Опубликовано 31 Август, 2020 - 11:17

​​​​​​​5.09 бел.руб ( ~2.3 $ )

Ох, давно я не писала на средства для умывания, вот вроде и покупаю не мало, но желания писать не было. Просто не люблю делиться мнением, когда средство среднее, не нравится притягивать "за уши" плюсы либо минусы, пишу в основном на те средства, которые оставляют эмоции, не важно какие, отрицательные либо положительные, а вот на среднее качество писать не люблю.

У Белиты недавно вышла новая линия уходовый косметики Vitamin Activ, в которую вошли не мало интересных средств, пока купила 4, а дальше видно будет. В данной линии меня очень заинтересовала Bubble - пенка витаминная, пузырьковые средства я очень люблю, естественно мимо пройти не смогла.

🍊Общая информация

🏪Место покупки: фирменный магазин "Белита-Витэкс" Витебск, РБ

💳Цена: 5.09 бел.руб ( ~2.3 $ )

Объём: 175 мл.

🇧🇾Изготовитель: ЗАО "ВИТЭКС", Минск, РБ

⏳Срок годности: 3 года с даты изготовления, после вскрытия не указано

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🍊Внешний вид

Оформление данной пенки весьма лаконичное, пенка представили в полупрозрачном, пластиковом флаконе. По периметру есть цветная наклейка, в нежно-мятном оттенке. На лицевой стороне можно найти название, линию, активные компоненты, бренд - изготовитель, рисунок сочного лимона и апельсина. В общем оформление выглядит неплохо, сочно, ярко, насыщенно.

По бокам упаковки информации много, здесь можно найти общее описание продукта, активные компоненты и их свойства, способ применения, состав, условия хранения, срок годности, полные реквизиты изготовителя и официальный сайт.

Пластик у флакона очень плотный, качественный, при нажатии пальцы не проваливаются, если только нажать с большим усилием. Наклейка в процессе использования не отходит от пластика, надписи не затираются, да и сам пластик не деформируется.

🍊Защиты от первого вскрытия предусмотрено не было, но здесь, не удивляет, Белита очень редко заботься о контроле вскрытия.

🍊Крышка также пластиковая, прозрачная, плотная. На дозатор садится ровно, плотно, со щелчком, в горизонтальном положении самопроизвольно не слетает, флакон смело можно брать с собой, неприятных моментов в виде вытекания, либо растрескивания пластика не будет.

🍊Формат данной пенки оснащён помповым дозатором, сам по себе довольно внушительного размера, из толстого, прочного пластика. Сверху, предусмотрели слегка изогнутую форму и мелкие, частые полоски, здесь молодцы, палец ложится идеально, что способствует более комфортному дозированию.

В работе также нареканий нет, работает исправно, не скрепит, не заедает, не "плюётся", подача мягкая, равномерная.

Отверстие довольно широкое, честно, мне не очень нравются такие отверстия, предпочитаю узкие и тонкие, но как оказалось на практике, для этой пенки оно оптимальное, негативных эмоций не вызвало. Наоборот, выдаёт сразу хороший объём, в средствах для умывания, тем более для пенок, это важный момент.

🍊Запах интенсивный, отдушка конфетная, сладкая. Скажу так, я не любительница ярких отдушек, но здесь, она ощутима только в момент переноса, когда начинаю распределять, не чувствую насыщенности, она просто теряет свою интенсивность.

🍊Цвет и консистенция

Цветного пигмента не имеет, благо обошлись без красителей, основа прозрачная с тёплым подтоном, перламутра, шиммера в объёме не вижу.

Консистенция, если рассматривать в жидком виде, плотности не имеет, лёгкая, вязкость и липкость отсутствует.

Пенка сразу дозируется именно объёмным облачком, очень нежная, воздушная, мягкая. При распределении ощущается некая кремость, ну очень деликатная текстура у данного экземпляра, а ещё невероятное количество лопающихся пузырьков 🤗.

🍊Способ применения

Пенку я использую как завершающий этап в очищении кожи после мицеллярной воды + гидрофильного масла ( сейчас нет ), и никогда не смываю косметику сразу пенкой.

