Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 19:51

Всем привет!

Несмотря на то, что у меня очень много различной косметики, и я люблю пробовать различные новинки, не обхожу вниманием я и недорогие, проверенные годам средства. Очень люблю кремы фабрики «Невская косметика» и считаю, что многие из них незаслуженно обделены вниманием. Ведь работают они очень эффективно, а стоимость их в разы дешевле разрекламированных средств.

И сегодня я хочу как раз рассказать о проверенном годами креме Невская косметика Спермацетовый для сухой и нормальной кожи

📍 Информация от производителя 📍

Вокруг этого крема ходит много легенд, но в чем же его секрет? А никакого секрета и нет, вернее есть, но ответ на этот вопрос очень прост кроется в его составе:

Крем является эффективным питательным средством с высоким содержанием масел и жиров. В его состав входит натуральное оливковое масло, натуральный ланолин и пчелиный воск в высокой концентрации, благодаря чему отлично смягчает кожу лица, защищает ее от воздействия негативных факторов окружающей среды и потери собственной влаги, предупреждает шелушение и появление морщин

Так что как видим в составе очень много полезных ингредиентов, которые способны если не творить чудеса, то хотя бы поддерживать и улучшать состояние кожи.

Думаю, что стоит повнимательнее рассмотреть этот состав.

📍 Состав 📍

Вот так он выглядит целиком

Aqua, Paraffinum Liquidum , Olea Europaea (Olive) Oil, Ceresin, Cera Alba, Polyglyceryl-3 Diisostearate , Lanolin , Paraffin , Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate , Zinc Stearate , Magnesium Sulfate , Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin,Parfum.

И сразу видно, что этот состав у бюджетного крема ненамного отличается от составов многих дорогих средств.

Активными компонентами спермацетового крема являются:

Оливковое масло обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи.

Минеральное масло создает защитную пленку на поверхности кожи.

Ланлин — натуральный жир, предохраняет кожу от обезжиривания и придает ей мягкость и эластичность.

Пчелиный воск обладает противовоспалительными и смягчающими свойствами, содержит витамин А.

Ну а теперь поподробнее расскажу о самом креме.

📍 Основные характеристики 📍

• наименование - Крем Спермацетовый для сухой и нормальной кожи
  • производитель - Невская Косметика
  • объем - 40 мл
  • где купить - магазины и интернет-магазины косметики, я купила в Магнит Косметик
  • средняя цена - от 60 рублей

📍 Упаковка 📍

Крем упакован в картонную коробочку. На одной стороне указано его название и предназначение крема

На другой стороне можно найти способ применения крема и результат, который мы должны получить

Описание основных компонентов крема, ну и вся подробная информация о нем

Тюбик у крема пластиковый, небольшой

Вся основная информация о нем на тюбике дублируется

Под откручивающейся крышкой была фольгированная защита

Должна отметить, что оформление довольно симпатичное, хоть и не броское

📍 Консистенция и аромат 📍

Крем этот очень даже жирненький, плотный, что неудивительно, ведь он предназначен для ухода за сухой кожей

И моя сухая кожа очень хорошо впитывает его

Аромат у крема парфюмированный, могу назвать его очень приятным

Лучше всего демонстрирует жирность крема это фото, когда я держу намазанную кремом руку под струей воды

📍 Применение и результат 📍

По состоянию моя кожа идеально подходит для того, чтобы в уходе за ней я использовала Спермацетовый крем. Она у меня возрастная, сухая и чувствительная. Зимой она склонна у покраснению, сухости и шелушениям, что не добавляет ей красоты.

Поэтому Спермацетовый крем я обычно начинаю использовать в периоды холодов, начиная с осени.

Применяю крем я несколькими способами. Первый способ вполне стандартный. Очищаю кожу и наношу свой обычный уход: тоник, сыворотку и запечатываю все это дело кремом

Мне хватает совсем небольшого количества крема, так как благодаря своей консистенции он отлично распределяется. В основном использую его вечером, так как кожа становится умеренно жирной.

Но зато он при этом отлично увлажняет и питает кожу, избавляет ее от шелушений и устраняет сухость.

Ещё один способ, которым я использую крем, это применять его как маску

Тогда я беру уже количество крема побольше, не жалею. И толстым слоем наношу на кожу

Минут 15 держу таким образом, а затем излишки крема удаляю косметическими салфетками

Этот способ использую, когда лицо совсем обветривается от холода

Такой способ помогает очень быстро и кожа быстро восстанавливается

Ну и иногда с утра, когда вижу под глазами припухлости, я наношу крем под глаза опять же минут на 15 и потом удаляю излишки крема, или распределяю эти излишки по всему лицу

От Спермацетового крема я в полной мере ощущаю питание и увлажнение кожи. При постоянном его применении я вижу, что мелкие морщинки вокруг глаз немного разглаживаются, что неудивительно, так как крем отлично увлажняет эту нежную кожу

