Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 13:29

Продолжаю отзывы о бесполезной и где то даже вредной косметики на своем косметическом столике.

Какие то продукты отправлю жить на дачу, а какие то после написания отзыва отправятся в урну.

Сегодня речь идет о креме Markell для чувствительной и проблемной кожи.

Кожа моя проблемная и очень даже чувствительная. Чуть что не так реагирует высыпаниями разной степени тяжести, в зависимости от разждражающего, воздействующе8го фактора. Мне уже 26. так что крем этот приобрела из за его предназначения, да и 25+, но чудес от него не ожидала.

У крема средняя плотность, не растекается, хорошо впитывается, легко распределяется.

Мой запрос к крему:

Увлажнение кожи, и что важно чтоб не проявлялся жирный блеск( часто у меня такая беда именно с увлажняющими кремами) То что он успокоит мою кожу я не ждала.

Что имеем в итоге. (затест 1,5 мес)

Первое время крем вел себя хорошо. Или точнее никак. нанесла, и забыла, жирного блеска нет , ну я и радовалась, думаю, работает!!!! Далее стала иметь такую картину, крем работал,

Увлажнение.... нету. Кожа наоборот стала выглядеть странно, На подбородке стала очерчиваться сетка мелких морщинок, на щеках!!!!!!!От носогубной складки, стали проявляться морщинистые сетки. Это была жесть девочки. Понимаю что нужно было прикрепить фото. Но в этот момент было не до фото и отзывов.. От крема кожа хотела будто бы пить и стала скукоживаться. И стала я напоминать морщинистое яблочко(((( И что еще следует отметить: поры крем забивает! Но производитель и не говорит о некомедогенности крема. НО возьмите на заметку, если не хотите новых воспалений на лице. Так что крем, отнюдь не для проблемной кожи. И СОВСЕМ не для чувствительной.

Красивая упаковочка, маленькая цена и громкие слова о балансировании и питании.

Мне крем не подошел, отправляю в корзину.

mom Adelне рекомендует