Опубликовано 2 Март, 2014 - 16:29

Впервые купила этот крем весной 2010-го. – в то время он был еще новинкой от Olay. На его рекламу я не покупалась, потому как телевизор в то время смотрела крайне редко, а сейчас и тем более. Нужен был хороший ночной крем, чего на тот момент у меня не было, за которым я и отправилась в ближайший недорогой отдел бытовой химии, где мне продавец которому мой хомяк уже бельмом на глазу стал за насколько лет порекомендовал новинку - крем OLAY Regenerist «МикроСкульптор лица».

Забегая вперед, скажу, что крем настолько понравился моей «возрастной» коже, что использовав его, я немедленно прикупила себе еще одну упаковку, что было уже осенью в 2011-м. Хранить все свой скляночки и мензурочки я люблю в их родных упаковках, поэтому прошу прощения за их нефигатеничный вид Smile

Упаковка «а-ля» матрешка интересного дизайна и громкой надписью сразу привлекла внимание

Правда, как я позже убедилась, дизайн упаковки несколько поменялся и громкая надпись также исчезла Smile

Но рубиновая баночка из толстого стекла с серебристой зеркальной крышечкой не претерпела никаких изменений:

как, собственно, не претерпела особых изменений и его цена: 1050 руб

Что особо порадовало – так это тонкая пластинка защитной мембраны с пимпочкой, обеспечивающая сохранность крема

Прозводитель: Procter & Gamble

Страна-производитель: заявлено на сайтах – Польша, но по штрих-коду определяем, что ею является Великобритания Smile

Описание от производителя:

Секрет действия Regenerist «МикроСкульптор лица» с повышенной концентрацией амино-пептидов, обогащенном драгоценными морскими протеинами и комплексом «Intracellular fortifier», а также мощном комплексе антиоксидантов с натуральными компонентами для восстановления уровня коллагена, максимального и непрерывного увлажнения кожи. Кроме того, крем обеспечивает защиту кожи от воздействия вредных факторов внешней среды, тем самым препятствуя старению кожи. Удерживать влагу, а также укреплять межклеточные структуры помогает содержащаяся в креме гиалуроновая кислота.

Объем: 50 мл.

Серия Regenerist

Срок годности: 3 года

Обещания производителей, рекомендации и советы косметологов бренда по использованию продукта:

Прочие заманчивые интересности, включая состав:

На 12-м месте, и далеко не последнем, находится:

carnosine - природный дипептид (как нам и было обещано), который обладает омолаживающим эффектом:

Карнозин обладает сильными антиок-сидантными свойствам, является нейротрансмиттером (передатчиком нервных импульсов в нервной системе), влияет на активность ряда ферментов и связывает ионы тяжелых металлов, снижая их токсическое действие. Обладает иммуномодулирующим и ранозаживляющие свойствами.

В базе данных INCI, на удивление его пока нет. А далее:

Soluble Collagen связывается кожей и выступает в роли барьера, препятствуя потере кожей влаги

Elastin В косметике эластин используется для защиты и восстановления эластичности кожи, увлажняет кожу, используется для ухода за зрелой и усталой кожей.

Aloe Barbadensis (алое вера) Активное вещество обладает очищающими, питательными, гомеостатическими, иммуномодулирующими свойствами

Camellia Sinensis extract (экстракт зеленого чая) – мощный природный антиоксидант содержит витамины, пурины, кофеин, танины и оказывают стимулирующее и укрепляющее действие на кожу.

Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота)

...вместе с волокнами коллагена и эластина образуют соединительнотканный матрикс (одно из основных внеклеточных веществ), способствует нормализации водного баланса в коже, вследствие образования непрерывной увлажняющей защитной пленки на коже, благодаря которой прекращается потеря влаги кожей, и начинается активное всасывание воды из окружающей среды.

Allantoin - сильный антиоксидант, усиливающий смягчающее, заживляющее и дезинфицирующее действие. Активирует обновление кожи, обладает увлажняющим и ранозаживляющим эффектом

Tocopherol – сильный антиоксидант (витамин Е) – свойства аналогичные аллантоину.

