Опубликовано 22 Май, 2020 - 12:31

Приветствую всех заглянувших!

С белорусской уходовой косметикой не особо дружна. В основном ничего не подходит. С декоративной и вовсе не знакома. Увидела в Инстаграме отзыв на Волшебный крем Белиты - чудо на стыке ухода и декоративки:

Преображающий волшебный крем мгновенно подстраивается под цвет лица, выравнивает тон кожи и создает безупречное невесомое покрытие, маскируя все несовершенства молодой кожи, обеспечивает сияющий вид и идеальную гладкость.

Описание производителя: что делает волшебный кремик

И результат на фото у девушки был неплохим. "Оно мне надо"-, подумала я. Тем более за такие смешные деньги.

• Цена: 125 - 135 рублей.
  • Место покупки: магазин белорусской косметики в СПб (закрылся насовсем).
  • Производитель: Белита - Витекс, Беларусь.
  • Объем: 50 мл.

Волшебный крем для лица с перламутровым тонирующим эффектом
Ожидала я от волшебного кремика легкого тонирующего эффекта и сияния по типу люминайзера Арт-Визаж (обожаю его).

Моя кожа: комбинированная и проблемная, светлая, подтон оливковый.

Мне нужен легкий крем когда не хочется делать полный макияж лица. К тому же в нем есть SPF8, что для коротких прогулок по Петербургу вполне сгодится. Я в курсе, что белорусы любят сильно преувеличивать действия средств, но здесь они превзошли себя. В конечном итоге получила лишь разочарование и несколько новых воспалений.

Дозатор тюбика
Упаковка - простой тюбик из мягкого пластика. Приятный девчачий дизайн. Горлышко было заклеено фольгой. Выдавливается просто. Из минусов - средство немного подтекает в крышку в закрытом состоянии, но это не критично.

На тюбике есть информация о сроке годности и составе. Состав силиконистый, что для декоративки норма. Для своей кожи комедогенных компонентов не увидела.

Состав Волшебного крема Белита-Витекс

Мне понравился запах крема - ненавязчивый и пудровый, быстро улетучивается. Текстура - как у обычного тона, средней густоты. На вид матовая, но если приглядеться можно заметить сияющие частички.

Свотчи волшебного крема
Подтон - розоватый, светлый. В растушеванном виде сколько я ни пыталась, так и не смогла уловить сияние. Видимо частички настолько мелкие, что их просто-напросто не видно. Кожа блестит (особенно при искусственном свете), но это далеко не перламутр...
Сияние на руке при искусственном свете
Почему я бы назвала кремик "Бесполезным"? Ответ видите на фото. Когда я отбирала фото, даже запуталась где с кремом, а где без, настолько одинаково выглядит кожа.
До и после нанесения. Видите разницу?
Да, освещение немного отличается, но разницы в покрытии нет совершенно никакой. Что мазала, что нет. Где, спрашивается, тонирующий эффект и сияние? Кожа на фото "до" немного блестит, но с кремом блеск стал сильнее. Этого ли я ждала, спрашивается. У меня сейчас нет активных воспалений и легкого крема-флюида вполне хватило бы. По пункту "безупречный тон" - минус.

Перламутрового сияния также не заметила, был лишь жирный блеск и больше ничего. Так моя кожа выглядит если нанести на нее уход и подождать пару часов. А от кремика получаем сальную кожу за пару секунд. Не знаю где там производители совершенное сияние увидели. Поэтому здесь тоже минус.

Попыталась поймать сияние на коже
Более того, крем очень тяжело и некомфортно ощущается кожей. Ощущение, что лицо накрыли пленкой. На увлажняющий эффект это сосем не похоже. Во всех тональных кремах есть силиконы, но здесь они, видимо, совсем плохого качества.

Чем дольше носишь крем на коже, тем больше жирного блеска на лице появляется. Если вовремя не припудрить, то получатся отличные условия для возникновения акне. Я один раз не припудрила лицо и вышла с этим кремом на улицу. Итог: несколько новых прыщей.

Также крем со временем имеет свойство окисляться - становится чуть темнее и ощутимо розовым. Фото с разницей в 1.5 часа. Бесцветная матирующая пудра немного исправила положение.

Без пудры через час и с пудрой.
Эффекта пудры надолго не хватает. Через пару часов снова появляется жирный блеск, особенно на лбу. Хотя не такой сильный. Ладно, можно было бы это простить, все-таки комби-кожа склонна к жирности, если бы был результат.
Как выглядит кожа спустя время
Попользовалась кремом суммарно неделю и больше не хочется, честно говоря. Он только портит кожу, при этом ничего не делает. Это фиаско, ребята. Итог совсем печальный:

• Полное отсутствие маскировки.
  • Вместо сияния жирный блеск.
  • Не увлажняет.
  • Слишком тяжелый для кожи, некомфортен в применении.
  • Окисляется.

Некоторые пишут, что его можно использовать как базу, но я в этом смысла не вижу. У меня есть хорошие праймеры которые питают, увлажняют и сглаживают кожу. Поэтому Волшебный кремик летит в мусорное ведро.

Белита - Волшебный крем для лица
Даже не знаю кому может подойти этот крем ввиду отсутствия эффекта. Если только мазать и верить, что он работает Laughing out loud Во всех остальных случаях это бессмысленно и даже вредно. Ставлю "дизлайк" и не рекомендую.

Спасибо за интерес к отзыву!

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Приятный запах
  • Светлый тон
Недостатки
  • Быстро окисляется
  • Выглядит как жирный блеск
  • Делает все несовершенства заметнее
  • Не матирует
  • Неприятно на лице после него
  • Провоцирует возникновение прыщей
  • Слабая перекрывающая способность
Vertigoshaне рекомендует
22.05.2020
Крем этот так себе... На фото ещё нормально, а в жизни не очень.
23.05.2020
Да, на фото лучше выглядит Laughing out loud
22.05.2020
С каждым новым отзывом на кремики Белиты я все больше убеждаюсь, что они не для комби/жирной кожи. А вот моей обычно подходят. У меня аналог есть с перламутровым финишем
Во-вл точно не для комби!
23.05.2020
Значит белорусские тональные брать не буду))
22.05.2020
Извините, может сильно личный коммент, но.. У вас кожа лучше стала, чем в предыдущих отзывах. Что вам помогло от акне??
Отвечу в личку
Я неделю назад на этот нехороший кремик отзыв написала, примерно такого же содержания!
23.05.2020
У тебя хорошая кожа, и без этого тона хорошо будет))
22.05.2020
Читала о нем, что он бесполезный.
Хотела купить, тем более, что цена ну очень приятная. Теперь явно не стоит Sad
125 рублей - мелочь, конечно, но неприятно просто так выкинуть их в мусор(
23.05.2020
Оформление у линейки неплохое. А вот качество... Кремы у белиты мне не нравятся.
Не мне одной похоже))
23.05.2020
Спасибо за обзор. Теперь точно обойду стороной...так то часто покупаю белорусскую косметику...предупреждена теперь
24.05.2020
В таком кремике даже для хорошей кожи пользы нет. Защиту от солнца можно и получше найти))
24.05.2020
Не зря я обхожу подобные крема стороной....хорошего от них мало. Smile
У вас очень необычный цвет глаз....Только не говорите, что это линзы ))
24.05.2020
Нет, здесь свой натуральный цвет глаз) Спасибо!