Опубликовано 8 Июль, 2020 - 12:39

Всем здравствуйте. Решила сегодня поделиться мнением о белорусской пенке, которая уже закончилась и которая имеет крайне низкий рейтинг на этом сайте. Неужели все настолько плохо?) Давайте по пунктам.

Разработана на основе мягких ПАВ, нежно и эффективно очищающих кожу, бережно воздействуя на протеины кожи и ее липидный слой.

Я соглашусь с этим заявлением, пенка не сушила кожу, но справедливости ради отмечу и то, что не встречала ни одного средства для очищения кожи у liv delano, которое сушило бы.

GlucoTain получают из растительного сырья – глюкозы, полученной из европейской пшеницы, подсолнечного масла и/или кокосового масла, пальмового масла, сертифицированного по стандарту RSPO Mass Balance. Это означает, что глюкамиды, входящие в состав этих веществ. легко разлагаются и не представляют опасности для водной флоры и фауны. Кроме того, это сырьё прошло сертификацию и по другим стандартам – COSMOS, а также отвечают требованиям Ecolabel ЕС и более строгим критериям экологической маркировки Nordic.

А это просто для ознакомления. Теперь переходим к более детальному разбору.

Аромат.

В целом я назвала бы его приятным, но к концу использования немного надоел. Пахнет по моим ощущениям чем-то зеленым, травянистым, чуть сладким. Ассоциации с зеленым чаем. Успокою вас, если вы уже успели прочитать множество отзывов о том, что пенка неприятно и сильно пахнет. Этот аромат не задерживается на коже. Он и правда легкий.

Консистенция пенки.

Получаемое облако пены я назвала бы упругим. Оно не исчезает в течении считанных секунд.

Читала жалобы на то, что пена у людей за секунды исчезает. Не знаю что сказать. Мне есть с чем сравнить. Варианта один - в моем флаконе какая-то другая пенка)

Удаление косметики.

Я люблю смывать косметику гидрофильным маслом. Мицеллярные воды не люблю. Потому если масло закончилось, то удаляю косметику старинным способом с помощью геля, пенки и так далее.

Ответственно заявляю, что эта пенка смывает весь макияж без разводов и кругов панды под глазами, правда за два раза. Если вас это смущает, то имейте ввиду. Лично мне несложно нанести средство дважды. Да, а вот елозить ватными дисками по лицу мне сложно и неприятно)

Расход.

Купила пенку 10 марта. На момент написания отзыва ( 9 апреля) израсходовано чуть более половины. То есть как минимум на два месяца флакона вам хватит (хватило)

Состав.

Aqua, PEG-6 Caprylic/Capric Glyceride, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, Sorbitol, Sunfloweroyl Methylglucamide, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Benzyl Alcohol, Phytol, Isomalt, Camelia Sinensis (Green Tea) Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil,Trideceth-9, Parfum, EDTA, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonenes, Cirtonellols, Geraniol.

Экстракт зелёного чая, богатый антиоксидантами и мощнейшими биостимулятоами, сужает поры, успокаивает, улучшает цвет лица, нормализует обменные процессы в коже.

Комплекс MossCellTec (стволовые клетки мха)

• поддерживает здоровье клеточных ядер для обеспечения молодости кожи;
• улучшает увлажненность кожи;
• совершенствует цвет и рельеф кожи;
• усиливает устойчивость кожи к городским факторам-агрессорам.

Упаковка.

Дозатор испортил все впечатление о средстве) Если через неделю ежедневного использования я уже была готова бежать за второй пенкой, но случился карантин, то через две недели радовалась, что не пошла покупать вторую банку.

Дозатор с каждым разом заедал все сильнее и сильнее. Приходилось прикладывать усилия, звать на помощь мужа и устраивать всякие прочие танцы с бубнами. Насупило 2 мая и дозатор окончательно вышел из строя. Я не смогла до конца использовать пенку, так как пенообразователь попрощался со мной.

Выводы.

Пенка хорошая. Подойдет всем типам кожи с большой долей вероятности, но не забываем о том, что всегда есть место вездесущему НО.

Подходит для утреннего умывания в том числе. Нежная она, нежная.

Если мицеллярные воды вы не любите как и я, а макияж вечером смывать надо, то дважды намыльте кожу и все растворится. Все косметическое)

Следующий отзыв будет про тонер из этой серии. Расскажу вам правду правдивую)

К плюсам отнесу и бюджетную стоимость - около 4 - 5 белорусских рублей в зависимости от места покупки. К примеру пенки от belita m, markell, bio world стоят дороже.

К огромным минусам отнесу дозатор, но на сегодняшний день я читала информацию о том, что производитель сменил дозатор. Значит можно брать))

Больше моих отзывов о косметике здесь )

ezhivikaрекомендует