Далее идут некоторые химические вредности вперемежку с полезностями. В конце сплошь парабенчики, консервантики и парфюмерные ароматизаторы. Список очень длинный, поэтому не буду утомлять его расшифровкой, лучше приведу для наглядности в таблице:

Впечатляющий состав из 59-ти компонентов! Причем обилие полезных ингредиентов просто зашкаливает в сравнении с подобными средствами других производителей. И немудрено, что крем оказывает такой эффект. Но это я опять спешу вперед паровоза Smile

Текстура крема достаточно плотная, но при этом наносить на кожу его очень легко.

Впитывание Не смотря на плотность структуры крем быстро впитывается и дарит коже приятное ощущение комфорта.Аромат по мне так очень приятный J - его ни с чем не спутаешь. Не зря же в составе крема столько ароматических веществ.

Мой тип кожи: возрастная, с подобающими признаками увядания. Жирная в Т-зоне, области щек и век. Очень чувствительная – моментально реагирует на малейшие раздражения и большое содержание химических веществ в составе косметических средств для лица.

Проблемы Обилием морщин как таковых, я не страдаю (ттт) – видимо, благодаря своей жирной коже. Конечно, есть гусиные лапки, носогубные складки, наметилась морщина между бровями. Больше всего меня беспокоила глубокая морщина на шее, которая никак не хотела сдаваться.

Моё применение Хоть и даны рекомендации для использования крема в качестве дневного и/или ночного, учитывая наличие других средств, как и тот факт, что кожа довольно жирная, использовала крем регулярно и только в качестве ночного. Наносила на очищенную кожу лица и шеи.

Экономичность баночки в 50 мл. надо сказать, впечатлила – как я уже говорила, при ежедневном использовании, хватило больше, чем на год! Всё, что осталось от использования второй банки крема:

Причем, к этому моменту у крема вышел срок годности (когда покупала, не удосужилась посмотреть), поэтому остатки решила израсходовать в качестве крема для рук. Отличный дал результат!

Впечатления: Результат использования не заставил себя ждать после первого же применения - на утро кожа выглядела отдохнувшей, как после месяца отпуска, проведенного возле моря: бархатистая и свежая. И никаких следов усталости, отечности и тусклости - кожа просто светится изнутри. Морщинки если не разглаживает, то делает их еле заметными. А спустя месяц глубокая поперечная морщина на шее стала едва видна. Контур лица также заметно сгладился, особенно в зоне подбородка – где кожа теряет упругость в первую очередь. В целом же, эффект лифтинга стал заметен через пару месяцев применения редженериста. Кожа не только приобрела упругость и эластичность, но и выглядеть стала гораздо моложе - это заметили и окружающие.

Вот только чего делать не стоит, так это применять один и тот же крем (особенно с подобными свойствами) год за годом и на постоянной основе – через определенное время можно будет заметить, что свойства крема пойдут на спад, в чем я и убедилась на собственном опыте. Сейчас использую другие средства, но в будущем непременно сделаю поворот в сторону не только крема, но и всей серии Редженерист.

В заключение хотелось бы подчеркнуть, что данный крем, который в итоге оправдал все мои надежды и чаяния, относится к антивозрастной косметике, и косметологи бренда рекомендуют его использовать с 30 лет, а также тем, кого стали беспокоить появление морщин и изменения овала лица.

P.S. Кстати, вопросы по интересующей продукции Olay (если они есть) можно задать специалисту-косметологу бренда на официальной странице сайта здесь.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Хотите, чтобы ваша кожа была безупречной, ногти крепкими, а волосы ухоженными и без ущерба кошельку? Используйте мои простые советы и проверенные на себе эффективные рецепты:

- Омолаживающий витаминный крем за несколько минут своими руками

- Льяное масло для здоровья и красоты

- Укроп - враг прыщей и пигментных пятен. Для тонуса и матовости кожи

- Купероз от "А до Я": все что вы хотели знать. Лечение и уход в домашних условиях

- Кофе для похудения и от целлюлита - не вымысел, а реальность

Ускорить процесс преображения вам помогут:

