Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 15:38

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!
Хочу поделиться отзывом о последнем средстве из моей посылки от Fact - это Крем для рук Hyaluronic Acid + Inulin + Squalane.


Купить можно на wildberries или ozone, например.

 

Цена чуть больше 200 рублей на момент написания отзыва. Небюджетно, но крем реально крутой!

Объем: 50 мл

Срок годности: 36 месяцев, а после вскрытия 12 месяцев.


Оформление коробочки приятного розово-фиолетового цвета.


Как и остальная продукция Fact, коробка с кремом была упакована в герметичную пленку.

Очень мне нравится, как производитель поработал над дизайном упаковки.


А сам крем находится в тубе из матового белого пластика.
Крышка плоская, поэтому крем удобно хранить вертикально.

Под крышкой была защитная фольга, которая является гарантией того, что крем никто не вскрывал.


Информация от производителя на обороте коробки и тубы с кремом:

Состав:

Aqua/Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Olea Еuropaea (Olive) Oil, Cеtearyl Alcohol, Cetearyl Octanoate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil, Vitis Vinifera Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Isopropyl Palmitate, Triglycerides of Linoleic and Linolenic Acids, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate Citrate, Cetyl Alcohol, Isohexadecane, Potassium Sorbate, Inulin, Pantolactone, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Glycerin, Propylene Glycol, Sorbitol, Carboxymethyl Chitin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Squalane, Sodium Benzoate, Acer Saccharum (Sugar Maple) Sap Extract, Glycerin, Zea Mays Germ Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Chamomilla Recutita Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Tocopherol, Retinyl Palmitate, Hyaluronic Acid, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Panthenol, Silk Amino Acids, Sodium Hydroxide.

Состав длинный и в нем есть компоненты, которые не подойдут любителям натуральной косметики. Мне же все равно. Лишь бы средство работало и не вызывала негативной реакции.


Аромат мне показался немного странным, я долго не могла понять, что он мне напоминает и самое близкое, на что похож аромат этого крема для рук - это чернослив. Кому чем пахнет, а мне вот черносливом. Аромат не резкий, не удушает и не надоедает и мне очень даже нравится.

Консистенция густая.

Цвет белый.

 

Обещания производителя:

За счет гиалуроновой кислоты и аминокислот в составе крема он обладает мощными увлажняющими свойствами. Сквалан и АНА кислоты создают направленное действие на возрастные изменения кожи, дряблость, морщины и пигментацию.

 

Мой опыт применения:

Мне около 30 лет и я уже вижу, как кожа не только на лице, но и на руках теряет упругость и начинает стареть. К тому же у меня по всему телу куча родинок и пигментных пятен и на руках в том числе.


Самое интересное обещание - устранение пигментации с треском провалено. За месяц, что я пользуюсь этим кремом совершенно ничего не изменилось. Может у меня пигментация какая-то не такая.... Не знаю. На фото плохо видно, но руки у меня в мелкую точечку.


Но тем не менее крем мне очень понравился! Я им с удовольствием пользуюсь и все его расхваливаю.
Во-первых он имеет небольшой объем, что очень удобно. Его можно носить с собой в сумочке, просто в кармане или держать на работе. Одно время у меня были проблемы с сухостью кожи рук и мне жизненно необходим был всегда рядом с собой крем. Если я забывала крем дома, то приходилось по пути заходить в магазин и что-то покупать, потому что руки стягивало от сухости просто нестерпимо.
Поэтому я люблю кремики в маленьком объеме, чтоб раскидать их по всем сумкам и карманам.


У этого крема шикарные ухаживающие свойства. Я уверена, что появись этот крем у меня год назад, когда я умирала со своими трескающимися от сухости руками, этот крем бы здорово меня выручал.
Цена за такой объем скорее выше средней, но он стоит каждой своей копейки.


Небольшого количества крема хватает, чтоб увлажнить кожу рук и сгладить все шелушения.

Крем хорошо распределяется по коже и по ощущениям очень легкий.

Впитывается быстро и не оставляет после себя липкости. Буквально через пару минут от крема на руках не остается и следа, зато кожа после применения становится невероятно мягкая и эластичная.

 

Эффект после применения длится долго. После мытья рук, крем не смывается скользкой пленкой, а ручки остаются такими же нежными. Нет, чувствуется, конечно, что что-то с рук смывается. Но это не тот случай, когда после мытья рук нужно заново наносить крем.

 

Отдельно хотелось бы отметить плюсы:

  1. Хорошие увлажняющие и питательные свойства.
  2. Компактный объем.
  3. Легкая текстура.
  4. Приятный аромат.

И минусы:

  1. Пигментацию не осветлил

Как я уже писала выше, крем мне очень понравился даже не смотря на то, что пигментацию на моих руках он не осветлил. Считаю важным это упомянуть, вдруг кто-то будет покупать его из-за этого и тоже с этим столкнется (и вдруг расстроится). Но я все равно им очень-очень довольна потому что все, что должен делать хороший крем для рук крем Fact Hyaluronic Acid + Inulin + Squalane делает!

Читайте также и другие мои отзывы на продукцию Fact:

Пенка для умывания лица Fact Очищающая увлажняющая с комплексом AHA-кислот и с салициловой (BHA-) кислотой

Пилинг-эксфолиант для лица FACT С гликолевой кислотой и комплексом AHA- и BHA-кислот

Достоинства
  • Без неприятных следов
  • Интенсивно увлажняет
  • Миниатюрный тюбик удобно носить с собой
  • Не оставляет жирной пленки
  • Оформление
  • Питает
  • Смягчает
  • Удобный формат
Aktriрекомендует
Читать все отзывы 34
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.09.2020
Как же я люблю этот бренд. У него столько замечательных средств.
10.09.2020
Крема для рук моя слабость, к этому присмотрюсь 😊
Классный!
Другие отзывы
Читать все отзывы 34
Смотрите также