Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 18:59

Всех приветствую!

Крем для лица морковный от невской косметики изначально я купила для рук. Но так случилось, что на замену срочно понадобился крем для лица, а в наличии был только он. В итоге рискнула намазаться и пользовалась им не одну неделю. А теперь хочу рассказать о том, как он повлиял на проблемную кожу.

Крем морковный Невская косметика отзывы

Покупала крем в Фикс Прайсе. Его цену точно не вспомню, но что-то около 100 рублей. В других сетевых магазинах видела этот же крем стоимостью от 105 до 150 рублей.

Упаковка
Тюбик с кремом продаётся в коробочке, на которой есть вся необходимая информация. Здесь присутствует описание его состава, действия и т.п.

Крем морковный Невская косметика отзывы

Туба пластиковая, мягкая. Горлышко на ней довольно широкое. Крем выходит легко.
Срок годности указан и на самой тубе, что очень удобно.

Крем морковный Невская косметика Состав

Состав поначалу мне показался не таким ужасным. Я особо его и не смотрела, так как планировала использовать крем исключительно для рук.

На первых строчках у него указаны вода и масло оливы. Но если вчитываться дальше, то тут и парафин, и ланолин, и даже силикон. А многие косметологи ругают эти компоненты.

Мой опыт применения и результат

Дорогущий корейский крем для лица испортил мне кожу за несколько недель применения. Кожа стала сильно шелушиться в зоне шек, губ и лба.

Кожа до применения морковного крема для лица

Появились сильная стянутость, краснота и неровности кожного рельефа. В некоторых местах чувствовались грубые участки, которые совершенно не смягчались от использования крема. Кожа была раздраженной и обезвоженной.

До использования

Морковный крем для лица Невская косметика отзывы

В общем, кожа испытывала стресс и мне необходимо было срочно сменить уход, но возможности купить или заказать новый крем не было.

На замену кроме морковного крема ничего не нашлось. Он предназначается для сухой чувствительной кожи и пользоваться им можно в любое время суток. В общем, по описанию должен подойти, подумала я))

Крем морковный Невская косметика отзывы

Пришлось на свой страх и риск намазать лицо дешёвым кремиком. Честно говоря, я уже давно не использую дешёвые уходовые средства именно для лица. Но результат от применения крема невской косметики меня удивил.

Он не вызвал на раздраженной коже негативной реакции и действительно крем подошёл моей чувствительной коже.

Крем неплохо увлажнил обезвоженную кожу, успокоил её и смягчил грубые участки, даже скрыл шелушения. Всё это после первого нанесения.

Крем морковный Невская косметика отзывы

Мне не очень понравилось, что крем с явным жёлтым оттенком. При нанесении и распределении он отчётливо заметен на коже. Уже после впитывания крема жёлтого оттенка не наблюдается. Лицо жёлтым, как мне кажется не становится. Наволочка от крема тоже не окрашивалась.

Запах у крема лёгкий и приятный, косметический. После нанесения я его особо не чувствую.

Крем морковный Невская косметика отзывы

Консистенция крема не слишком густая. Он лёгкий по текстуре, но впитывается не моментально.

Приходится его размазывать и похлапывать кожу, чтобы крем побыстрее впитался. Как показал опыт впитывается он не весь, даже если наносить крем в минимальном объёме.

Крем морковный Невская косметика отзывы

Изначально я покупала его для рук, но как-то эффект не понравился. После нанесения крема руки казались немного липкими и мокрыми. В общем, я такое не люблю, поэтому оставила его на даче. Ну вот там для лица и пригодился, и даже выручил))

На лице таких неприятных ощущений в виде липкости и парникового эффекта я не отметила. Он не ощущался плёнкой на коже лица. И в целом был приятен в использовании.

Крем морковный Невская косметика отзывы

Я увидела, что моя кожа стала преображается с каждым днем. Кожа становилась более увлажненной и мягкой. Улучшился цвет лица, а рельеф стал выравниваться.

Шелушения не просто маскировались, а стали исчезать. И даже после умывания гелем они были не такими явными. Сухие грубые участки на щеках тоже пропали. Кожа ощущалась мягкой и гладкой.

После применения морковного крема от невской косметики

Использовала крем утром и вечером на протяжении нескольких дней и заметила, что состояние кожи стало приходить в норму.

Я была рада, что состояние моей измученной кожи по-тихонечку улучшалось. Поэтому я задумалась о покупке второго тюбика, даже когда у меня уже появилась возможность воспользоваться другим кремом. Но решила не торопиться и не зря!

Примерно через неделю или чуть больше я увидела, что кожа действительно стала лучше и внешне, и на ощупь. Но на лице стали появляться маленькие красные точечки, которые могли превратиться в гнойнички.

По утрам на лице ощущалась легкая жирность и поры стали более заметными. Но это я отмечала в основном только утром. В течение дня жирного блеска на своём лице я не замечала. Поэтому стала пользоваться морковным кремом только утром, а на ночь наносила другое средство.

С таким подходом он меня устраивал больше, но я стала замечать, что моей коже снова не хватает увлажнения и питания. Пришлось мазаться морковным кремом, но через несколько дней чередовала его с другим.

Крем морковный Невская косметика отзывы

Крем наносила по-разному. Пробовала пользоваться только им, а также мазала его после тонера. Причём пробовала использовать два разных. С ними он не конфликтовал, а наоборот ещё лучше наносился и давал больше увлажнения.

Крем морковный Невская косметика отзывы

Но все равно при умывании отчётливо чувствовалось, что крем все это время лежал скользкой плёнкой на лице. Такие ощущения возникали независимо от того, пользовалась я тонером до нанесения крема или нет.

Защитные свойства у морковного крема есть, но они минимальны. Он легко смывается водой. Хотя я все-же отметила для себя, что он помогает восстановить защитные функции кожи. После выхода на улицу в мороз моя кожа не была раздраженной. Но именно в качестве барьерного крема он не подходит.

Крем морковный Невская косметика /После применения

К сожалению, увлажнения от морковного крема мне было недостаточно, в прочем как и питания. Но это в холодное время года, когда на улице был мороз, а дома включено отопление. Тем более кожа была в плачевном состоянии. Возможно, если бы моя кожа была в нормальном состоянии, то и воздействие было более эффективным.

Крем морковный Невская косметика отзывы

Нанесла крем и намочила руку

Морковный крем Невская косметика оставил у меня неоднозначные впечатления. Поначалу он реально изменил кожу к лучшему, но при регулярном и длительном использовании от него также появились неприятные последствия.

Крем морковный Невская косметика /После впитывания

В любом случае он помог восстановить мне кожу после неподходящего ухода. Он заметно преобразил её за несколько дней, поэтому я не исключаю того, что ещё им воспользуюсь.

Я реально была удивлена, что крем который дешевле в 50 раз! оказался более эффективным. И в который раз я убеждаюсь, что дорогой уход не всегда бывает лучшим.