Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 10:27

Всем добра!

Сегодня пришла моя очередь петь хвалебные оды "Морковному крему" от Невской Косметики. И не просто так, ведь он значительно улучшил состояние моей кожи. Интересно? Поехали!

Погода назад я родила, и первые 3 месяца после родов прошли под девизом "спасибо, что живой": я мало спала, не очень хорошо питалась и практически полностью забила на уход за кожей. Естественно, последняя мне такого неуважения не простила и одарила меня высыпаниями, покраснениями и сухостью.

Ситуация усугубилась, когда в июле мы приехали погостить к родителям в другой город на несколько недель. Смена воды и климата "добили кожу", и к прочему добавились зуд, ощущение дикой стянутости, высыпания и шелушение. А свой любимый крем я забыла дома. Решила купить что-то не слишком дорогое "на месте". Так прошло ещё 2 недели, и однажды, психанув, я купила в Фикс Прайсе "Морковный". Я предполагала, что, как многая дешевая косметика, он будет жирнющим, а именно такой мне тогда хотелось, чтоб нанести его толстенным слоем на лицо и ходить сиять как масленичный блин!

Честно говоря, в тот момент у меня уже настолько сильно чесалась стянутая рожкожа, что я была готова намазать её хоть вазелином "Норка", лишь бы чуть отпустило😬

Цена: 69 рублей по акции. Без акции 99 руб.

Где купить? Фикс Прайс, ВБ, Озон, Новэкс и т.п. Как оказалось, он есть почти везде, просто я не обращала внимания.

Объем: 40 мл.

Изготовлено в РФ

Срок годности: 36 мес. с даты изготовления и 6 мес. после вскрытия

Упаковка

Картонная коробка в непримечательном дизайне со стремненько нарисованными морковками.

На коробке размещена вся важная потребительская информация на нескольких языках:

Вот вариант в увеличении:

А еще есть весьма амбициозные, как я тогда подумала (за 70-то рублей!!), обещания производителя о действии крема:

И описание "действующих ингредиентов":

Состав, конечно, так себе, но эко и натуральность от этого крема я и не ждала

Пластиковая туба крема дублирует дизайн и информацию внешней упаковки:

Плюс на шве нанесена дата производства:

Производителем упаковка защищена от вскрытия фольгированной мембраной, под которой спрятано узкое горлышко, в использовании удобное.

Органолептика:

В первую очередь отмечу очень приятный аромат. Это не прям морковка, а что-то между морковным пюре и цветочной отдушкой. Нежный, ненавязчивый, на коже остаётся недолго.

Главная неожиданность для меня - яркий оранжевый оттенок крема. Ну здесь маркетолога я хвалю: создаётся ощущение, что в крем и вправду подмешано морковное пюре.

Текстура крема в меру жирная, но значительно более лёгкая, чем мною ожидалось, тающая на коже:

Впитываемость быстрая, здесь между фото прошло меньше пары минут, а кремушек уже всосался кожей:

Ну и, наконец, перейдем к самой интересной части.

Впечатления от использования

Мой тип кожи: комбинированная, с расширенными порами, обезвоженная, склонная к раздражение. Поры забиваются быстро и буквально от воздуха.

Несмотря на небольшую жирность, на моей коже крем вписывается очень быстро, не оставляя на жирность ни намека. Из любопытного: кожа окрашивается после нанесения и приобретает оранжево-розовый оттенок. Я отзывов до использование "Морковного" крема не читала, поэтому такая его особенность мне была неизвестна, и я немножко обалдела. Правда, моя оранжевость быстро прошла, и я разобалдела обратно. Постаралась передать это на фото, но видно все равно плохо:

До / после нанесения

Эффективность крема я ощутила уже с первого применения, когда наконец-то лицу стало комфортно, а через пару дней использования прошёл зуд.

Изначально "Морковным" я пользовалась только на ночь. На утро не было ни жирного блеска, ни ощущения плёнки, просто приятная увлажненность. И стала пользоваться им ещё и утром.

Сейчас я нечасто макияжусь перед выходом из дома так что в качестве базы под тон его ни разу не использовала и не думаю, что стоит: на мой взгляд, он все же жирноват для базы и просто скатается.

Очень быстро я поняла, что крем мне подошёл, и я купила сразу же ещё парочку "Морковных" + соблазнилась "Пантенолом" и "Огуречным" от той же Невской косметики. Спойлер: огуречным мажу руки. А вот комбо "Пантенола" и "Морковного" за 2 месяца сотворило с моей кожей это:

До и после 2 мес. использования
при том, первое фото сделано не в самом начале, а уже где-то недельки через 2 после использования, когда я поняла, что результат есть, и я хочу им поделиться.

Для меня самый большой минус крема - его расход. Здесь тюбик ополовинен меньше чем за неделю:

Всего за 2 месяца у меня ушло штук 7 тюбиков. Но иногда я "шиковала" и мазала им руки 😬

Несмотря на то, что результатом я более чем довольна (ещё бы! Всего за 70 рублей!), я не уверена, что останусь с этим кремом надолго. Основная причина - состав. Мое сердечко давно и безвозвратно отдано двум брендам органической косметики, которые в себе совместили и эффективность, и качественные натурсоставы.

В целом же "рыжик" заслуживает твёрдую 10 и 5 и мой рекомендасьон!

Спасибо за внимание!

КОТ дайВинчикрекомендует
Надо бы тоже попробовать!
Обязательно стоит)
Вот это эффект 😍👍🏼
Мерси)
15.10.2024
Мои лучшие крема для лица- все дешевле сотни)))
Очень люблю Геронтол и Люкс)))
Ох ты, неожиданно) я скептически всегда относилась к дешёвой косметике, потому как вопросики есть в таком случае к составу. Но что-то все чаще слышу, что дешмань бывает лучше, чем за башенные тыщи. Геронтол нашла сейчас в аптеке+, возможно, попробую) у нас с Вами вроде тип кожи совпадает, в теории тоже подойдет
Обязательно куплю на пробу Exclamation Mark
Не слышала о таком кремчике, куплю на пробу)
15.10.2024
Ваш отзыв прям как реклама, я пользовалась миндальным, не сказала бы, что прям очень хороший )
15.10.2024
Его так хвалят, что я тоже не удержусь от покупки)))
15.10.2024
Да, удивительно, мы забыли про простые крема.
15.10.2024
Отличный вариант и нет смысла переплачивать)