Если я все же использую крем с утра, то стараюсь продержать крем на лице минут десять, затем салфеткой промокаю кожу и уже после этого наношу на кожу тональное средство. Зато при этом тональник отлично ложится на кожу и не оставляет пятен, ложится равномерно

Также крем можно использовать и для восстановления кожи рук

Не каждый специализированный крем для рук может похвастаться таким эффективным результатом от применения, каким Спермацетовый крем

📍 Мои выводы 📍

Так что весь секрет Спермацетового крема заключён в его составе, который работает на все 100%

И я в очередной раз убеждаюсь в том, что дешёвое средство может быть хорошим. И хороший уход можно подобрать независимо от имеющегося бюджета

Спермацетовый крем, на мой взгляд, идеален для использования в холодное время года. Потому что даже для сухой кожи летом крем может быть тяжеловат и жирноват.

Вот его основные достоинства:

• бюджетная стоимость
  • полезные компоненты в составе
  • хорошо увлажняет и питает
  • продаётся практически в любом магазине

Так что крем рекомендую и это отличный вариант для ухода, увлажнения и питания для сухой кожи.

Достоинства
  • Густой и питательный
  • Дешевый
  • Защищает от мороза
  • Подходит для маникюра-педикюра
  • Убирает сухость
  • Убирает шелушение
  • Хороший запах
Redwoodрекомендует
Обожаю этот крем!
18.09.2021
Моему типу кожи этот крем не подойдет, но интересно было почитать
Вот теперь буду знать о его существовании!!!
18.09.2021
Это наверное единственный крем от Невской косметики, который я ещё не пробовала)
18.09.2021
Был когда-то такой крем, для зимы отличный вариант - жирный, питательный
18.09.2021
Сколько вариантов использования Вы нашли!
И всего лишь за 60 рублей 😆
18.09.2021
неплохой эффект, а вот навзвание для меня загадка Laughing out loud
19.09.2021
Для меня, кстати, тоже. При его упоминании вспоминаю, как героини фильма Москва слезам не верит крем, который делают из чего-то интересного упоминали и хихикали)))
27.11.2021
Спермаце́т — воскоподобное вещество, получаемое при охлаждении жидкого животного жира, заключённого в фиброзном спермацетовом мешке в голове кашалота, а также некоторых других китообразных. Прежде спермацет ошибочно принимали за сперму кашалота.
Сейчас это просто название.
18.09.2021
Для сухой кожи такой креним и правда прекрасно подойдет!
18.09.2021
Их крема очень хвалят, ещё "Вечер" любят))
18.09.2021
Крема у них хорошие, но для меня именно на зиму.
18.09.2021
Слышала об этом креме. Но не пользовалась
19.09.2021
Раньше тоже брала на зиму спермацетовый и ланолиновый, очень нравились! Надо в этом году повтрить!
Мне описанию подойдет Smile Нужно обратить на него внимание
Классный крем.
19.09.2021
Надо взять на заметку этот вариант. Я пробовала оливковый и персиковый, а вот морковка не зашла - желтила
19.09.2021
Только недавно натыкалась на крем, название оттолкнуло. По составу думаю, что для рук на зиму отлично подойдёт Smile
Название-то какое🤭
Хороший крем, буду знать Smile
  • 06.12.2018 - 22:06
    Хороший защитный крем
    Всем привет! У меня комбинированная кожа с жирностью в T-зоне и обезвоженная на щеках и шее (из-за непрерывного лечения акне). В последнее время угревая сыпь беспокоит все меньше, но есть красные пятна пост-акне + жирность кожи никуда не делась).
  • 03.09.2014 - 16:36
    ❤Бюджетный крем для мягких пяточек!❤
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели!!!   Сегодня поговорим о креме для ног, хотя, признаюсь, эта тема для меня вовсе не проста, так как это первый мой крем для ног о котором я решилась написать отзыв, а все потому что обо всех других мне просто нечего было сказать, так как попадались все…
  • 08.07.2012 - 21:02
    мой мастхэв!!!!альтернатива для тех, кто не пользуется тональником!!!фоточки !!!
    Про все-все отзывы написала, а вот про своего главного любимца забыла)))Этим кремом пользуюсь больше года. Для моей капризной кожи подходит, не раздражает ее.
  • Если хотите посмотреть, что станет с кожей после этого крема, заходите, не стесняйтесь! Полная противоположность своему брату.
    Всем привет! В своем отзыве о креме с экстрактом морского планктона я упомянула о герое сегодняшнего отзыва, ведь эти крема не смотря на внешнюю схожесть и имея одного производителя оказались настолько разными, что оба заслуживают внимания.
  • 16.12.2009 - 09:26
    нежное прикосновение
    Заказала по каталогу Даниэль Жуванс крем для лица Сияние и Красота(уж очень мне захотелось получить в подарок стильную сумку и косметичку; да и крем для лица, которым пользовалась ранее, успел надоесть). Запах у нового крема был специфичный - пахло какими-то травами и водорослями.