Дозирую одно полное нажатие на дозатор в ладошку, этого количества мне хватает на одно применение, и сразу переношу на кожу лица. Распределять начинаю по массажным линиям, аккуратно, стараюсь не тянуть кожу. Пенка очень комфортно разносится по коже, лёгкие, воздушные пузырьки сначала работают как пузырьковые маски, блин, ну круть, люблю я этот микро массаж, теперь можно и без масок обходится, утрирую конечно, но факт остаётся фактом.

Нанесение

После, когда начинаю более интенсивно распределять, пенка слегка трансформируется в кремовую основу, только не пойму от куда она здесь 🤔, но нравится, очень деликатная, мягкая, нежная.

Смывается пенка хорошо, полностью, без плёнки и плотности на коже, кожу очищает до скрипа. После, негативных моментов в виде покраснения на коже я не ощущаю.

🍊Состав:

вода, кокоамфодиацетат динатрия, децилглюкозид, аллантоин, дистиллят из цветов Citrus Aurantium Amara (померанца), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), поликватерниум-10, парфюмерная композиция, фермент аспергиллуса, экстракт плодов Citrofortunella Microcarpa (каламондина), экстракт плодов Citrullus Lanatus (арбуза), экстракт плодов Ziziphus Jujuba (зизифуса), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), экстракт листьев Brassica Oleracea (кале), экстракт плодов Citrus Unshiu (сацумы), экстракт семян Salvia Hispanica (чиа), экстракт Momordica Charantia (индийского граната), экстракт листьев Moringa Oleifera (моринги), экстракт семян Sesamum Indicum (сезама), гиалуронат натрия, глицерин, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, глицериллинолеат, глицериллиноленат, ретинилпальмитат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Состав очень большой, но естественно не совсем натуральный, но Белита никогда себя не позиционировала органическим брендом. Но мне нравится, тот факт, что Белита всё-таки стала добавлять в свою продукцию натуральные компоненты и весьма достойными, здесь очень много экстрактов.

Сразу после смывания

🍊О моей коже

33 года, комбинированного типа, тонкая, чувствительная, аллергенная. Есть пигментация в виде веснушек, купероз на крыльях носа, на момент начала использования данной пенки критических моментов в виде покраснений, шелушения, аллергической реакции, активных акне на коже не было. В этом сезоне подвержена сухости, использую в уходе маслянистые текстуры, лёгких по действию не хватает.

🍊Описание от производителя

ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ
УВЛАЖНЕНИЕ
ЭНЕРГИЯ И СВЕЖЕСТЬ

Пышная и удивительно воздушная bubble-пенка с активными кислородными пузырьками создана не только для мягкого и тщательного очищения кожи, но и для превосходного витаминного ухода за кожей.
Необычайно богатая формула на основе биоактивной цитрусовой воды обогащена ферментированным смузи-комплексом, в котором искусно соединены плоды-суперфуды (каламондин, сацума, арбуз, зизифус, имбирь, кале, чиа, индийский гранат, моринга, сезам).

Также состав насыщен витаминами А, С, Е, F, гиалуроновой кислотой, натуральным гелем алоэ вера и аллантоином, поэтому пенка не сушит и не раздражает даже самую капризную кожу, сохраняет ее увлажненной, дарит энергию свежести и сияния.

🍊Результат от применения

✔️Ооочень хорошее очищение, до скрипа. Я люблю такой формат, хотя в последнее время перешла на более щадящие и мягкие, но так как в летний сезон не исключала маслянистые крема, очищение выбрала более тщательное.

✔️Кожа после использования очень свежая, ощущается хорошая лёгкость, она дышит.

✔️После применения кожа ну очень гладкая, сравню с домашними пилингами либо скатками. Не зря я упоминала, что данный вариант может заменить по свойствам пузырьковые маски, кожа после пенки будто отшлифована.

После демакияжа ➡️ после, спустя 10 минут

✔️Сужает поры. Вот этот пункт я всегда хорошо могу отследить, так как поры - "кратеры". Скажу так, данный пункт очень редко работает, но этой пенки всё же это удалось. Естественно не в 0, но визуально поры стягиваются.

✔️Не вызвала негативных моментов в виде раздражения, покраснения, аллергической реакции, новых акне. Хотя честно, активные компоненты для меня новые, не знала какую реакцию ожидать от своей кожи, но благо всё обошлось.

❌По поводу увлажнения производитель соврал. Скажу так, сразу после умывания данным форматом пенки, сразу и незамедлительно требуется дальнейший уход. Вот вроде и мягкая, нежная, комфортная в момент распределения, но кожа будто обновлена после умывания, крутое очищение, но по ощущениям, лучше сразу наносить увлажняющие либо питательные средства.