- Витамины Горный кальций с мумие D3

- Витамины Sanofi aventis Магне В6

- Капсулы Алфит Фитол-3 Вес Контрол для снижения веса

- Монастырский чай

- БАД Капилар

Пчоларекомендует
02.03.2014
Какой подробный отзыв! Star У меня мама любит эту линейку, такой крем у нее тоже был. Wink
Попробую такой, очень люблю тестировать всякую косметику.
02.03.2014
Полезный отзыв! Спасибо, Olay мне тоже нравится, но этот крем еще не пробовала
02.03.2014
Очень подробно и познавательно, Жанн!
Зря я, выходит, нос воротила от Olay. По всем статьям хороший крем выходит.
Ставлю в очередь хотелок Smile
02.03.2014
какой подробный исчерпывающий доклад, коллега! фотоотчет - тоже просто блеск))
спасибо! надо присмотреться к продуктам этой линейки)
Беру на заметку. Спасибо.
Отличный отзыв! Видимо очень хороший крем, возьму себе в закладки, маме подарю такой! Или себе на будущее Smile
Какой классный)))
И фото у тебя так красиво сделаны Laughing out loud
02.03.2014
Очень подробный и познавательный отзыв. Кремы от Olay, еще не пробовала.
02.03.2014
Я от OLAY ничегошеньки не пробовала, даже как-то не смотрела в ее сторону. Может и стоит попробовать, интересно, у них там какие-нибудь тоники-лосьончики есть?! Надо посмотреть... Smile
02.03.2014
вот этого производителя очень многие хвалят..а я так и не пользовалась ничем из их продукции
02.03.2014
Меня просто поразила его экономичность! Мне пока не стоит использовать такие крема, но вы так его описали замечательно Laughing out loud
Очень интересно. Smile
Как приятно, что подошел крем!
Какой крутой кремчик! Тоже люблю пимпочки такие Love
Олэй хорошие кремы Smile
02.03.2014
Часто вижу рекламу этого крема в журналах, думала, что за чудо такое, вот теперь буду знать, что эффективный Smile может пригодится в будущем Stare
02.03.2014
Мне тоже нравится эта фирма Wink
ЗЫ. Дизайн хорош Big smile
От - ОЛЕЙ ничего не пробовала Puzzled
Отзыв беру в закладки...спасибо Жанна за такой подробный отзыв! Smile
02.03.2014
Шикарный отзыв ) Star может и маме такой подойдет Smile я ,правда, незнаю сколько тебе лет Shy
02.03.2014
очень много информации,все очень интересно описано,хороший крем Smile
Подробный отзыв!
Моя покупала этот крем и осталась очень довольна.
02.03.2014
Замечательный кремик, и экономичный, и действенный и состав не так уж плох, хотя конечно составляющих очень много. Smile
02.03.2014
У моей мамы такой же тип кожи, но она все равно пока не пользуется антивозрастной косметикой) в этом, я считаю, большой плюс жирной кожи!
02.03.2014
Давно хочу что-нибудь из Olay попробовать, спасибо за отзыв, очень подробно!
02.03.2014
Я косметику Olay не любила, возможно из-за навязывающей рекламы, попробовала крем для век Olay - понравился, считаю хорошее соотношение цена-качество Smile
02.03.2014
Всегда обращала внимание на этот бренд, раньше он был, кажется в черных баночках, продавался в Алма-Ате в аптеках. Но, все никак не удавалось купить, другие почему-то увлекали быстрее. А теперь нужно присмотреться серьезней!
03.03.2014
Bagirra, спасибо Innocent Не сомневаюсь - линейка-то отличная, и хорошо работает Wink

Лилиананас, если он Вам подходит, то попробовать, конечно, стоит Smile

Niki18 , спасибо. Рада была оказаться полезной Wink

СъЮ - Света, спасибо! Ох, зря - крем на нашу возрастную кожу хорошо работает Smile

Artemizia - Аленчик, фотодоклад был бы полным, если бы были фото "до - после". К сожалению, на тот момент о нашем сайте я не знала, а выкладывать фото "после" без "до" просто смысла нет Wink Спасибо, дорогая Smile

