Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 14:50

Всем привет! 🌿

Сегодня поделюсь своим впечатлением о креме для глаз, который выглядит необычно, интересно. Речь пойдёт о креме с ниацинамидом от First Aid Beauty, который пришёл мне в одном из адвентов, долго до него не доходили руки, вот дошли:) Пользуюсь им уже дольше двух недель, ниже расскажу подробнее.

🌿Общая информация

• Крем для кожи вокруг глаз
  • Название Eye Duty Niacinamide brightening cream
  • Производитель First Aid Beauty
  • Страна бренда США
  • Подходит для всех типов кожи
  • Объём 15 мл
  • Срок годности 6 месяцев после вскрытия
  • Стоимость от $25

🌿О производителе

First Aid Beauty - американский производитель уходовой косметики, существуют с 2009 года. Бренд довольно популярный, но лично моё отношение к их продукции неоднозначное, как-то не могу их воспринимать всерьёз, для меня они примерно на уровне The Ordinary и им подобным брендам уровня масс-маркета. Средства от First Aid Beauty, которыми я пользовалась были вроде и неплохими, но какого-то особенного эффекта не замечала, скорее отношу их к проходящим, которые используются и забываются, в список любимых или незабываемых не занесены.

🌿Описание упаковки

Несмотря на то, что этот крем был в адвенте, пришёл в картонной упаковке и в полноразмерном объёме, приятненько.

Упаковка крема выполнена из картона, оформлена в стиле First Aid Beauty, с узнаваемыми серебряными лучиками и большим количеством букв. Smile

На лицевой стороне размещен логотип и название бренда, название средства и объём.

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

На обратной стороне упаковки написан состав крема и информация о производителе.

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

На боковых сторонах расположены результаты исследования крема и инструкция по применению, на двух языках.

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

На дне коробки написано название средства на разных языках, размещен штрих-код и батч-код.

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

Внутри коробки находится круглая баночка с кремом, выполнена из белого пластика.

На лицевой стороне - логотип бренда, название средства и объём.

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

Далее по периметру написаны основные свойства крема, инструкция по использованию и информация о производителе.

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

Закрывается баночка обычной закручивающейся крышкой.

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

Также имеется дополнительная защитная крышечка.

🌿Органолептика

Выглядит крем необычно. Если не знать, что это крем для кожи вокруг глаз, можно подумать, что это хайлайтер или ещё какое-то средство декоративной косметики для сияния кожи, но это всё-таки крем для кожи вокруг глаз. Smile

Просто он бежевого оттенка с сиянием.

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

Консистенция у крема жидковата, конечно, он не водянистый, но всё равно, более жидкий, чем я ожидала.

Но с ложечки не капает:

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

Аромат у крема практически отсутствует, разве что если прям сильно принюхиваться, можно услышать просто легкие нотки кремового аромата.

🌿Состав

У First Aid Beauty некоторые средства являются веганскими, некоторые нет. Единственное что все средства бренда не тестируются на животных.

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

Вот немного информации о "звёздных" компонентах крема:

ЗВЕЗДНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Ниацинамид:

Форма витамина B3, которая помогает уменьшить появление коричневых темных кругов под глазами, помогая уменьшить выработку меланина.

Экстракт семян тыквы:

Растительный экстракт, который помогает успокоить, снять отечность и регулировать кровоток, помогая минимизировать появление синих кругов под глазами.

Гиалуронат натрия:

Мощный увлажнитель, который помогает повысить влажность кожи, делает ее более гладкой и уменьшает появление тонких линий и морщин.

Кофеин:

Сосудосуживающее средство, которое помогает уменьшить отечность и темные круги под глазами.

А вот полный список ингредиентов, весьма длинный, кстати, с большим количеством крутых компонентов:

вода (вода, вода), диметикон, глицерин, марис аква (морская вода, морская вода), бутиленгликоль, ниацинамид, полисиликон-11, каприловый/каприновый триглицерид, слюда, пантенол, экстракт gigartina stellata/kappaphycus alvarezii , аскорбилфосфат натрия, экстракт семян кофе арабика (кофе), гиалуронат натрия, кофеин, экстракт семян тыквы (тыквы), экстракт кораллины лекарственной, экстракт корня солодки голой (солодки), экстракт хризантемы партениум (пиретрум), экстракт листьев камелии китайской, токоферол, фитостерил/октилдодециллауроилглутамат, сополимер акрилата натрия, гидроксиацетофенон, глицерилполиакрилат, сквалан, гидрогенизированный полициклопентадиен, полиакрилатный кроссполимер-6, лецитин, сополимер гидроксиэтилакрилата/акрилоилдиметилтаурата натрия, каприлилгликоль, линолевая кислота, фитостерил канола глицериды, диоксид кремния , гексиленгликоль, пальмитиновая кислота, олеиновая кислота, стеариновая кислота, изостеарат сорбитана, полисорбат 60, триолеин, т-бутиловый спирт, феноксиэтанол, бензоат натрия, сорбат калия, лимонная кислота, ci 77891 (диоксид титана), ci 77491 (оксиды железа)

🌿Описание крема от производителя

Этот осветляющий крем для глаз мгновенно осветляет, увлажняет и разглаживает кожу вокруг глаз, помогая со временем уменьшить появление темных кругов под глазами.

