Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 17:56

Пользуюсь Мясорубкой Moulinex 9 в 1 ME688832 HV8 PRO уже 2 года и, наконец, решилась поделиться своим отзывом. Сразу скажу, что мясорубка Мулинекс просто замечательная: очень мощная и качественная. Но и в ней есть свои нюансы.

Во-первых, детали мясорубки Moulinex ME688832 HV8 PRO категорически нельзя мыть в посудомойке. Я говорю, конечно, не о корпусе с мотором (это и так понятно), а о насадках. Почему-то когда купила, решила, что уж у Мулинекс должно быть всё продумано, и после переработки мяса на фарш спокойно разобрала насадку и положила в посудомойку. Все железные детали покрылись каким-то металлическим налётом. Я написала в тех поддержку, на что мне ответили, что детали мясорубки Moulinex 9 в 1 ME688832 HV8 PRO обработаны специальным защитным сплавом:

Металлические детали мясорубки мыть в посудомоечной машине запрещено. Сплав шнековой части мясорубки имеет в своем составе алюминий и покрыт оксидной пленкой, предотвращающей взаимодействие металла с продуктами. В агрессивной щелочной среде (например, в посудомоечной машине) эта пленка разрушается. Категорически нельзя допускать попадание налета в пищу. Для того, чтобы снова использовать поврежденные детали, необходимо очистить налет абразивными средствами. Если налет не счищается полностью, необходимо заменить поврежденные запчасти на новые.

К счастью, весь налёт я тщательно оттёрла и стала использовать дальше, никаких остатков больше не видела.

Во-вторых, насадка кубики, из-за которой я и купила эту модель, оказалась не очень хорошей. Она состоит из двух деталей, содержащих поперечные и продольные очень острые ножи. И их сложно собирать и мыть: между лезвиями застревают продукты, оттуда вытащить практически нереально даже зубочисткой. Кроме того, прям кубики не получаются. Скорее прямоугольнички или какая-то каша разной формы. В частности так происходит с луком. Но для супа сойдёт.

В-третьих, из-за конусообразной формы насадок овощи летят во все стороны. Я для себя придумала сверху накрывать пакетом или подставлять широкой блюдо.

В-третьих, я так и не разобралась, как ставить насадку для кебаба или колбасок или сока, не знаю, как-то непонятно, что куда, да и особой необходимости не было.

В-четвёртых, она очень шумная. Как будто у вас дома заработал какой-то промышленный агрегат. Дети, конечно, боятся, разговаривать в этот момент вообще невозможно. И звук ужасный.

Однако плюсов у Мясорубки Moulinex ME688832 HV8 PRO несомненно больше.

1. Очень мощная и очень острые ножи.

Мясорубит на ура! Я даже не знала, что такое возможно. Просто закидываю мясо, и практически без надавливания, оно само уходит в барабан и прокручивается. Кроме того, замечательно режется капуста, морковка и лук. А самое главное очень быстро. Тазик моркови нарежет буквально за пару минут.

2. Конусообразная форма насадок для овощей.

Хоть она и раскидывает овощи по сторонам, но благодаря такой форме, насадка не забивается, всё вылетает, ничего не задерживается. И это просто гениальное изобретение Мулинекс. Раньше в другой овощерезке приходилось постоянно останавливать процесс, чтобы прочистить насадку. Здесь никаких остановок делать не надо.

3. Железные скрепы, насадки и корпус.

Всё железное, надёжное, долговечное. Самое главное, сам шнек, на который насаживается насадка, железный и толстый. Насадки литые, кроме насадки для кубиков (там пластик с металлическими вставками).

4. Много насадок.

Есть насадка для мясо с 3 видами решёточек, для колбаски, для овощей: шинковка, крупная тёрка, мелкая тёрка и кубиками.

5. Есть отсек для части насадок.

Прямо в корпусе можно сложить решёточки и насадку для кебаба. Овощные насадки вкладываются друг в друга, поэтому тоже достаточно компактно. Но в целом, всё вместе занимает всё же много места.

6. Есть кнопка риверса.

Если всё забилось, то можно нажать обратный прокрут, чтобы всё вылетело. Правда, я ни разу этим не пользовалась, т.к. ничего не застревало.

В общем, мясорубку Мясорубка Moulinex ME688832 HV8 PRO рекомендую, мой отзыв положительный.

Достоинства
  • Железные ножи и крепления
  • Много насадок
  • Мощная
  • Острые ножи
Недостатки
  • Насадка для кубиков не очень
  • Нельзя мыть в посудомоечной машинке
  • Очень шумная
Дарья Павлова 88рекомендует
Круто что внутренности металлические и шнек, надежно будет.