Опубликовано 8 Май, 2024 - 13:30

Здравствуйте!

У "Невской косметики" интересная продукция. Я пробовала морковный крем для лица, пантенол, гиалурановый крем вокруг глаз. Также обнаружила, что у них есть сыворотки, и женьшеневая пользуется большой популярностью. Некоторые блогеры называют это средство одним из самых лучших у НК!

Cоблазнилась и заказала женьшеневую сыворотку в тот же день, как про нее узнала. Использовала целый тюбик и теперь готова поделиться своими впечатлениями.

Страна-производитель: Россия

Объем: 35 мл

Срок годности: 30 месяцев

Стоимость: приобретала за 195 рублей через сервис аптека ру (также это средство продается в интернет-магазинах озон, вб, яндекс маркет и т.п.)

Описание производителя:

Предназначена для ежедневного ухода за кожей с признаками старения. Благодаря содержанию активных компонентов сыворотка питает и увлажняет кожу, улучшает цвет лица, оказывает мгновенный лифтинг-эффект спустя 15 минут, повышает упругость кожи, подтягивает контуры лица, сокращает глубину и количество морщин.
В результате применения кожа становится мягкой и увлажненной, приобретает ухоженный вид, сокращается глубина и количество морщин, повышается упругость кожи, контуры лица подтягиваются, выравнивается тон кожи.

У меня сухая, чувствительная кожа. Есть мимические морщины. В этой сыворотке привлекло обещание повысить упругость кожи, сократить глубину морщин, улучшить цвет лица. Хотя я конечно не вчера родилась и не верю производителям на слово, но некоторые девушки отметили эффективность сыворотки в своих отзывах. А вдруг...

Состав

Вода, изопропилмиристат, масло авокадо, циклопентасилоксан, глицерилстеарат цитрата, масло оливковое, изододекан, диметикона кроссполимер, экстракт водоросли, пуллулан, пропиленгликоль, экстракт корней женьшеня, токоферилацетат, ретинилпальмитат, полиакрилат натрия, цетеариловый спирт, отдушка, консервант.

Упаковка

Сыворотка приехала ко мне в картонной коробке с приятным дизайном.

Пачка повторяет оформление тюбика.

На коробке указана основная информация о женьшеневой сыворотке.

Свойства продукта:

Активные компоненты, способ и перспективы использования:

Срок годности, сведения о производителе, состав.

Оформление типично для НК. Большинство их упаковок выполнены в едином стиле.

Тюбик небольшой. Объем всего 35 мл. Не скажу, что расходуется особо экономично. Я использовала эту сыворотку под крем каждое утро. Тюбика хватило на 28 дней. Но как по мне с учетом цены, это вообще не критично.

На обратной стороне тюбика также продублирована некоторая информация, указанная на коробке.

Защиты от первого вскрытия не предусмотрено. У сыворотки узкий носик. Такой же у гиалуронового крема вокруг глаз (текстура кстати тоже похожа, видимо длинный носик удобен для легких, жидковатых средств, у плотных кремов другой дозатор).

Консистенция и аромат

Как уже упомянула, текстура похожа на крем вокруг глаз. Легонькая, воздушная, молочного цвета. Быстро впитывается, на коже вообще не ощущается.

Продемонстрирую.

Голая кожа:

Наношу сыворотку.

Распределяется отлично, словно тает на коже.

Впитывается в одно мгновение. Ощущение будто я ничего не наносила на кожу. Но она стала более увлажненной.

У сыворотки легкий, приятный травяной аромат. На коже запах долго не задерживается.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЛЯ ЛИЦА

Читала мнение, что это не сыворотка, а крем, и неясно почему это средство так назвали. На мой взгляд, продукт вполне понятный.

Это сыворотка, предназначенная для использования под крем. Применять ее как отдельное средство, я бы не стала, однозначно нужно перекрывать. Моей сухой коже сыворотка не дает полноценного увлажнения.

Зачем же она нужна, если увлажняет только слегка? Сейчас расскажу.

Вот моя кожа перед использованием сыворотки:

до

А вот после:

после

Я наносила сыворотку каждое утро, сверху использовала "крем для срочного омоложения" от Laboratorium.

Какой результат я заметила?

• Средство освежает цвет лица. Это заметно сразу после нанесения сыворотки, но эффект длится не долго. Но со временем (недели через 2 после начала применения, мне сделали комплимент, сказали, что я выгляжу более отдохнувшей, спросили, не ездила ли я в отпуск?)
  • Делает мелкие морщинки менее заметными (но те, которые совсем небольшие). На глубокие морщины никак не влияет.

Кроме этого, никакого экстраординарного результата я не увидела. Кожа не стала в два раза более увлажненной и напитанной. Упругость не повысилась, ни о каком лифтинг-эффекте говорить вообще нет смысла.

Чудес не произошло. Но с сывороткой кожа чувствует себя лучше, чем без нее. Поэтому я рада, что попробовала это средство.

до / после

На мой взгляд, сыворотка подойдет тем, кто хочет обогатить свой уход, улучшить тон кожи, сделать мелкие морщинки менее заметными. Но если вы хотите подтянуть кожу, получить выраженный лифтинг-эффект, разгладить глубокие морщины, скорее всего будете разочарованы.

Хотя по правде говоря, не многие средства в принципе способны на такое.

Также эта сыворотка не дает значительного увлажнения. Если у вас сухая кожа, как у меня, а подобранного ухода не достаточно чтобы напитать ее, этим средством проблему не решить.

Под свои задачи эту сыворотку рекомендую. Но чудес от нее ждать не стоит.

Спасибо за внимание.

На этом прощаюсь с вами.

Желаю красоты и отличного настроения!

Королева огнярекомендует
08.05.2024
Люблю нашу косметику, но последнее время больше пользуюсь Свободой)
Может стоит и Невскую снова прикупить)