Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 16:22

День добрый!

Нередко покупатели негативно высказываются о товарах из Фикс Прайса, ругать ругают, но все равно туда идут. Ну где еще можно задешево набрать милых безделушек, полезной канцелярии, книжных новинок, бытовой химии и косметики.

Каждый раз, забегая в ФП, я останавливаюсь возле полок с косметикой и обязательно беру шампуни, жидкое мыло, гель для душа, кремы для рук и что-нибудь из недорогих новинок, на пробу.

Так у меня оказался крем для лица "Витамин А", о котором и пойдет речь в сегодняшнем отзыве.

крем Caviale витамин А (ретинол), отзыв

• Бренд: Caviale
  • Назначение: для всех типов кожи
  • Производитель: АО "ТВИНС Тэк", г. Видное, МО
  • Объем: 50 мл
  • Срок годности: 2 года
  • Стоимость: 79 рублей.

Caviale крем для лица витамин А является инновационным продуктом, который помогает улучшить состояние кожи за счет своих активных компонентов.

➤ ОПИСАНИЕ

Под брендом Caviale выпускается целая серия кремов для лица с различными витаминами и микроэлементами: с витамином Е, с гиалуроном, с коллагеном, с комплексом АЕ, с витамином F.

Вся серия выполнена в едином дизайне, отличающемся только заглавным цветом. В нашем случае крем с витамином А представлен так же в белой коробочке с буквой А в голубом квадрате.

В косметологии ретинол, он же витамин А, имеет серьезную доказательную базу anti-age эффективности, поэтому продукция с ретинолом пользуется повышенным спросом среди покупательниц, особенно возрастных, к категории которых отношусь и я.

Меня привлекли обещания производителя улучшить и омолодить мое лицо. Ах, сколько их уже было, этих обещаний.

✔ улучшает цвет лица

✔ омолаживает

✔ стимулирует регенерацию клеток

В разборе состава я не сильна, но видно, что химии тут предостаточно, а натуральных компонентов раз-два и обчелся.

Не может не радовать наличие глицерина, отвечающего за увлажнение кожи. В зимний период, при сухом воздухе от отопления увлажнение лишним не будет.

Рассмотрим и пользу тех натуральных компонентов, которые удалось разглядеть в составе крема "Витамин А".

Макадамия - питает кожу, снимает раздражение, омолаживает, успокаивает, антиоксидант, глубоко увлажняет и смягчает кожу.

Масло ши - питает, увлажняет, успокаивает и регенерирует кожу, устраняет зуд и шелушения, а также защищает от вредного воздействия внешних факторов.

Состав полностью: Aqua, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Palmitate, Butyrous- per mum Parkii Butter, Glycerin, Potassium C12-16 Alkyl Phosphate, glyceryl Stearate, Macadamia Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Pentaerythrityl Distearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Uniblend 2, F II, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, BHT, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Triethanolamine, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, MethylParaben, PropylParaben, Parfum

Туба из мягкого пластика дублирует оформление картонной коробочки, которая вовсе не нужна, только лишний мусор собирать.

Под широкой закручивающейся крышкой имелся фольгированный кружок, сообщающий о том, что крем никто не вскрывал.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Крем "Витамин А" чисто белого цвета, без каких-либо вкраплений, текстура однородная, достаточно плотная. Легкий косметический запах не раздражает, с кожи быстро улетучивается.

Крем, как и положено, я сперва использовала по назначению, на лицо.

Кожа у меня на лице плотная, с расширенными порами, в Т-зоне склонная к жирности.

Пробовала наносить крем утром, и на ночь, в обоих случаях действие крема мне не подошло. Крем нормально, но, повторюсь, для моей кожи не слишком хорош.

Впитывается он не быстро, надо подождать и, похлопывая пальцами, помочь ему впитаться. Но и это полбеды. После впитывания крем ощущается на коже, вроде и липкой пленки на ощупь нет, но ощущение, будто на лице толстый слой крема, долго не оставляет, поры будто не дышат. К тому же после впитывания остается жирный блеск. На коже, и без того склонной к жирности, такой эффект не желателен. Думаю, на сухой коже крем "Витамин А" покажет неплохие питательные свойства, он может прекрасно подойти как основа под утренний макияж, или стать хороший ночным ухаживающим средством, но для жирной кожи он тяжеловат.

При этом крем вполне нормальный, я использую его для рук. Кожа на руках у меня всегда сухая, увлажняющие кремы использую по несколько раз в день, а на ночь наношу питательный.

На фото видно состояние кожи, и это сейчас еще не самое удручающее состояние.

Для кожи рук жирность и плотность крема является только плюсом.

После крема "Витамин А" руки становятся мягче, нежнее и эластичнее. Еще лучше он действует, если наносить его на только что вымытые, еще влажные руки.

При длительном использование проявляется накопительный эффект - исчезают шелушения и раздражения, в холодную погоду руки меньше подвергаются обветриванию. Думаю, ничего зазорного нет в таком нецелевом использовании крема. Ведь кожа у всех разная, что одному подойдет для лица, то другому нет.

Кстати, для шершавых локтей и пяток этот крем тоже годится. Пожирнее намазать - красота.

Подводя итог, могу сказать, что крем Caviale в целом неплохой, только не каждому подойдет, впрочем, любой крем действует достаточно индивидуально, нет такого средства, которое подошло бы каждой женщине без исключения.

Цена у крема невысокая, можно и купить на пробу. Понятно, что никакого омоложения ждать не стоит. Я именно этот крем покупать не стану, но другие витаминные кремы этой серии наверняка еще попробую.

Достоинства:

• смягчает кожу
  • успокаивает раздражения шелушения
  • защита от вскрытия

Недостатки:

• слишком плотный
  • долго ощущается на коже
  • оставляет жирный блеск

крем Caviale витамин А (ретинол), отзыв
Спасибо за внимание к отзыву.

Красоты вам и здоровья!

_______________

И еще отзывы на ухаживающую косметику:

* Салициловая болтушка (здесь)

* Бальзам-ополаскиватель Чистая линия (здесь)

* Маска-лифтинг "Укол красоты" (здесь)

Кржемеликрекомендует
Надо мне такой попробовать
Полезная для меня информация!
25.12.2023
Я всё хочу попробовать ретинол. Сейчас зима, самое время)
Может быть полезен!)
Впитываемость не очень, это огорчает, конечно
26.12.2023
Надо купить такой! Для моих рук и пяток. Тоже всегда сухие.
28.12.2023
Можно купить на пробу Smile
Я тоже его купила и мне не подошел
02.02.2024
Я страдаю от сухости рук в зиму и этот крем действительно помог, тем более он довольно бюджетно обошёлся, брала на озоне по акции