6 синтетических составляющих, которые могут вызвать негативную реакцию, при индивидуальной расположенности к ней, это:

Sodium Laureth Sulfate - Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ - очищение. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

ОПАСНОСТЬ: Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Cocamide DEA - ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос.

ОПАСНОСТЬ: Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

Cocamidopropyl Betaine - Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

ОПАСНОСТЬ: Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Styrene/Acrylates Copolymer - Пленкообразователь, влагостойкий ингредиент, гелеобразователь, придает жемчужный блеск, придает блеск волосам.

ОПАСНОСТЬ: Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.

Disodium EDTA - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

ОПАСНОСТЬ: Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Phenoxyethanol - Консервант.

ОПАСНОСТЬ: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Мыло имеет не очень густую кремовую консистенцию.

Цвет белый-полупрозрачный.

Аромат приятный, не интенсивный. Пахнет чем-то цветочным. Надолго на коже рук не задерживается.

Пенится умеренно, пена получается мягкой и нежной.

Эффективность применения.

На 1 мытье рук хватает 1 нажатия на дозатор. Расход экономный, после 1 месяца применения имеется еще ровно половина флакона.

Мягкая пена бережно моет руки. Это действительно крем-мыло, а не просто жидкое мыло. И сам процесс мытья очень приятен.

Мыло и в правду очень благотворно влияет на кожу рук:

- после мытья не сушит, не стягивает

- дарит приятные ощущения мягкости

- увлажняет

- при постоянном применении способствует восстановлению поверхности кожи (заметила, что ее состояние улучшилось – сейчас меня не беспокоит стянутость и шелушение).

Негативных моментов не было, недостатков не обнаружила.

Так что Бархатные ручки приятно меня удивили! Я осталась довольна! Smile

Вывод – Крем-мыло Бархатные ручки Sos Восстановление действительно работает и выполняет свои обещания.

Рекомендую попробовать всем, у кого сушится кожа рук.

