Опубликовано 10 Январь, 2022 - 21:20

Peace всем кискам и котам✌
Желанная лимитка от Lamel, а что могло пойти не так?
ОФОРМЛЕНИЕ
Упаковка довольно необычная для бюджетного бренда Lamel - коробочка из тонкого пластика. Похожие, вроде бы, использует Huda, если я не ошибаюсь.

Палетка в коробочке

Дизайн лаконичный, мне приятно на такое смотреть. Считаю, что оформление полностью соответствует палетке! Люблю зелёный цвет, вписывается сюда потрясающе. По-моему, ничего лишнего.

Сама палетка из плотного картона, на магните. Держать в руке приятно. Закрывается плотно. Также сюрприз для меня - на рефилах было пластиковое ограждение. Загрязняем планету вместе! Зато ни один оттенок не пострадал при транспортировке.

Внутри меня ждало чудо. Палетка логичная по цветовой схеме. И в пир, и в мир, и в добрые люди! Если бы не парочка существенных «НО».
ОТТЕНКИ
Пойду по рядам, мне так удобнее.
1. а.) ECLIPSE. Как жевательная резинка! И по названию и по нанесению, кстати. Тут целых три оттенка в такой формуле. Я такую же видела и пробовала лишь раз до этого. В палетке revolution "реплика" на soft glam. Просто ужасные желеобразные хлопья. Но тут ещё много блёсток и они просто корябают веко и палец. Ещё и осыпаются.
б.) ILLUSION. Спаркл в удачной формуле. Мне понравился, в целом хорошо наносится, немного осыпается. Очень похож на BERNOVICH из палетки Аквамарин, но Lamel всё равно чуть хуже.
в.) SUPERNOVA. Самый светлый матовый оттенок. Не поняла его совсем, пигмент как будто забыли положить. При растушёвке наверное помогает, а может и не особо. Всё равно, что пустой кистью пройтись.
г.) IMPRESSION. Здравствуйте, жевательная резинка. Второй оттенок в такой же неприятной формуле. Такой свежий персиковый цвет. Нанести его невозможно (ни кистью, ни пальцем, ни ногой, ни на клей, ни с заклинанием). Просто хлопья, которые нужно долго «втирать» (по факту нагревать в руках и безжалостно размазывать).

2. а.) MISSION. Самый тёмный матовый оттенок. Довольно силиконистый, наслоить до очень тёмного никак не получится, а жаль. Даёт небольшую грязь, а какие надежды были на него! Эх…
б.) IO. Очень хороший жирненький металлик. Мне правда понравился! Такая бронза с розовинкой. Удачная формула.
в.) FLAT. Квартирный вопрос не решён - на полу жвачка! Ну уже сил нет никаких. Третий оттенок в этой ужасной формуле. Красивый светло-розовый, но какой от него толк, если он красивый только в палетке.
г.) LAVA. Персиковый матовый. Очень понравился, неплохой цвет. Но он не яркий, это очень спокойный приглушённый персик. Немного выцветает.

3. а.) LUNA. Такая же формула как у IO. Весьма удачное золотишко. Мне понравился.
б.) ALIEN. Нейтральный коричневый. Мало пигмента.
в.) ROCK. Матовый фиолетовый. Сначала очень понравился, но через 30 минут оттенок куда-то убежал. Очень сильно выцветает, странно… Но работать им вполне удобно, хорошо растушёвывается, не капризный.
г.) GRAVITY. Такая же формула как у ILLUSION. Очень симпатичный, даже пытается казаться дуохромом. В целом понравился. Но я думала будет что-то, как в Аметист от Bernovich. Но на деле lamel оказался более сухим и с отдельными блёстками.

СВОТЧИ
Сухим пальцем на чистую руку
Свотчи всёх оттенков при искусственном освещении

Слева направо: GRAVITY, FLAT, IMPRESSION, ECLIPSE

МАКИЯЖ
Сделала больше макияжей, но показывать не буду. Получалось действительно не очень.
1. Это единственный мейк, которым я довольна. Использовала все матовые коричневые + светлый. Попыталась затемнить уголок и вывести в стрелку ECLIPSE. Это получилось, но было ОЧЕНЬ непросто. На подвижное GRAVITY и сверху попыталась втереть розовую жвачку, вышло с трудом. Подложка: матовые тени LUXVISAGE.