Персиковые микрожемчужины мгновенно делают кожу вокруг глаз увлажненной и оживленной, а гиалуронат натрия делает ее гладкой и упругой. Ниацинамид, экстракт семян тыквы и кофеин помогают со временем уменьшить темные круги, воздействуя на две основные причины: пигментацию кожи (коричневые круги) и отечность (синие круги).

Этот чистый состав протестирован на аллергию, безопасен для чувствительной кожи и не содержит отдушек.

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

🌿О моей коже вокруг глаз

В целом, у меня нормальный тип кожи, возраст 45+, есть возрастные изменения, имеется склонность к пигментации. Но кожа вокруг глаз более сухая, сильнее подвержена возрастным изменениям, поэтому в уходе уделяю этой зоне особое внимание: использую специальные средства для кожи вокруг глаз, люблю использовать патчи, маски, сыворотки, делаю массаж. Единственное от чего отказалась несколько лет назад, это от инъекций и других агрессивных и травматичных процедур. Состояние кожи вокруг глаз на данный период времени такое:

🌿 Мои ожидания от крема с ниацинамидом First Aid Beauty

Мне важно, чтобы крем хорошо увлажнял кожу вокруг глаз, желательно, чтобы имел антивозрастной эффект, устранял бы утреннюю отечность.

🌿Как я использую крем с ниацинамидом First Aid Beauty

Сейчас уже середина осени и в вечерний уход я включила ретинол. Соответственно, крем с ниацинамидом и кофеином определённо уходит в утренний уход.

Да и по своим свойствам, на мой взгляд, он идеально подходит именно для утреннего ухода.

Наношу его на очищенную, сухую кожу. Вот состояние кожи перед нанесением крема:

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

После умывания чувствуется сухость, некоторая стянутость, есть припухлость и отечность в следствие позднего, весьма не полезного ужина и просмотра фильма допоздна. Вообщем, работы крему предстоит немало. Smile

Набираю крем ложечкой, руками не лезу.

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

Наношу крем точечно вокруг глаз:

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

Затем распределяю его руками, лёгкими постукивающиии движениями. Считаю такой способ нанесения крема на зону вокруг глаз самым правильным, чтобы не растягивать лишний раз тонкую кожу в этой зоне.

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

Крем легко наносится и распределяется.

Впитывается довольно быстро.

🌿Впечатление и результат от использования крема First Aid Beauty

При нанесении, крем иногда начинает немного подпекать, но покраснения или раздражения не было.

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

Крем практически моментально увлажняет кожу, за счёт этого сразу ощущается, как кожа разглаживается и смягчается.

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

Кстати, крем действительно неплохо убирает отечность, как бы пробуждает кожу.

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

Ну и, конечно, кожа начинает сиять, при чем есть эффект, как будто это лёгкий, деликатный хайлайтер.

Я пользуюсь кремом довольно долго, но каких-то видимых антивозрастных изменений не заметила, в этом плане он имеет слабенький эффект.

Но, всё что касается улучшения внешнего вида кожи в моменте, крем неплохо работает.

Соответственно, крем подойдёт не только возрастной коже, но и для молодой.

🌿Расход средства

Обычно крема для кожи вокруг глаз идут в маленьких объёмах, самый распространённый объём 15 мл, этот крем не исключение.

И, как правило, расходуются быстро, это прям боль, особенно, если регулярно их использовать.

Но, этот крем за счёт своей консистенции расходуется очень экономично.

На одно применение нужно совсем чуть-чуть.

First Aid Beauty EYE DUTY NIACINAMIDE BRIGHTENING CREAM. Отзыв

Я пользуюсь кремом третью неделю, а баночка почти полная, хотя использую крем ежедневно, каждое утро. Вообщем, хватит надолго, на несколько месяцев точно. Такое мне нравится. 🥰

🌿Где купить и стоимость

В России этот крем можно купить только через перекупщиков, по цене примерно в два раза выше, чем его стоимость на сайте производителя.

А так, Eye Duty Niacinamide brightening cream от First Aid Beauty можно купить во многих европейских интернет-магазинах косметики и в американских, естественно.

Для ориентира, стоимость крема на сайте производителя $36, сейчас, кстати, идёт со скидкой и стоит $25. Это недорого, даже при нынешнем курсе доллара. Ну и, конечно, наиболее выгодно можно приобрести этот крем при покупке какого-нибудь бьюти-бокса или адвента.

🌿Мои рекомендации

Крем не является каким-то особенным средством, с wow-эффектом, но, всё равно, довольно неплохой, во всяком случае, пользуюсь им с удовольствием. Мне нравится его состав, то, как крем ухаживает за кожей вокруг глаз, но, вряд ли буду гоняться за ним ради повторной покупки. Средство приятное, стоимость адекватная, состав хороший, определённо стоит того, чтобы его попробовать.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🌿

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Качественные ингредиенты
  • Придает сияние коже
  • Хороший состав
  • Хорошо снимает отечность
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может подпекать
  • Сложно купить в России
kelkesрекомендует