🍊Расход небольшой, мне хватает одного полного нажатия на дозатор. Опять же, всё будет зависит от ваших предпочтений, кто-то привык очищать кожу большим количеством воздушной пены, кому-то хватает и в минимальном количестве.

🍊Для какого типа кожи

Делаю исключение для сухой кожи, как бы производитель не утверждал про увлажняющие свойства, нет, здесь их нет, пенка очищает до скрипа. А вот для жирной и комбинированной, как по мне, идеальный вариант, достойно справляется не только с себумом, но и очищение кожи очень активное.

🍊Заключение

Пенка мне понравилась, её формат с микро - массажем меня покорил, очень приятно и необычно. Лично у меня, пенка негативных эмоций не вызвала, функции свои выполняет полностью, но одну звезду сниму за преувеличения в обещаниях от производителя, всё же об увлажнении здесь речи идти не может, не для всех типов кожи станет идеальной.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🍊🧡

MarikaGSрекомендует
31.08.2020
Мне иногда надо, чтобы до скрипа очищало средство.
31.08.2020
Вот и у меня так, но я всегда любила умывания до скрипа, но в этом сезоне перешла на более щадящий уход. Но с этом пенкой, постепенно возвращаюсь обратно Smile
Очень нравится формат "пенка" 😊
Прям радостно вставать по утрам, когда знаешь, что классная умывашка тебя ждёт 😉
31.08.2020
Мне больше нравятся "мурашки" на коже в момент использования, и результат после. Правда с утра её не использую, она очищает до скрипа, с утра не очень мне приятно, кремом для умывания пользуюсь. А вот на вечернее очищение, самое то
31.08.2020
Ох, не отказалась бы сейчас от средства, хоть немного стягивающего поры, а если это еще и пенка, то вообще круть Smile
31.08.2020
Вот в этой серии что эта пенка, что очищающая маска - шипучка, круто работают на данном пункте
Удивило даже про стянутость пор. Это прямо очень хорошо
11.09.2020
Да, меня тоже, большая часть средств на данным пункте совсем не работает, а здесь этот пункт отслеживается
15.09.2020
Хм, пропустила этот отзыв, не заметила его. Сорри)
Ну, я пока только 1 раз ей умылась😜 Отдушка интересная, но, думаю, мне быстро надоест. Сама пенка нежнейшая, дозатор легко нажимается. Да, кожа чистая после нее, пленку на лице после смывания не оставляет. Но кожу стягивает. Умылась только раз, а нос уже немного стянуло - лёгкие шелушеи на кончике носа. Но это у меня частое явление. Последующий уход, как ты и говоришь, точно необходим. Пенка "Секреты Азии" в этом плане мягче, она мой фаворит. Буду тестировать эту витаминную дальше) кстати, купила ее чуть дешевше, она у нас менее 5ти рублей стоила👍
15.09.2020
У меня в последнее время некоторые подписки не светятся Puzzled.
Вот запах у данной серии, такой себе, вроде и приятный на первых порАх, но согласна с тобой, надоедает. Да, пенка не из мягких, но я люблю такие именно в вечернее время, так сказать, чтобы наверняка Laughing out loud. А по поводу цены, так вообще парадокс, в фирменных магазинах цены разные по всему городу, я хожу который в шаговой доступности от дома, и он, похоже, самый дорогой но и самый большой по площади. А ещё заметила, что в других магазинах цены ниже чем в официальных, но там конечно и ассортимент меньше, но всё равно парадоксально 🤔
15.09.2020
Да, цены рознятся в магазинах на продукцию Белиты. Не скажу про разницу в фирменных, но в обычных типа Острова и других - да, отличия есть) кстааааати! Там неделю назад вышла новая линейка (не помню, как называется, но для жирной кожи, мне сказали), так внешне закос под Рише, я считаю. И цены низкие: тонер с уксусом около 3 рублей, гель-праймер для умывания тоже около 3 рублей, салициловый пилинг примерно столько же. Объем небольшой. Я хотела взять, но консультант отговорила, сказала, что будет мою нежирную кожу подсушивать. Но все равно куплю, думаю. Попробовать хочу. И оформление такое минималистичное, красивое, реально как у Рише, как мне кажется)