Опубликовано 14 Март, 2021 - 20:51

Привет!

Сегодня хочу рассказать о креме, который совсем не подошел моей коже и возможно, предостеречь кого-то от покупки.

Цена: 16,67 (~ 1 700 руб.) фунтов за 15 гр, 50 фунтов (~ 5 100 руб.) за 50 гр. Моя баночка досталась мне в гуди от cultbeauty.

Оформление миниатюры такое же, как у полноразмера. Сама баночка из плотного пластика, крышка откручивается, доп. защиты под ней не было. На мой вкус дизайн симпатичный, но для своей цены выглядит простовато. Не лаконично, как я люблю, а именно что простенько)

Вес - 15 гр. Сделано в США. Срок годности после вскрытия - 3 месяца.

И здесь я просто офигела. Ну ладно, 15 мл точно закончатся за этот срок, но что делать с 50 гр бадьей? За 3 месяца она точно не израсходуется, расход у крема средний, а не быстрый.

Extract Blend [Water/Eau/Aqua, Chondrus Crispus (Red Algae) Extract], Squalane, C13-15 Alkane (from Sugarcane), Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Lanolin Alcohol, Tri(Polyglyceryl-3/Lauryl) Hydrogenated Trilinoleate, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Ceramide NP, Ceramide EOP, Ceramide AP, Sodium Hyaluronate, Linoleic Acid, Oleic Acid, Palmitic Acid, Linolenic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Fructooligosaccharides, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Shea Butter Ethyl Esters, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Pimpinella Anisum (Anise) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Punica Granatum Sterols, Rosa Damascena Flower Oil, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Cinnamomum Cassia Leaf Oil, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Rhus Verniciflua Peel Wax/Rhus Succedanea Fruit Wax, Sodium Lauroyl Lactylate, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Triethyl Citrate, Tapioca Starch, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Phytate, Magnesium Stearate, Magnesium Aspartate, Pentylene Glycol, Tocopherol, Phytosphingosine, Cholesterol, Lithothamnion Calcareum Extract, Zinc Gluconate, Stearic Acid, Copper Gluconate, Phenoxyethanol, Polymethylsilsesquioxane, Xanthan Gum, Carbomer.

Пахнет химозной смесью ванили и миндаля. На мой вкус запах не очень приятный и яркий, во время нанесения он ощущается.

Текстура визуально кажется не особо жирной и плотной, но при распределении становится понятно, что она вообще ни разу не легкая.

Растягивается по коже с трудом - по влажной чуть легче, чем по сухой, но все равно не очень. Вообще лучше всего его "вбивать" в кожу, но я такой способ нанесения крема не очень люблю.

Впитывается несколько минут, но после себя оставляет пленочку и влажный финиш. Выглядит это так, будто я наносила масло. Вообще если тот же Lanolips оставляет после себя приятную защитную пленочку, но тут это скорее приносит дискомфорт. Использовала я крем только на ночь, потому что это совсем не дневной вариант, даже в лютые морозы.

Немного о моей коже: мне 28, кожа комбинированная (Т-зона жирнится, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая. На щеках у меня наиболее чувствительная кожа, которая легко краснеет.

Вообще крем заявлен увлажняющим, но я бы скорее назвала его питательным. Потому что увлажняет он ну очень посредственно, питает получше, но все равно как-то недостаточно что ли. Знаете, вот с одной стороны такой тяжелый крем должен хотя бы питать отлично, а тут все очень средненько...

Я использовала его в дни, когда у нас шпарило отопление и было -20 с лишним градусов. С одной стороны, шелушений у меня не появилось, с другой - не было какого-то ощущения защиты кожи. Я пробовала крем на своем мч, у которого как раз были шелушения - он их немного смягчает, но до того же Drunk Elephant вообще недотягивает.

На раздражения не влияет никак. Тут могу сказать только спасибо за то, что не делает хуже.

Ну а теперь о главном "эффекте" - крем забивает поры. Причем проявляется это довольно быстро - буквально через пару дней я заметила, что рельеф кожи испортился. Отложила крем на пару дней, пользовалась своей любимой ночной маской с центеллой, потом снова достала его и на утро я заметила, что текстура кожи резко стала хуже. Доводить до совсем беды я не стала, отправила крем в изгнание)

Подытожу - крем мне совсем не подошел. Причем несмотря на то, что у меня кожа совсем не сухая, такие плотные текстуры она обычно хорошо принимает, особенно зимой. Тут же кожа быстро выдала негативную реакцию. Да и даже без забивания пор крем по эффекту совсем ниочемный. Если хотите попробовать крем с керамидами, то лучше купите Dr.Jart+, который ну очень крутой и стоит дешевле.

Недостатки
  • Забивает поры
  • Маленький срок годности
  • Тяжелая текстура
Sorelleне рекомендует
16.03.2021
я крему могу много недостатков простить, но забитые поры это все, сразу единица и в мусорку.. я кстати вообще не видела вроде положительных отзывов на это крем в блогах, все чаще ругают.
а мне и хочется бренд попробовать, и колется, очень обидно будет отдать такие деньги и испортить кожу еще..
16.03.2021
я видела, что хватят девушки с сухой кожей. но надеялась, что раз слон и джарт мне хорошо зашли, то и этот подойдет)
мне кажется, я видела у них наборы с миньками, вот неплохой вариант попробовать.