  • 27.11.2010 - 22:51
    некомедогенный крем для обезвоженной кожи!!!
    по совету косметолога купила этот крем, удивила недорогая цена и наличие более менее натурального состава , нет минеральных масел,парафина и силиконов-всего что провоцирует угри.
  • 03.01.2013 - 19:00
    История моего КОШМАРА..
    Кожа сама по себе жирная, особенно Т-зона. Лет в 18 особо было не разгуляться с выбором крема, приглянулся этот эконом-вариант, как раз - для молодой кожи, энергия, тонус, пятое-десятое.. Купила, в общем. Дома открыла- запах оочень вкусный, ожидала приятный эффект, т.к.
  • 02.02.2013 - 17:13
    Не знаю, что и кому он сохраняет. Я выбросила.
    Не знаю, может я такая привередливая, но на мой взгляд сохранение молодости явно не его силах. По-моему крем просто бесполезный и даже в какой-то степени отрицательно воздействует на кожу.Аромат: слишком насыщенный и честно говоря неприятный.
  • 30.10.2011 - 08:08
    Защитил мою кожу в "трудные времена" )
    Поехала в командировку в другой город. Приехала поздно, умылась местной водой... а утром, когда проснулась, увидела, что все лицо красное, раздраженное, прикасаться к лицу было неприятно, его пощипывало... Крем, привезенный с собой, мне не помог, к сожалению. Пришлось тщательно "маскироваться".
  • 30.12.2021 - 19:02
    3 вида спирта на гидрогенизированном кокосовом масле. А где же розы? 🌹 Кому подойдет этот крем? Расскажу, где купить оригинал "Крема невесты" в два раза дешевле, но стоит ли?
    Давно я хотела попробовать тот самый крем невесты, которому поют дифирамбы в отзывах. От покупки останавливала цена и высокая вероятность нарваться на подделку - любят у нас на маркетплейсах выставлять на продажу подделки популярной косметики.
  • 22.11.2021 - 11:47
    🌁 Увы, нет осветления, но как уходовое средство крем хороший 🌁
  • Крем Ретинол от Невской Косметики оставит лишь приятные воспоминания и порадует хорошим результатом.
    Всем привет! Марку "Невская косметика" знаю давно и отношусь с уважением. Цитрусовый. Отбеливающий крем оставил приятные воспоминания, а Ретинол мне посоветовали на замену. Почему то моего в магазине не оказалось.... Скажу честно, сомнения были.
  • 31.10.2021 - 07:22
    Дешевый крем с крутыми обещаниями и восхитительным ароматом. Почему я ругаю крем Миндальный и какие кремы до 100 рублей рекомендую.
    Давно слышала много положительных отзывов о креме Миндальный, производство Невская косметика. Но все откладывала покупку, так как и так у меня есть несколько дешёвых кремов любимчиков, которые покупают постоянно.   Но все же интерес взял вверх.
  • 15.12.2021 - 03:15
    Подсмотрела как крем для лица Геронтол от фабрики Свобода использует блогер и теперь покупаю его всегда. Фишечки для сухокожих
    Приветствую!   Зима - самое время писать про суперпитательные кремы. Особенно если они еще и копеешные: рабочее средство в пределах 100 рублей это подарок судьбы, верно?     Вообще о существовании этого крема я знала давно и немного подхихикивала над названием. "Геронто" - старый.
  • 09.01.2022 - 12:20
    Неприлично дешёвый BB крем со свойствами ЛЮКСОВОГО СРЕДСТВА 🔥. Пользуюсь уже много лет и буду продолжать. Оттенок➛ нанесение➛ и кому точно подойдет➛
    Доброго времени суток! Я на постоянной основе использую тональный крем. Дело не в том, что у меня какие-то явные проблемы с кожей, просто цвет лица тусклый и неоднородный и его хочется улучшить.
  • 05.01.2022 - 16:05
    Когда цена не имеет значения!
    Всем привет) В моей жизни была замечательная пора, когда мы жили в Москве. Там, в одной из столичных аптек , когда я выбирала себе крем для лица, случайно встретила женщину пожилого возраста , которая мне таааак разрекламировала Невскую косметику, что я просто обалдела)) женщине оказалось 80 лет, а …
  • 10.11.2021 - 22:42
    Крем Азазелло существует! И это крем с хрюшей - скелетом, то бишь с ретинолом от Elizavecca ;)
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   У меня новый появился любимый крем и я сейчас буду вам нем рассказывать. Это кстати еще при всем при том, что я не особо люблю кремики, я больше как-то по сыворочкам.
  • 05.12.2021 - 15:41
  • 30.11.2021 - 10:14
    Крем с ослиным молоком отлично увлажняет сухую кожу в холода 📍Мой отзыв на Elizavecca Silky Creamy Donkey Steam Moisture Milky Cream
    Всем привет!   Выбирая что-нибудь подходящее для себя на сайте Elizavecca, я сразу же обратила внимание на крем для лица Elizavecca Silky Creamy Donkey Steam Moisture Milky Cream , а все потому, что уже пробовала средство с ослиным молоком и осталась очень довольна.