Опубликовано 21 Июль, 2023 - 15:08

Пару недель назад в магазинчике с белорусской косметикой я купила крем-пенку для умывания. Понравился флакончик, да и мое средство подходило к концу.

Вроде по оформлению ничего необычного, а почему-то запал в душу))) Да и дозатор к месту. Люблю когда он есть.

Стоила крем-пенка недорого, что -то в районе 260 рублей за 195 мл.

Ультрамягкая крем-пенка с амино- и гидроксикислотами на основе гиалуроновой кислоты и экстракта молочной сыворотки разработана для деликантного ухода за обезвоженной и чувствительной кожей
Активные компоненты крем-пенки обеспечивают мягкий уход во время процедуры умывания
КОМПЛЕКС АМИНО- И ГИДРОКСИКИСЛОТ увлажняет, успокаивает и защищает кожу от обезвоживания, обеспечивая ей гладкость и шелковистость
ЭКСТРАКТ МОЛОЧНОЙ СЫВОРОТКИустраняет шелушения, отечность и раздражения, способствует выработке коллагена, питает и увлажняет кожу
ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА образует на поверхности кожи защитную пленку, тем самым предотвращает потерю влаги и преждевременное старение
ПАНТЕНОЛ успокаивает кожу и снимает покраснения

Запах приятный. Я бы сказала, что сладковато-молочный.

По консистенции это действительно жидкий крем. Не пенится вообще. Это было для меня немного необычно. Даже первоначально вызвало недоверие к средству. Справится ли оно со своими задачами?

Рекомендовано средство для обезвоженной кожи. У меня она скорее смешанная. Но ощущения после умывания приятные. Лишней жирности нет. Только мягкость и увлажнение. Косметика смывается полностью. Обычная, неводостойкая. Не знаю как крем-пенка поведет себя с водостойкой тушью. Я такой не пользуюсь... После умывания есть приятное ощущение чистоты.

Эта крем-пенка мне понравилась. Буду рекомендовать это бюджетное средство к покупке.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Есть дозатор
  • Полностью смывает косметику
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Пожалуй существенных нет
LediOlgaрекомендует
21.07.2023
Купила бы такую для снятия макияжа.