Опубликовано 16 Июль, 2024 - 04:30

~ 30 К за 50 мл

Всем здравствуйте)

Моя любовь к бьютибоксам и адвент-календарям частенько подкидывает мне очень даже ценные элементы уходовой косметики, причем «ценные» не только морально, но и материально.

Например, этот самый The rich cream от Augustinus Bader попался мне в Адвент-календаре от Zalando (внизу этого отзыва я оставлю ссылку на него) и своим присутствием «отбил» стоимость почти всего календаря. Сейчас я использую этот «богатый крем» (в моем вольном переводе) уже более двух недель, поэтому мнение о нем сложилось вполне однозначное.

Общая информация:

Назначение: обновляющий крем

Страна производства: Франция

Объем флакона: 15/30/50 мл

Цена: 19950 руб за 30 мл, 31100 руб за 50 мл

Где купить: Золотое яблоко, иностранные интернет-магазины

В моем экземпляре 15 мл и его тоже можно купить в Золотом яблоке за 10 250 рублей. Ценник у крема просто гигантский, когда я вижу такие цены на уход, я жду от него чего-то нереального, супер-крутого.

Внешний вид и упаковка:

Упаковка этого крема реально выглядит очень богато: стеклянный увесистый флакон с золотистым металлическим колпаком.

Крем для лица Augustinus Bader The Rich Cream Отзывы
Не все то золото что блестит
В моем случае никакой коробочки не было, часть информации о производителе и продукте нанесены на флакон.
Упаковка Крема для лица Augustinus Bader The Rich Cream
Информация с упаковки

На донышке флакона пропечатан батч-код для определения срока годности продукта.

Батч-код

Крем извлекается при помощи удобного дозатора с узким носиком, который работает очень хорошо, им можно регулировать величину извлекаемого средства.

Augustinus Bader The Rich Cream feedback
Дозатор

Защиты от первичного вскрытия не было, но при этом было несколько холостых нажатий, что говорит о том, что внутри дозатора была необходимая защитная воздушная «подушка».

Органолептически крем кипенно-белого цвета, визуально однородный и пластичный, густым не выглядит.

Консистенция Крема для лица Augustinus Bader The Rich Cream

Тем не менее, фактически он очень густой - залипает и плохо распределяется.

Augustinus Bader The Rich Cream отзывы

Кожа после нанесения Крема для лица Augustinus Bader The Rich Cream
Крем не имеет какой-либо яркой отдушки и практически не пахнет.

Состав содержит большое количество различных масел:

Aqua (Water), Helianthus Annuus Seed Oil, Pentylene Glycol, Squalane, Octyldodecanol, Argania Spinosa Kernel Oil, Ethylhexyl Stearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tribehenin, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Sorbitan Oleate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sorbitol, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Tocopheryl Acetate, TFC-8, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Panthenol, Butylene Glycol, Cera Alba (Beeswax), Lactic Acid, Lanolin Alcohol, Zinc PCA, Dextran, Palmitoyl Tripeptide-8, Citric Acid

Никакой негативной реакции (включая аллергическую) состав не вызвал.

Обещания производителя:

Насыщенный крем The Rich Cream.

Клеточный обновляющий крем на основе TFC8®. Роскошный, супер-увлажняющий и стимулирующий естественные процессы обновления кожи и заметно улучшающий ее внешний вид.

Подходит для нормальной и сухой кожи.

Обеспечивает оптимальную защиту при сухом климате.

Идеально сочетается с кремом легкой текстуры The Cream как ночной крем.

Восстанавливающее масло арганы, авокадо и примулы вечерней, жирные кислоты Омега-6 и антиоксиданты помогают защитить кожу от свободных радикалов, разрушающих связи между клетками.

Объема 50 мл хватит примерно на 6 недель; объема 30 мл на 4 недели и 15 мл на 2 недели использования.