На этом все, благодарю за внимание, всем мягких ручек Wink

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Приятная консистенция и аромат
  • Способствует восстановлению кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не выявлено
Lady-Sweetрекомендует
19.04.2017
Отличное мыло,самое главное, что не сушит, а наоборот, дополнительное увлажнение рукам точно не помешает
19.04.2017
Мне любое мыло подходит, это видела, но не пробовала, т.к. "обертка" не привлекла. Обычно, выбираю мыло для рук по аромату!
Встречала его в магазинах
Хорошее мыло, возьму)
19.04.2017
Кремы для рук мне их не нравятся, а вот мыло светлее себе ничего!
Надо попробовать это мыло!
19.04.2017
Какое же приятное мыло в использовании и такое лишним никогда не будет.
Приятное мыльце! Smile
Наверное, мне стоит попробовать Smile
Очень приятное мыло)
20.04.2017
Надо обязательно попробовать, а то у меня уже и мнение сложилось, что любое мыло сушит)
20.04.2017
классно, что не сушит кожу рук!
22.04.2017
покупала однажды, не сказать что прям sos восстановление, но в целом приятное.
  • Почему другие производители кремов для рук ещё не разорились?! Бархатные ручки как всегда фаворит! Пробуем новинку SOS Восстановление Профессиональная формула! Разбор, фото,результат!
    ПРИВЕТ ВСЕМ!Если брать крем для рук - то только Бархатные ручки! Так уж завелось в нашей семье ) Большой выбор, красивые тюбики, небольшая цена и, конечно же, результат - все что нужно!)Мною были испробованы все ( ну или почти все) крема данной фирмы!
  • 08.11.2013 - 12:35
    Божественый аромат! + фото, состав
    На кухне, я не могу обходиться без жидкого мыла, хотя, я и предпочитают твердые, кусковые. Наконец-то закончился мой третий флакон, очень экономичного мыла от Nivea. Оно мне поднадоело и я решила взять от Бархатные ручки, т.к. отзыв об аромате одной видеоблогерши на меня произвел впечатление.
  • 04.09.2017 - 10:12
    Прекрасное мыло для мягкого очищения кожи и избавления от неприятных запахов! Протестировано копченой рыбой и чесноком
    Сегодня у меня закончилось жидкое крем-мыло Бархатные ручки Нейтрализующее запах с соком лимона и грейпфрута. Покупала 1,5 месяца назад в обычном магазине бытовой химии. Внешний вид флакона в форме капельки объемом 240 мл, из белого чуть прозрачного пластика. Сколько мыла остается внутри видно.
  • 01.02.2012 - 10:00
    Не могу припомнить, чтобы у меня так сильно сушило руки (+ фото мыла, состава и коробочки)
    Это крем-мыло купила бабушка (ей нравится покупать разные мыльные средства, поэтому этим в нашей семье всегда занимается она). И так уж получается, что обычно, мыло я вижу уже без упаковки, поэтому раньше отзывов о мыльных средствах никогда не писала.
  • 10.12.2016 - 22:46
    Такое же ужасное средство, как и крем для рук! Аллергия у всей семьи. Полный разбор ужасного состава!!!
    Вот не сложились у меня хорошие отношения с брендом "Бархатные ручки". Сначала крем для рук , который вызвал аллергию (есть фото в отзыве), а теперь и жидкое мыло... Ну ладно крем - он вызвал аллергию только у меня, т.к.
  • 23.07.2015 - 10:19
    Наконец-то кожа рук удовлетворена! Бюджетное экономичное мыло, которое не сушит сухую кожу!
    У меня очень сухая кожа рук. Подобрать мыло, такое, чтобы не сушило ее, крайне сложно. Но, похоже, в моих поисках наметился сдвиг... Крем-мыло "Нежное питание" Бархатные ручки. Место приобретения - гипермаркет "Карусель". Цена - 30 рублей. Масса нетто - 75 г.
  • 26.06.2013 - 11:05
    А какой аромат...! + фото, состав
    Очень меня впечатлил скрабик для рук и, после этого, обратила внимание на мыльца Бархатные ручки. Решила взять это, т.к. очень понравился аромат! Мыло имеет какой-то парфюмированный аромат, не могу его описать (не цветочный, не фруктовый…), но я от него без ума просто!
  • 30.01.2014 - 14:41
    Мягкое очищение кожи и нежный аромат + фото
    По внешнему виду, форме мыльце Бархатные ручки «Идеальное смягчение» отчётливо напоминает кусковое мыло «Dove». Даже, аромат они имеет довольно схожий нежный, ненавязчивый. Цена доступная до 30 рублей (за 75 гр. брусочек мыла).
  • 20.12.2014 - 14:24
    Заявленного не выполняет, но мне всё равно нравится
    С переездом в новую старую квартиру старого дома в ближайшем Подмосковье мою руки превратились в сущий кошмар! Тут очень и очень тяжелая вода. В старом чайнике просто вековые слои накипи, которая начала отходить как только мы на первой же неделе приобрели фильтр для воды.
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 25.02.2021 - 19:17
    Кусковое мыло, которое не сушит кожу. 190 грамм для бережного очищения.
    Всем привет!   Кусковое мыло я покупаю не очень часто, вернее сказать очень редко. По той причине, что это не очень удобно, оно часто размокает и как правило сильно сушит кожу. Но бывают среди них и приятные исключения. Например, вот это Крем-мыло Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ Алоэ.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 29.12.2020 - 19:08
  • 19.01.2021 - 22:07
    Крем бомба! Просто ТОП находка!Ровный тон кожи, суженные поры, увлажнение! Супер состав! А так же устранение многих проблем с кожей!Крем предназначен для возраста 0+ Но детям я все таки бы не стала наносить этот крем.Все подробно в моем отзыве 👇
    Здравствуйте! Очень давно, увидела у одного очень известного косметолога крем Ла-кри, где она упомянула, что это супер крем, который можно купить в аптеке.) Тогда я прошлась по аптекам и такой не нашла. Ну и в общем то забыла о нем... Тут недавно захожу в аптеку, и вижу его Купила.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 18.01.2021 - 21:43
    SOS-восстановление даже для очень сухой кожи. Nivea продолжает создавать реально работающие средства
    Всем привет!   Руки выдают все: возраст, здоровье, образ жизни и просто способность дамы ухаживать за собой. Крема для рук для меня - ежедневно используемые средства в уходе, но я хотела найти что-то более плотное, очень эффективное, чтобы можно было бы применять его в качестве ночного ухода и…
  • 10.12.2020 - 11:11
    Крем за 60 руб с тонирующим эффектом - это не так страшно, как кажется.
    Морковный крем Невская косметика я покупаю уже не первый раз. Тогда мне было лет 20, кожа еще была молодой. Меня беспокоили разве что черные точки и прыщи. Крем взяла чисто ради любопытства, так как цена у него просто смешная и мне хотелось узнать способен ли он хоть на что-нибудь.