Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 20:29

Кремовые тени не частые "гости" в моей косметичке. Как правило, они у меня быстро высыхают и превращаются в "пластилиновое нечто". По этой причине я предпочитаю пользоваться сухими текстурами.

Но недавно в рассылке от Catrice/Essence мне попались кремовые тени Essence Moonlight Eyes. Мне очень понравились и оттенки, и текстура, но кое-чем тени меня всё-таки расстроили. Расскажу обо всём по порядку.

Общая информация:

• Цена - 250-300 рублей. На распродаже тени можно приобрести за 69 рублей за баночку.
  • Объём - 7 гр.
  • Производство - Польша.
  • Где купить? ИМ Подружка, Pudra, Beautyhome и др.

Упаковка:

Тени находятся в небольших круглых баночках. Крышка пластмассовая, винтовая. Нижняя часть сделана из толстого пластика (но очень похоже на стекло). На крышке изображён мерцающий полумесяц, как бы намекая на такое же эффектное содержимое. В целом, упаковка выглядит очень привлекательно.

На дне каждой баночки с тенями указаны номер и название оттенка, а также состав (чтобы его увидеть, нужно отогнуть наклейку). Также наклейка с номером и названием есть на корпусе баночки.

Cyclopentasiloxane, Heptyl Undecylenate, Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Dimethicone Crosspolymer, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Caprylyl Glycol, Tin Oxide, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Ci 77891 (titanium Dioxide).

Какая-либо защита от вскрытия или мембрана у теней отсутствовала.

Текстура:

Тени имеют необычную текстуру. Они очень мягкие, муссовые, немного маслянистые. Если прикоснуться к ним пальцем, создаётся ощущение "пружинистости". Тактильно тени напоминают зефир или, скорее, даже маршмэллоу. Они хорошо наслаиваются и поддаются растушевке, их можно наносить и пальцем, и кистью, они отлично набираются на кисть. Но после нанесения они не застывают, и эта, пожалуй, одна из самых больших проблем.

С одной стороны, хорошо, что тени такие лёгкие - они не ощущаются на глазах. С другой стороны - они совершенно не стойкие. Поэтому тени я наношу не на голое веко, а поверх других оттенков с сухой текстурой.

Отдушка:

Тени имеют специфическую "химическую" отдушку разной степени интенсивности. Оттенок 02 почти не пахнет, 04 пахнет чуть сильнее, а у 03 отдушка самая сильная и неприятная.

Оттенки:

В данной серии 4 оттенка. У меня нету первого, но есть все остальные.

01 angel

02 doll face

03 cosmic

04 gilded

Рассмотрим каждый оттенок. Начну по порядку.

02 doll face - очень нежный и красивый розовый. Типично "хайлайтерный" оттенок. Он содержит мельчайший розовый шиммер.

Но буквально через пару минут после нанесения он скатывается в складку века. Пожалуй, это самый не стойкий оттенок из трёх.

На глазах:

03 cosmic - по-моему, это самый интересный оттенок в данной линейке. Он представляет собой красно-коричневую базу с голубым шиммером, который придаёт оттенку особый шик. На веках оттенок уходит в серый.

У него стойкость уже получше, но так же далека от идеала. Без базы держится часа 3.

На глазах:

04 gilded - золотисто-медный оттенок с золотым шиммером. Стойкость без базы около 3 часов.

На глазах:

Свотчи всех оттенков при естественном и искусственном освещении:

Демакияж:

С этим проблем нет, даже слабенькая мицеллярка их легко удалит.

Обобщу всё то, что написано выше.

1. В линейке 4 оттенка - от 01 до 04. Судя по отзывам об оттенке 01 и моему собственному опыту использования оттенка 02, они самые светлые и самые не стойкие. Они скатываются сразу же после нанесения и плешивят. У остальных двух оттенков стойкость чуть лучше, но использовать их как кремовую подложку - не лучший вариант. Я их наношу поверх сухих теней, добавляя им блеска.
  2. Тени имеют нежную муссовую текстуру, которая приятна на ощупь, но которая совсем не застывает.
  3. Тени не ощущаются на глазах и не вызывают раздражения.
  4. Тени легко растушёвываются, но они не слишком хорошо пигментированы.
  5. Тени обладают резкой неприятной отдушкой.
  6. Тени легко удаляются средствами для демакияжа.
  7. Больше всего мне понравился оттенок 03 cosmic.

Итоговое мнение:

Очень жаль, что тени оказались такими не стойкими. Но я всё равно ими пользуюсь, так как Cosmic мне нравится. Оттенки 03 и 04 рекомендую, 01 и 02 - нет.

LyssaMadnessрекомендует
01.11.2018
Пользовалась подобными тенями от Мейбеллин. Розовый оттенок 02 красивый, жаль, что разочаровал.
2 оттенок уж совсем блеклый, а остальные понравились, красиво выглядит
такие я не встречала
ооохохо, как скатались!
Оттенок космик и вправду крут, но, по-моему, сейчас пошло массовое производство таких дуохромов.
Я не-не, больше не хочу никаких кремовых текстур. Я сейчас вообще сошла сума и отрицаю существование баз под тени. Если тени не скатываются на голом веке, то тогда для меня это отличный вариант. Не так давно обнаружила, что без использования баз и консилеров у меня подтянулось веко и кожа перестала быть текстурной. Так что вот. Пересортировка в моем мире косметики происходит. К сожалению, из всей коллекции у меня пока в фаворитах всего 1 палетка (как ни странно, но это Миксит) и пигменты Тануки. В остальном - вскрылась катастрофичность стойкости...
Вот такой трактат я тебе написала Laughing out loud
02.11.2018
Пигменты Тануки хочу попробовать, они такие красивые! Но именно с пигментами мне не очень удобно работать Sad
Понравились оттенки, но качество подкачало
Спасибо всем за внимание! Smile
02.11.2018
Хотела купить 03 оттенок, но мне кажется он как-то рыжит что ли... В общем не купила.