Опубликовано 18 Август, 2024 - 09:11

189₽

Всем привет🌺

Я знакома с продукцией бренда «Невская косметика» по серии «Ушастый нянь», которая мне очень понравилась. И, прочитав множество положительных отзывов, я решила попробовать их крем, так как всё ещё ищу лёгкий дневной крем для себя. В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями о нём.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

✔️ Название бренда: Невская косметика

✔️ Название продукта: крем для лица Ретинол

✔️ Место покупки, цена: OZON и другие маркетплейсы, а также офлайн магазины, я покупала за 189₽. Сейчас стоимость варьируется 180-250 ₽

✔️ Страна-производитель: Россия

✔️ Объём: 40 мл

✔️ Срок годности: 36 месяцев, 6 месяцев с момента использования

СОСТАВ

Aqua, Isopropyl Myristate, Olea Europaea (Olive) Oil, Glyceryl Stearate , Glycerin, Paraffinum Liquidum , Ceteareth-12 , Cetearyl Аlcohol,Cyclopentasiloxane, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Carbomer,Parfum, Тriethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Предназначен для ежедневного ухода за кожей лица.
Крем питает, смягчает, регенерирует, улучшает цвет лица, повышает упругость, устраняет шелушения, разглаживает морщинки.
В результате применения Ваша кожа становится мягкой, гладкой, увлажненной, лицо приобретает свежий отдохнувший вид, выравнивается тон кожи.
Не содержит красителей и парабенов.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Витамин А ускоряет и усиливает обменные процессы в клетках кожи, способствует обновлению клеток, снимает шелушение и излишнюю сухость, улучшает структуру эпидермиса

Витамин Е (витамин молодости) — природный антиоксидант, оказывает защитное действие (защищает клетки от повреждений, вызванных УФ-светом и загрязнением окружающей среды), обеспечивает гладкость кожи и увеличивает ее способность удерживать влагу. Предупреждает преждевременное старение.

Витамин F способствует увлажнению кожи, питает ее, усиливает регенерационную способность эпидермиса.

Оливковое масло обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи.

ВНЕШНИЙ ВИД

Крем для лица Невская косметика "Ретинол"

Крем находится в пластиковой ламинированной тубе, которая была в картонной коробке. На коробке вся необходимая информация, начиная от свойств крема, заканчивая сроком годности.

Упаковка

Сроки годности

Оформление тюбика и коробки идентичны. Дизайн простой и понятный. На самой тубе дублируется информация от производителя.

Крем для лица Невская косметика "Ретинол" отзыв

Крышка у крема стандартная резьбовая, плотно закрывается. Фольгированная защитная мембрана от вскрытия — плюсик производителю. Отверстие-дозатор оптимального размера.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Крем белого цвета. Консистенция однородная, воздушная, мягкая. Отдушка для меня достаточно ярковыраженная, но очень приятная. Аромат мне напоминает нежного персика/абрикоса со сливками.

Крем для лица Невская косметика "Ретинол" отзыв

НАНЕСЕНИЕ

Крем использую и как дневной, и как ночной. Очищаю кожу лица, наношу свой любимый тоник. Далее уже наношу небольшое количество крема по массажным линиям на лицо. Если использую в качестве базы, жду, когда впитается, и затем делаю макияж. Крем легко наносится на кожу лица, не оставляя ощущения липкости и других неприятных ощущений.

ЭФФЕКТ

Дано: комбинированный тип кожи, склонный к сухости, состояние кожи: локальные прыщики, возрастные изменения, покраснения у крыльев носа.

До нанесения крема
После нанесения крема

После применения крема кожа становится мягкой и бархатистой. Чувствуется эффект питания и увлажнения. Крем справился с незначительными шелушениями, за исключением крыльев носа, но там нужна тяжелая артиллерия. Лифтинг-эффекта я не заметила, но я его и не жду от крема. Мне нравится, что крем мгновенно впитывается, не оставляя эффекта жирности на лице. Применение крема «Ретинол» не вызвало никаких негативных последствий.

Очень понравилось использовать крем как базу под макияж. Наносится средства отлично, ничего не скатывается. Тональный крем, консилер, пудра — все на месте в течение всего дня. Смываю крем вместе с макияжем мицеллярной водой и умываюсь гелем. Даже после удаления крема с кожи его действие продолжается.

ДОСТОИНСТВА

• Приятная консистенция и аромат
  • Легко распределяется по коже
  • Питает и увлажняет
  • Можно использовать как основу под макияж
  • Доступная цена
  • Не вызвал аллергических реакций

НЕДОСТАТКИ

• Не обнаружила

ВЫВОД

Крем для лица «Невская косметика» «Ретинол» к моей комбинированной, склонной к сухости коже на летний период подошел отлично. Со своими задачами справляется на ура. Обязательно попробую другие продукты бренда «Невская косметика».

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

ТУТ Можно ознакомиться с другими моими отзывами про косметику и не только.

Достоинства
    • Выравнивает тон
    • Для сухой кожи
    • Как основа под макияж
    • Легко распределяется и быстро впитывается
    • Недорогой
    • Отлично увлажняет
    • Питает кожу
    • Подходит для комбинированной кожи
    • Смягчает
    • Увлажняет
    Недостатки
    • Я не нашла
    Kuznetsova Anna_94рекомендует
    Удачный 👍🏻
    21.08.2024
    Ретинола в нем нет.
    Жидкий парафин ( минеральное масло, нефтехимия)-для чувствительной кожи это не вариант.
    В общем и целом - очень дешёвая кремовая база с мизерным содержанием активов.
    Ретинол в составе есть,в форме пальминат.Только вот это и правда,что его нет,ибо это самая бесполезная форма ретинола.Пальминат и ацетат.
    25.08.2024
    Зачем вам ретинол ( в любой форме ) в дневной уход ??? Я как косметолог не советую