Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 16:05

полгода или более

Приветствую, дорогой читатель)

Я являюсь поклонницей именно кускового мыла, и всегда держу дома несколько кусочков с разными ароматами. Этичное мыло ручной работы не всегда получается купить рядом с домом, а заказ нужно ждать некоторое время, поэтому периодичски я покупаю и обычное кусоковое мыло в магазине у дома.

Сегодня хочу рассказать о Туалетном крем-мыле Весна Алоэ и овсяное молочко.

? ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОДУКТЕ

Наименование продукта: Туалетное крем-мыло Весна Алоэ и овсяное молочко

Назначение: ухаживающая косметика

Применение: уход за кожей тела и рук

Объем: 90 грамм

Форма выпуска: мыло в бруске

Стоимость: 25 рублей

Где приобрести: отделы и магазины косметики и бытовой химии

Бренд: Весна

Сделано по ГОСТ

Выгодная цена

Новый дизайн

? ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА

Мыло упаковано в картоннюую стандартную упаковку с изображением растения алоэ, овса и логотипа бренда в светло и темно - зеленых тонах.

На гранях упаковки и оборотной стороне - вся необходимая потребителя информация о продукте, кроме информации об этичности - состав, производитель, срок хранения, активные компоненты.

? ЦВЕТ, АРОМАТ, ФОРМА И КОНСИСТЕНЦИЯ

Мыло представляет собой брусок довольно крупный и увесистый. Светло - бежевого цвета, ближе к кремовому. На лицевой стороне выгравирован логотип бренда, с оборотной стороны мыло гладкое.

Мыло обладает очень приятным овсяным ароматом, ненавящчивым и не резко - парфюмерным. Именно мягким и натуральным, что я вляется одним из его главных достоинств, на мой взгляд.

Хочется отметить эргономичную форму бруска - она достаточно обтекаемая, повторяет собой изгиб ладони при намыливании в руке и не оставляет ощущения, которые испытываешь, намыливая новый квадратный и царапающийся по граням кусок мыло (чем, кстати, грешат нередко мои любимые кусочки ручной работы от частных мануфактур).

В случае с "Весной" не нужно ждать нескольких применений до того момента, пока мыло обточится водой до более гладкой и удобной формы.

Консистенция обычного твердого крем - мыла - плотная, с некоторой кремовостью.

? СОСТАВ

Натриевые соли жирных кислот животных жиров, пальмового, кокосового или пальмоядрового масел, вода, глицерин, парфюмерная композиция,хлорид натрия, антиоксидант - пластификатор, ЭДТА тетранатрия,гидроксид натрия, C.I. 77891.

Конечно, учитывая состав, на веганское данное мыло не претендует явно, а по поводу этичности в чати вивисекции я задала вопрос в письме на официальную электронную почту бренда.

Также у меня был опыт применения мыла ECO SENCE от марки Весна , которое сделано в соответствии с сертификатом Eco Cert.

ECOCERT является первым независимым органом по сертификации, который разработал стандарты для натуральной и органической косметики.

Это одна из наиболее строгих сертификаций в Европе. Ecocert как орган инспекции и сертификации, создан во Франции агрономами, осознающими необходимость разработки экологически чистых методов сельского хозяйства.

Экосерт внес значительный вклад в продвижение органического земледелия и установила строгий контроль за производителями натуральной косметики. Сертификат Ecocert - это особый знак качества, он принят в 80 странах, охватывает на сегодняшний день более 5000 предприятий и свыше 80000 наименований косметических средств. Это строгий, но очень престижный стандарт соответствия эко-косметики необходимым нормам.

? ВОПРОС ОБ ЭТИЧНОСТИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ?

На упаковке мыла про сертификацию производитель на этот раз не указывает, однако опыт применения сертификата, подтверждающего сразу и натуральность состава и этичность, компанией говорит скорее об ее этичности, чнм об обратном, по крайней мере, в процессе производсва именно туалетного крем - мыла. При получении отрицательного ответа от представителя бренда, я неприменно укажу об этом в оновлении отзыва, и не исключено, что изменю оценку продукта.

? ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Данное мыло я беру периодически, когда у меня заканчиваются запасы любимого этичного мыла. По своим мылящим способностям, влиянию на кожу и удостве применения оно меня вполне устраивает. Кроме того, мыло имеет вполне приятный аромат и бюджетную стоимость.

В пользу данного мыла могу сказать, что даже в зимнее время года это мыло не стягивает и не сушит кожутела и даже лица при умывании (я часто умываюсь просто мылом, а не специальными пенками или чем - то таким).