Света Черепашкина Wink

Тонкая Натура - Оля Shy Innocent С тем и писала, чтобы у девочек была возможность этот крем подарить своим мамам, либо себя, любимых побаловать Party

Оксаночка..ksuxa - Ксюшаk.kristina , у Вас еще всё впереди Wink

KoshkaPuma09 - Ленчик, может, потому что еще рановато думать о морщинах? Tongue Big smile Есть! И тоники и гели хорошие. Как-нить сподоблюсь на отзывы о них Wink

Тишина - Лена, а вот тебе, подруга, нужно бы к этой серии присмотреться ...хотя бы из интереса Laughing out loud

mad_kristi, думаю, это за счет консервантов и загустителей в составе - на один раз достаточно нескольких капелек, которых хватит для того, чтобы распределить и на лицо, и на шею. Но если рано - то, действительно, не стоит Smile

Анастасия Птичка , ага. Ну может быть, еще чуточку и полезно Wink

Наталья Карпович - Наташа,
Lana Vi
Smile

Кучеряфая - Маргоша, Да, согласись, удобно? И ноготки целыми и невредимыми остануться Cool

GalinAh, рада, что помогла разгадать Вам этот ребус Big smile

Dariya OkSuPa - Дашуля, спасибо Wink

evgenia27 - Женя, ничего страшного - я тоже много еще чего не пробовала Smile Спасибо!

SVET5S - Света, маме, полагаю, подойдет. С тем и писала свой отзыв, чтобы ты подсуетилась к 8 Марта Laughing out loud

Alla_Joz , спасибо! Shy Иначе не могём-с Innocent Laughing out loud

@нгел , спасибо! Охотно верю. Крем чудесный Smile

AlyonkaLis, не даром же его разрабатывали более 50-ти лет Shock Grade Если верить производителю, конечно Cool

♪♫Set_tSuna♫♪, это здорово, но лучше рано, чем поздно Wink Такой уход никогда лишним не будет для возрастной кожи Smile

baiker007 , так решайтесь уже Cash

Bionda, полностью согласна Smile А реклама - то ж "двигатель прогресса" Laughing out loud

solnze088 - Оля, в черных я уже не застала Wink Попробуй, мне интересно будет твое мнение о нем Hat Спасибо!

Девочки, спасибо, что заглянули и уделили свое внимание моему скромному докладу Grade
такой подробный отзыв. Спасибо за труды. Wink
такой подробный отзыв. Спасибо за труды. Wink
03.03.2014
Ага, скромный доклад Big smile !Так все подробно!Теперь хочется побаловать себя в предпенсионном возрасте(33) таким кремиком. Есть ли пробники?
romashka89, и Вам спасибо за их оценку Smile

Su krashenaya Innocent Big smile Спасибо! Мне пробники ни разу не встречались. Может, стОит их в Лету поспрашать? Wink А! И кстати, можно воспользоваться ссылкой и вопрос спецам их задать - думаю, что должны ответить
03.03.2014
Тоже использую крем для лица - для рук Wink И для ног у меня "спа", лореалевский крем для лица Big smile
03.03.2014
Ого какой результат!!вроде цена кусается, но если на год хватило крема-тогда цена просто отличная!
Неожиданная цена если честно для этой марки!Главное что крем хороший!
Жанночка, спасибо за отзыв, мне маман к 8 Марта крем заказала,попробую этот найти Smile
Вот это отзыв... Огромный труд! Star Спасибо! Smile
03.03.2014
Жанна, спасибо за отзыв! Я даже и не знала, что у Олэй есть такие дорогие крема! Я помешана на морщинах и хочу тоже пробовать! Laughing out loud
03.03.2014
Как Вы постарались над отзывом, он отличный. Хорошо, что у Вас получился такой замечательный эффект от этого крема, приятно, когда средства действительно работают и выполняют обещания производителя.
03.03.2014
шикарнейший и подробнейший отзыв!!!
04.03.2014
Посоветую маме Glasses