Применение и эффект:

Моя кожа взрослая, но я стараюсь за ней хорошо ухаживать. В данный момент жизни какая-то раздраженная, возможно, реакция на резкое солнце (или на бб-крем, вычислить не смогла). В Т-зоне склонна к избытку себума, на щеках нормальная. Есть некоторая пигментация (светлые веснушки), возле носа и на лбу некоторое количество расширенных пор.

Крем я специально начала применять летом, в период избыточного солнца, причем применяла на на ночь, мне хотелось какого-то супер-ухода в ночное время и сохранения кожи в период сна после активного солнца.

Первое, на что я обратила внимание (и после чего чуть не перестала использовать крем) - это на то, что крем оооочень плохо распределяется. Он выглядит на первый взгляд достаточно легким и даже есть ощущение что он почти течет, однако, когда начинаешь его распределять, он залипает в том месте, где была капля и очень плохо распределяется, какими-то белесыми пятнами - как какая-то замазка. И если кожа будет немного влажная (с остатками воды после умывания) крем ляжет еще хуже (хотя, казалось бы, куда уж хуже). В общем, самый первый квест - это его распределение.

Крем для лица Augustinus Bader The Rich Cream до и после применения

Второе, когда его более-менее распределишь, лицо превращается в сияющий жирный блин - и этот блин так и остается сиять сколько бы я не выжидала.

До и после Нанесения Крема для лица Augustinus Bader The Rich Cream
Сияние и липкость - это то, с чем я ложусь спать. Утром кожа все еще сияет, но уже чуть меньше (наверное, в этом «помогает» наволочка от подушки).
Нанесение на кожу Крема для лица Augustinus Bader The Rich Cream

Плюс меня не покидает ощущение, что после крема все поры на лице как будто становятся гипертрофированными и очень заметными, кожа визуально как будто становится хуже в моменте.

Что мне нравится - когда я умываюсь утром - кожа не склизкая, а это значит что крем не застывает поверх кожи, как бывает действуют кремы с силиконами, а впитывается. Это плюс, я считаю.

Что по эффекту - кожа на ощупь приятная, но у меня в данный период жизни появилась какая-то реактивность и краснота - я начала одновременно использовать этот крем и еще один бб-крем, и с точностью не могу утверждать чем вызвано ухудшение кожи. Причем вечером краснота проступает, утром как будто её становится меньше.

В целом считаю, что для моей кожи крем не подошел. Я использую его 2 недели и, честно говоря, жду пока закончится ибо выкидывать крем за 30К за 50-мл баночку рука не поднимается. Производитель говорит что банки в 15 мл хватит на 2 недели, но поскольку я применяю крем один раз в день на ночь, думаю, что мне хватит его на более долгий срок. Предположу, что для моей кожи в нем слишком много масел, думаю, для сухой кожи крем подойдет гораздо лучше. Частенько от блогеров слышала что этот крем самый любимый у Виктории Бекхэм - возможно, у неё очень сухая кожа или ей хорошо платят за рекламу, моим любимым крем точно не стал.

Резюмируя, могу отметить плюсы крема:

✅ красивая упаковка;

✅ удобный дозатор;

✅ впитывается, а не застывает на коже.

И минусы:

❌ очень жирнит кожу;

❌ плохо впитывается сразу после нанесения.

Считаю, что для моей кожи крем скорее не подошел, чем подошел. Я пыталась его использовать и с кислотными тонерами, и с кислотными сыворотками и с гиалуроновыми увлажняющими сыворотками и соло - результат примерно одинаков - сильное липкое сияние кожи. Хотя с кислотным тонером сочетание мне понравилось больше.

Рекомендую скорее для сухой кожи, но поскольку особого эффекта на своей коже не заметила, высоко оценить не могу.

Крем пришел ко мне в Адвенте от Zalando, почитать о его распаковке можно здесь: распаковка Адвента от Zalando

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной и эффективной косметики тоже, потому что красота спасет 🌍

Достоинства
  • Красивое узнавемое оформление
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Высокая цена
  • Долго впитывается
  • Плохо распределяется
  • Плохо распределяется по влажной коже
До завтрарекомендует
16.07.2024
Не люблю, когда лицо как блин после крема