Кожа рук зимой у меня довольно сухая, применение мыло негативно на ней не сказывается и не усугубляет сухость. Поэтому поле использования мыла я даже не применяю зимой крем.

?ПОДВЕДЕМ ИТОГ

• удобная форма бруска
  • большой кусок
  • хорошая цена

?

• марка не предоставляет полную информацию о продукте на упаковке
  • животные жиры в составе

Рекомендую к покупке Туалетное крем-мыло Весна Алоэ и овсяное молочко - это вполне хорошее мыло с достойными свойствам для своего сегмента, которое обладает очень приятным ароматом и удобном формой.

Также для вашей красоты рекомендую средства, не тестировавшиеся на животных:

Сыворотка с миндальной кислотой для сияния кожи

Этичная и классная сыворотка для зоны вокруг глаз

Этичный кератиновый шампунь с волшебным ароматом

Цветочная вода с мелиссой и тимьяном

Спасибо за внимание)

Сanada_rain

Достоинства
  • Доступное
  • Не стягивает даже зимой
  • Не сушит даже лицо
  • Не требует нанесения крема после
  • Приятный аромат
  • Удобная форма бруска
Недостатки
  • Животные жиры в составе
  • Нет информации об этичности
Negative Carrotрекомендует
27.11.2019
помню как то такое покупала
Wink неплохое)
Раз не сушит кожу, то надо брать)
Последнее время попадаю на плохое мыло( Либо аромат фу, либо сушит руки(
Случайно не Леврану берете?))) Я как-то взяла Лемонграс...
Нет, от Левраны у меня одно жидкое, которое очень нравится)
Брала кусковое, но как называется, увы, не помню...
27.11.2019
Мне особенно невезло с ароматом у промышленных мыл..)
27.11.2019
Люблю именно кусковое мыло. Надо будет и это попробовать)
27.11.2019
И я тоже, рекомендую как вариант))
Вообще у этой компании много уходовых средств, и не дорого Smile
27.11.2019
А я пока пробовала только линейку этих мыл (мыльев..) этого мыла - с клубникой, с миндалем и персиковое - тоже довольно приятные для промышленного мыла;))
27.11.2019
Хорошее мыло надо будет попробовать!
27.11.2019
Smile думаю не разочарует)
27.11.2019
А я вот, наоборот, больше жидкое мыло люблю Shy Кусковое намного реже пользую, и то больше дегтярное да хозяйственное) Хотя для мужа частенько покупаю брусочки - он все эти жидкие мыла и гели для душа вообще не признаёт, только классику подавай Big smile
27.11.2019
У нас все любят в брусках Big smile этакие староверы по части чистоты))))) нели для душа я не понимаю Shy только один вид люблю - ив роше)
27.11.2019
Знакомый кусочек! Тоже покупаю такое) ??
Это довольно распространенный в России вид Wink Smile
27.11.2019
Такой милый винтажный дизайн у упаковки Love Помню, что когда-то давным-давно было такое мыло. Даже не знала, что мыло с таким названием по-прежнему производят Smile
27.11.2019
Даа, своего рода ретро)) Они совершенствуются, самаритяне стали выпускать по сертификату Экосерт часть продукции, может и это мыло тоже - отправила запрос Shy
27.11.2019
Надеюсь, ответ будет! Интересно)))
27.11.2019
Помню, в детстве часто покупали продукцию данной марки)
Я вообще люблю покупать что - то, напоминающее детство)) Wink Shy
надо попробовать своих)
Оно как раз - семейное;)
27.11.2019
Чудесное мыло! ? Мы тоже только с мылом и руки моем, и моемся. Гели для души, пену для ванн и жидкое мыло давно не покупаю, не хочется лишнюю химию наносить...
27.11.2019
И мы так же;) От геля прямо пленка на коже..брр и деньги в мусор просто
27.11.2019
Запах этого мыла, просто запах детства, помню бабушка постоянно его брала Shy
27.11.2019
А у меня с бабушкой и деством ассоциируется (тоже в хорошем смысле слова) ландышевое мыло - скоро тоже о нем напишу))
28.11.2019
мыла много не бывает)
именно такое у Весны не пробовала, даже не припоминаю на полках
28.11.2019
Наверное, потому что мы в разных регионах - у нас его пруд пруди везде))
10.12.2019
Тоже для рук обычно беру простое, каким и раньше пользовались. А в баню - исключительно банное и хвойное, крупные такие советские непрезентабельные куски. Тащусь от их запаха. Не люблю яркие современные отдушки.
10.12.2019
Знаю - знаю эти куски хвойное и банное)) Хорошее мыло, тоже запах помню нравился у родителей в бане)