Опубликовано 1 Август, 2019 - 22:43

несколько раз

Начну с того, что готовить я очень люблю и надеюсь, что умею это делать. В принципе, ещё никто не жаловался и остался в здравии.))) Мужики мои едят много и вкусно. Поэтому кухонная техника меня очень выручает и облегчает мои подвиги на кухне.

Недавно муж получил на работе бонусы в виде сертификата на покупку в магазине техники. Я решила купить мясорубку, так как блендер перестал справляться с мясом.

И этот отзыв о моем новом приобретении - мясорубке "MOULINEX ME108832".

Мясорубка MOULINEX ME108832

Выбирала не долго, так как фирма эта известная и производит достаточно качественный продукт.

Французский бренд MOULINEX принадлежит группе компаний «Moulinex Group» и ведет свою историю с 1932-го года. В 1980-м году компания Moulinex совершила настоящий переворот в производстве бытовой техники, выпустив первую микроволновую печь. Это стало лучшей рекламой для марки и обеспечило ей всемирную известность.

Бренд присутствует на рынках 170-ти стран мира, производя очень широкий спектр товаров: от электробритв до полнофункциональных кухонных комбайнов. Особой популярностью среди потребителей пользуется мелкая бытовая техника для приготовления под маркой Moulinex — каждый может найти подходящее для себя по функциональности и дизайну изделие.

​​​​​
Мясорубка MOULINEX ME108832

Для меня всегда была важной деталью в мясорубке - это шнек.

Шнек – это одна из основных деталей мясорубки, которая выполняет функцию податчика-транспортера обрабатываемой массы и на которую крепятся режущие ножи. Шнек для мясорубки должен быть цельнометаллическим. Встречаются варианты, когда сам шнек металлический, а его наконечник со стороны крепления к двигателю или со стороны крепления ножа – пластмассовый, такие модели лучше не покупать.

Я предпочитаю все таки металлический. Он естественно крепче и прослужит дольше.

Ножи мясорубки должны быть из качественной нержавеющей стали, ведь именно они измельчают обрабатываемое мясо.

Мясорубка MOULINEX ME108832

На глаз определить качество стали ножа сложно, поэтому тут можно порекомендовать ориентироваться на производителя. Именитый бренд, в данном случае MOULINEX, использует более качественный материал.

Мясорубка MOULINEX ME108832

Для решеток материал изготовления тоже важен, но более важным является размер отверстий. В комплектацию мясорубки входят 2 решетки – мелкого, среднего диаметра, которые позволяют удовлетворить почти все потребности потребителя. От размера отверстий решетки зависит консистенция получаемого фарша. Чем меньше диаметр отверстий – тем мельче консистенция.

Мясорубка MOULINEX ME108832

Так же не маловажный аспект - это реверс.

Кнопка R -это реверс, обратный ход. Реверсивное движение помогает очистить мясорубку без разбора в том случае, если в ней что-то застряло (например сухожилие).

Мясорубка MOULINEX ME108832
Также в комплектации есть "толкатель". Обычная настольная мясорубка — прибор полезный, но она может быть достаточно опасной. Поэтому совать пальцы в работающий прибор и пропихивать ними обрабатываемое сырье крайне не рекомендуется – для этой цели существует специальный толкатель.

***************************************************************

Характеристики:

• Материал корпуса: пластик
  • Макс. мощность при блокировке двигателя: 1400 Вт
  • Производительность: 1.7 кг/мин
  • Габариты (ВхШхГ): 27х25х30 см
  • Овощерезка (терка/шинковка): 3 барабана
  • Количество решеток для фарша: 2 (3; 5,4 мм)
  • Реверс: есть
  • Насадка для колбасок: есть
  • Головка блока диаметром 54 мм Ручка для переноски
  • Гарантия и сервисное обслуживание:12 мес
  • Страна сборки: Китай

Мясорубка MOULINEX ME108832
Сегодня я решила сделать любимые в нашей семье фаршированные перцы. Вот и пришла очередь мясорубки - килограмм мяса (курица, свинина и говядина) она переработала менее чем за минуту-очень удобно было запихивать мясо в неё, хоть отверстие не очень большое.

