Опубликовано 19 Май, 2016 - 09:48

Моя небольшая коллекция :)
Приветствую всех любительниц косметики! Очень давно не писала отзывы, решилась вновь взяться за дело. 😊

Совсем недавно увидела линейку Organic Kitchen в бутике Organic Shop. Там был интересный по составу набор из 5 баночек "Body Weekend" за цену чуть больше 300 руб. Он состоял из: бананового крема для рук, геля для душа с маракуйей, крема для тела с лакрицей, охлаждающего геля для ног и тыквенного скраба для тела. Набору ставлю твердую четверку! Ну, обо всем по порядку.

Этот крем я протестировала сразу. Баночки с кремами и лосьонами для тела уходят у меня быстро, я люблю разнообразие запахов и текстур. 😊

Итак, начнем:

1. Цена - 55-60 руб, бюджетно, но ведь сделана достаточно качественно.

2. Это российская косметика, а значит поддерживаем нашего производителя.

3. Текстура крема густая, однородная, нежная и ну очень красивого лилового цвета.

Текстура

За текстурой хотелось бы добавить про запах, я отношусь к нему нейтрально, я не могу назвать его хорошим, как и плохим, он больше на любителя и не для меня, это запах лакричных конфет, в составе есть страстоцвет, но его я не чувствую (если он пахнет 😊 ).

Лакрица (или солодка) - это бобовое растение, из сладковатого корня из которого приготовляются лекарственные вещества, сладости и т.д.

4. Состав, как по мне хороший, не хочу разбирать ингредиенты по полочкам, приложу вам фотографию.

Состав, сроки годности, штрих-код

Я стараюсь брать натуральную косметику с большим количеством масел и экстрактов, но для меня это не критично 50\50, есть продукты которые мне ооочень нравятся, но имеют не очень хороший состав.

5. Оформление баночек очень красивое, как и их оригинальные названия "Тыква для Золушки", "Приветливый пряник" и т.д, так же большой плюс, что все баночки запаяны и в магазине есть тестеры, а значит в ваши баночки никто в них не лез своими ручками. Читала, что они похожи на косметику Lush, но я ее не пробовала, поэтому без комментариев. 😊

6. Срок годности после вскрытия 6 месяцев, значит консервантов по минимуму.

7. Свою функцию увлажнения выполняет. Я наношу его на руки от плеча до кистей и ноги каждый день после душа. Сначала вам покажется, что крем жирноват, но на деле впитывается он достаточно быстро.

8. Объем - 100 мл. Для такой цены - это так сказать НОРМА. 😊

(И КЭПовское примечание: Дорогие девушки! Помните, что использование крема это временный эффект увлажнения и смягчения кожи, крем не проникнет в гиподерму, он там и не нужен, у вас там, все хорошо, говорю вам, как врач, хоть и стоматолог) 😉

 

Я люблю сладкие фруктовые и ягодные ароматы, просто лакрица не моя "история", а так крем хороший. 😊

Всем читателям добра и хорошего настроения! Кому интересно другие мои отзывы в моем профиле.

Достоинства
  • Увлажнение
  • Цена-качество
Недостатки
  • Аромат на любителя
AnnaShuрекомендует
Читать все отзывы 164
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 164
Смотрите также