Опубликовано 9 Март, 2022 - 01:42

12 белорусских рублей (3,8$)

С приходом в Беларусь сети магазинов Золотое яблоко нам стали доступны интересные новинки косметики.

В Беларуси бренд Lamel ранее можно было приобрести в оффлайн только в сети магазинов Мила, но цена там я бы сказала несколько завышены, а также в интернет-магазине Wildberries, но там всегда есть вероятность получить не тот товар либо разбитый. Поэтому для всех бьютиголиков открытие ЗЯ стало настоящим праздником. С новинками Lamel раньше всего мы смогли познакомиться именно в ЗЯ.

Честно говоря я не большой фанат кремовых теней, но 402 оттенок Orion настолько красив, что я не смотрела устоять перед покупкой.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

​​​​​​Производитель - бренд декоративной косметики Lamel.

Тени изготовлены в Китае.

Оттенок 402 Orion.

Масса продукта 4,5 грамма.

Стоимость на момент покупки в зависимости от скидок была от 10 до 15 белорусских рублей, сейчас связи в поднятием курса валют цена поднялась где-то до 19 белорусских рублей.

Место покупки - Золотое Яблоко.

УПАКОВКА

Тени находятся в небольшой стеклянной шайбочке. Единый цвет всей коллекции Moonrise - изумрудный, поэтому пластиковая крышка зеркальная изумрудного цвета.

Изначально шайбочка затянута в плёнку по периметру, поэтому покупая тени вы можете быть на 100% уверены в гигиеничности продукта.

На плёнке есть наклейка, на которой мелким шрифтом указана подробная информация о производителе и изготовителе, способ применения, состав, сроки годности и условия хранения.

На дне упаковки есть также наклейка с информацией о продукте.

Под крышкой в качестве защиты от попадания воздуха и для предохранения теней от быстрого высыхания имеется пластиковая крышка-заглушка.

ТЕКСТУРА

Тени в баночке достаточно мягкие, их легко можно продавить пальцем.

По текстуре это хлопья, которые отчётливо видны при наборе на палец, но при нанесении на веко поглаживающими движениями ложатся однородно.

При преломлении холодного света отчётливо виден коричнево-голубой перелив, а на солнце тени переливаются бордово-зеленым цветом.

НАНЕСЕНИЕ

Лучше всего переносятся тени пальцем. Так легче добиться ровного слоя и однородного сияние, да и осыпаний в таком случае гораздо меньше.

На кисть они набираются комками и кистью их достаточно сложно растянуть по веку в однородный слой. В процессе растушевки кистью они значительно больше осыпаются под глаза, и потом эти блёстки проблематично убрать с кожи.

При нанесении в тонкий слой тени красиво лежат на веке, не подчёркивая текстуру кожи. Наслаивать несколько слоёв я бы не рекомендовала, так как каждый последующий слой больше жуёт веко, подчёркивая его текстуру. Но перелив конечном получается более яркий.

СТОЙКОСТЬ

У меня жирная кожа и нависающее веко, поэтому для меня главным критерием в декоративной косметике является стойкость.

Я носила эти тени несколькими способами: на консилере, на жидких матовых тенях и на сухих матовых тенях. Лучшая стойкость поверх жидких матовых теней, я носила их таким способом и на себе, и на подруге и втечение всего дня макияж продержался отлично, ничего не сползло в складку.

На консилере тени остаются слегка подвижными, поэтому спустя пару часов в складку слегка собрались блесточки. Издали это не заметно, а только при близком рассмотрении. Но это дело легко поправимо просто похлопав но теням подушечкой пальца, чтобы вновь их распределить.

Поверх сухих матовых теней стойкость также хорошая.

Удаляются с глаз тени любым средством демакияжа, блёстки не попадают в глаза.

И покажу несколько макияжей с данными тенями.

Брать или нет эти тени решать только вам, но лично для меня они однозначно находка, такой дуохромный оттенок я давно искала. Я спокойно ношу их как в лёгком дневном макияже, нанося на матовую жидкую подложку соло, так и в более ярких вечерних макияжах как яркий акцент, по желанию закрепив их сухим шиммером, чтобы придать более глубокий цвет.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Красивый оттенок
  • Легко наносятся
  • Легко тушуются пальцем
  • Не тускнеют в течении дня
  • Подходит и для дневного и для вечернего макияжа
  • Потрясающий дуохромный оттенок
Недостатки
  • Жуют веко, если нанести плотно
  • Нужна база под тени
  • Плохо наносятся кистью
  • Скатываются без стойкой базы
Svetlana_glam_beautyрекомендует