Рецепт фаршированных перцев:

Готовим фарш. 1 кг - мясного ассорти (курица, говядина, свинина) перекрутить на мясорубке с 1 луковицей. Солим и перчим по вкусу. Можно немного рубленной петрушки для аромата.
Добавить 200 гр.отваренного риса.
Начиняем перцы и тушим до готовности.

В конце я делаю заливку из зажарки моркови и лука смешанных с мукой, сметаной и томатной пасты. Подаю к столу со сметаной.

Сделала разрез, чтобы было видно, что фарш не развалился

Всем приятного аппетита!

**************************************************************

Мои впечатления:

• Собирается очень легко. В комплекте есть инструкция по сборке.
  • Мясорубка очень компактная и легкая. Небольших размеров.
  • Все детали выполнены качественно из пластика и метала.
  • Помимо мяса она так же имеет насадки для шинковки и терки, а так же для изготовления колбасы.
  • Очень быстрая и удобная.
  • Сборка качественная.
  • Не шумная.
  • Перекручивает в фарш мясо любой жёсткости. Мясо молола: курица, свинина с прожилками, говядина - все отлично переработала.
  • Модель мощностью 1400 Вт может обработать 1,7 кг продукции в минуту.
  • Прибор оснащён пластиковыми лотком и толкателем, самозатачивающимся ножом и двумя решётками для фарша: мелкой и крупной.
  • Просто разбирается и собирается, удобна в использовании, легко очищается и моется.

Дизайн:

Цвет корпуса, лотка и толкателя - черный пластик, все остальное металл. Выглядит вполне себе современно и симпатично.

Упаковка:

Упаковка качественная. Плотная картонная коробка. В ней все упаковано герметично, не болтается по коробке. Каждая деталь упакована в отдельный полиэтиленовый пакетик. В комплекте книжечка - инструкция на разных языках, в том числе и на русском.

Сделана мясорубка в Китае.

Где купить:

Покупала в ИМ "Розетка"около 1700 гривен или 4305 рублей.

**************************************************************

Итог:

Мне очень нравится, что мясорубку модно использовать не только для мяса, но также может использоваться для измельчения других видов продуктов, приготовления лапши, спагетти, печенья, сока из мягких фруктов и овощей. А то как вспомню, какая возня с обычной мясорубкой. Вечно застряющие жилы и онемевшая рука. А за не очень большие деньги можно облегчить себе рутинную готовку. Моется мясорубка быстро, собирается и того быстрее.

Для тех, кто хочет сэкономить, может хватить мясорубки с максимальной мощностью около 1 000 Вт, одним режимом работы и стандартным набором насадок.

Большой семье, где приходится много и часто готовить, возможно, стоит присмотреться к более мощным мясорубкам — от 1 500 Вт — способным на большую производительность.

Мясорубку я рекомендую, как отличную помощницу на кухне!

Читайте и другие мои отзывы, пишу от души!???

Ваша Юлия.

Достоинства
  • Быстрая
  • Качественная
  • Компактная
  • Легкая
  • Недорогая
Dragaрекомендует
01.08.2019
Спасибо за такой подробный отзыв. Как раз искала себе не дорогой и компактный вариант мясорубки. Скорее всего остановлюсь на такой как у Вас!
01.08.2019
Спасибо Вам!)) Да, она мне очень понравилась!
Захотелось купить такую же, спасибо за подробное описание.
02.08.2019
Спасибо и Вам!
04.08.2019
Мясорубка супер, а перчик вообще обьедение)
04.08.2019
Спасибо!)))
Отличная Smile у меня конечно попроще
05.08.2019
Спасибо! Да, мясорубка супер!
07.03.2021
У меня тое такая мясорубка- очень довольна!
07.03.2021
🤗