Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 09:08

К выбору умывашек подхожу без особого фанатизма. Ведь это первая ступень в уходе за кожей, и куда важнее последующий уход: выбор сыворотки и крема.

С косметикой белорусской фирмы Masstige я уже знакома, и знакомство оказалось приятным. Я пробовала сыворотку и она мне очень понравилась.

Недавно в магазине обратила внимание на красивый бирюзовый флакон с пузырьками.

Кислородный гель для умывания Masstige Volcanic Mineral Water обращает на себя внимание и внешним видом и обещаниями.

Для того чтобы сохранить молодость и свежесть кожи, нужен постоянный, ежедневный уход за ней. И особое внимание стоит уделять этапу очищения. Кислородный гель для умывания мягко и деликатно очищает кожу лица, а благодаря пузырькам воздуха обогащает кислородом и усиливает обменные процессы в клетках кожи.

Флакон выполнен из мягкого прозрачного пластика. За счёт того, что по всему периметру флакона наклеена бирюзовая наклейка и сам гель кажеться бирюзовым. На самом деле он прозрачный с классными привлекающими внимания пузырьками.

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Poloxamer-184, Xanthan Gum, Coco-Glucoside, Centaurea Cyanus Flower Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Saccharomyces Ferment, Aureobasidium Pullulans Ferment, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Ethyl Hexanediol, Propylene Glycol, Maris Sal, Niacinamide, Сitric Acid, EDTA, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Действие: Эффективно удаляет макияж с кожи лица и век, Придает ощущение свежести и комфорта, Препятствует потери кожей влаги, Защищает кожу от негативных факторов внешней среды, Благотворно влияет на внешний вид кожи.

Объем 190 мл.

Вся информация преподнесена на русском и английском языке.

На передней стенке флакона стоит пометка, что гель не содержит SLES. И хотя составы таких умывашек для меня не особо имеют значение, возможно кому-то это важно.

Активные компоненты: Экстракт минералов мертвого моря, Экстракт вулканических вод, Ниацинамид.

Дозатор помпа. Нажимается прекрасно. Одного нажатия даже заслишком для одной порции геля. Поэтому я не выжимают до конца, а останавливаюсь где-то на половине.

Сам гель очень густой, колыхающийся. Мне даже больше напоминает желе и эти детские лизуны в баночках.

Запах нейтральный, водянисто-свежий, очень приятный.

Производитель заявляет, что гель предназначен не только для умывания, но и удаления макияжа. Для этой цели я предпочитаю использовать специальное молочко или мицелярную воду, а гелем для умывания просто смыть остатки, поэтому тесты с макияжем я проводить не буду.

Чего жду от средства для умывания?

Мягкого деликатного очищения;

Удовольствия при умывании;

Чтобы не стягивал и не сушил кожу.

Моя кожа 35+. Жирная в Т-зоне и сухая на других участках. Поры очень расширены и заметны даже издалека. В холодное время года часто возникает раздражение и шелушение на сухих участках кожи.

Гелем начала пользоваться в августе, ещё до наступления холодов.

Сразу оговорюсь, что гель мне не очень понравился, а дальше расскажу почему.

Использовала гель для умывания в основном во время вечернего умывания. Утром пользовалась им изредка, когда повышенная сальность на лице не смывалась просто водой. Обычно по утрам лицо не сильно жирное и мне достаточно просто умывания водой.

Выдавливается гель исправно, лёгким нажатием на дозатор, не плюеться, не стекает вниз. Сначала растираю его на ладошках, а потом наношу на влажное лицо.

Гель абсолютно не пениться. Можно сколько угодно тереть его и добиться только легкого подобия пены! Даже удивляюсь, как в предыдущих отзывах девушки могли взбить из него такую пену.

Даже растертый в ладошках гель на лице ведёт себя как скользкое, не пенящееся средство. Он елозит и размазываеться по лицу скользкой пленкой.

Смывается довольно долго, все время кажеться, что эта скользскость ещё осталась.

После умывания лицо гладкое, свежее и даже практически скрипит. Вообще, как обладательница жирного типа кожи, я люблю тотальное очищение "до скрипа", но если при этом не возникает чувство стянутости и сухости.

После умывания гелем от Masstige все эти чувства возникают, если буквально сразу не нанести крем.

Помню однажды что-то меня выгнало из ванной до того, как я успела нанести крем. Умыться успела, а намазаться нет. По возвращении через несколько минут, я увидела это.

Повторюсь дело было в августе, холодом эта сухость вызвана быть не могла.
Других неприятных побочек, таких как раздражение, сыпь или ещё что-то вызвано не было.

В целом, если взять во внимание все нюансы использования минусов у геля оказалось больше.

Не очень приятный в использовании: не пениться, скользит по лицу и долго смывается.

➖ Если сразу после умывания не нанести крем, на лице появляется сухость.

Из плюсов:

✔️ Привлекательный внешний вид

✔️ Экономный расход

✔️ Небольшая стоимость.

КАЦЮШКАне рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
23.12.2021
А с виду такой классный. Жаль, что так сушит кожу
23.12.2021
Согласна! Эти пузырьки не реально манят!
03.01.2022
Выглядит конечно прикольно, эти пузырьки... Но жаль, что эффективность подкачала. Puzzled
16.04.2022
У меня после него такой ужас с кожей начался...
Кожа сухая, высыпания сильные начались. И запах сильно химозный какой тоо