Опубликовано 7 Март, 2021 - 17:37

Приветики! =)

Подарили мне родственники на ДР электромясорубку! Честно говоря, у меня вообще никогда не было мясорубки-даже самой обычной =). Хотя готовить я люблю, а есть еще больше- особенно котлетки! И какой кайф, когда они из своего "мясного" фарша, а не из покупного кто его знает мясного ли вообще?!

Эта мясорубка у меня на кухне уже почти год. Скажу честно - подружились мы с ней не сразу. Я даже хотела сдать ее по гарантии=) Ну это моя вина глупость- ножи надо было правильно вставлять, а не ругаться на технику. Зато теперь, когда я профессиональный пользователь со стажем, она моя главная помощница!

Модель: moulinex ME108832 hv1 6in1

Цена: 6000 руб.

Описание: компактная легкая электромясорубка в пластиковом корпусе с ручкой (удобно переносить).

Мощность: 1400 Вт.

Производительность: до 1,7 кг мяса в минуту.

На корпусе внизу кнопка - "включение" и "риверса" (обратное направление). Вверху кнопка для снятия насадки.

Мясорубка устойчиво держится на столе- на ножках есть присоски. Классная вещь!

В данной модели есть несколько функций:

1) стандартная насадка для перекручивания мяса/фарша. Причем есть 2 решетки- для мелкого и крупного фарша. Я пользовалась только крупной решеткой, мне пока хватает.

Вот мясорубка в боевой готовности для перекручивания мяса:

Наверх надевается пластиковая черная чаша для подачи мяса и также есть пластиковый толкатель-пропихиватель.

2) Есть дополнительная насадка для колбасок (не пользовалась пока еще).

3) Электротерка для овощей с 3 насадками.

На корпус надевается уже другая пластиковая насадка, куда вставляются 3 вида терок из нержавеющей стали!

1 терка - крупная . Терла на ней морковь.1 крупную морковь потерла за 30 секунд.

2 терка мелкая - для пюре. Тру яблоко. Очень быстро-20сек.

3 терка- для слайсов. Можно делать картофельные чипсы. Очень тонкие пластинки получаются.

Я думаю, также подойдет для терки капусты.

Мой опыт. (МОИ ОШИБКИ)

1) Как я говорила, по-началу я с ней не очень подружилась! Я неправильно вставляла нож и грешила на производителя. Дело в том, что нигде в инструкции не написано о том, какой стороной вставлять правильно. Вот я и вставляла не так. (Говорю же, никогда не было мясорубки - даже самой простой). Мясорубка то крутила- но очень плохо...говядину с прожилками не брала!!! Хорошо,что потом муж моей блондинистой голове объяснил как надо вставлять правильно - а то б сдала я ее обратно в магазин!

Вот так правильно:

И после этого началась сказка! Любое мясо тарелка за минуту -вжух- и фарш готов!

Я крутила и курицу с кожей, утку с кожей, говядину с прожилками и пленками. Но говядину все же лучше подмораживать - так легче идет.

Вот утка с кожей: по инструкции надо резать на кусочки 2х2 см, но я режу подлиннее.

Готовый фарш:

2) В инструкции черным по-белому написано- нельзя мыть в посудомоечной машине! Я и не мыла...пока как-то раз всё-таки не сунула...хотела получше помыть, чтоб аж блестела..ага....щас!

После посудомойки стальная насадка, корпус и детали окислились и стали темными (а были такими блестящими, красивыми). Но это временное явление, эта чернота ототрется при следующих мойках. Только теперь мою все в ручную. Главное сразу это сделать после перекрутки, чтобы не засохло.

Что мне нравится:

1) Машина зверь- крутит очень быстро и очень мощно любое мясо! 1,7 кг за 1 минуту (как заявляет производитель). За несколько минут несколько кг фарша готово!

2) Легко собирается и разбирается.

3) Компактная и легкая.

Что не очень нравится:

Шумная. Ребенок поначалу пугался её. И когда кто-то спит ей пользоваться не стоит.

Вывод: Я довольна ей. Теперь котлеты это постоянное блюдо. Я закупаю несколько кг мяса (чем больше, тем лучше) , быстро перекручиваю в фарш, леплю котлеты и забиваю ими морозилку. За один день обеспечиваю семью котлетами на месяц!

За год работы все работает идеально. Даже моя неправильная эксплуатация поначалу не испортила её! =)

Достоинства
  • Быстрая
  • Качественная
Helga_Belousрекомендует
08.03.2021