2. Использовала опять все матовые коричневые + светлый. На подвижку ILLUSION. Подложка: клей для глиттера NYX.

3. Попыталась сделать нюд на каждый день. Золотой повёл себя нормально, а вот коричневые дали дикую грязь. Без подложки.

4. Фиолетовый макияж. Использовала все матовые (даже персиковый!) и на подвижку GRAVITY. Подложка: консилер NYX.

5. Персиковый мейк. А, вы не видите персиковый? Ну, ничего, я тоже не вижу. Но он есть! Я даже не использовала тёмный матовый, только светлый и персиковый. На подвижку размазала жвачку IMPRESSION. Подложка: консилер NYX.

Скажу в целом про все оттенки. Они осыпаются, некоторые очень сильно. Если осыпался какой-то из «жвачек», то он сразу же размажется по лицу. И даже тональным средством будет сложно убрать.
Работать с тенями очень сложно, но они неплохо растушёвываются.

Осыпания

————
ВЫВОД
После официального релиза я поняла - это палетка обязана быть моей. Мне очень нравится цветовая схема, мне хочется работать с этой крошкой! Точнее хотелось. Чем больше макияжей я делала, тем сильнее начинала ненавидеть её. Изначально хотела поставить 5 звёзд, но после 8 макияжей (да, я показала не все) мне хочется избавиться от этого "чуда" как можно скорее. Из 12 оттенков мне понравились 5 (1 из которых есть у меня в более удачной формуле BERNOVICH Аквамарин). Палетка меня расстроила, если честно, ведь я действительно слишком много от неё ждала.
Но решать вам.
Всех целую, обнимаю ♥

Достоинства
  • Интересные оттенки
  • Красивые спарклы
  • Логика палетки
  • Хорошие металлики
Недостатки
  • Выцветают
  • Слабые матовые
  • Сложно работать
  • Три оттенка в провальной формуле
Vionisaне рекомендует
10.01.2022
Хорошо, что я ее не взяла ) цена явно не соответствует качеству, за 500 ради интереса к запуску, может попробовала бы
10.01.2022
Запуск потрясающий был, согласна🙃 Если бы качество палетки было чуть выше (хотя бы у матовых 😣), то никто бы и не жаловался!😅
Спасибо за мнение!
Думаю убережет не один кошелек Smile
(Мой точно Big smile )
Всегда рада помочь ☺️
Встречала в инсте такую. Думала взять, но теперь не буду. Steve
Спасибо за отзыв!🤗
Всегда пожалуйста 🥰
11.01.2022
В этой серии, похоже, только тени-однушки хорошие.
11.01.2022
Не пробовала их, к сожалению. Но мне очень понравились подводки дуохромные (но если толстым слоем наносить, то жгут глаз). И понравилась фиолетовая подводка в формате фломастера (там кисточка на конце и весьма удачная). 😁
11.01.2022
У меня из этой серии ничего нет. Но на тени-однушки видела уйму положительных отзывов. И тут, и в инсте.
11.01.2022
Сегодня только видела обзор на неё у блогера в инсте, она наносила матовые светлые и я так и не разглядела их присутвие. Однако она ей так восторгалась 😅
11.01.2022
Если честно, то я тоже первые 3 макияжа была в полном восторге. Потому что вся эта нереальная эстетика, оформление, красивые цвета. Просто вскружили голову! 😂 Но нельзя же покупать косметику из-за того, что она красивая, нужно ещё получать удовольствие во время использования. 😌🌸 А удовольствия было мало, к сожалению…
11.01.2022
В прошлогодней рождественской палетке были похожие сияшки хлопьями и не все удачные. Мне гамма кажется интересной, но брать не стала, ценник у неё завышен явно. И при прочтении отзыва не очень легко было разобраться сначала с оттенками, пронумеровали бы просто каждый.
11.01.2022
Хорошо, спасибо за совет ☺️ Я и сама уже к концу отзыва начала путаться в названиях 😅
Ламель за 1.5к, мне плохо🤣
11.01.2022
Дааа, переоценили ребята свои возможности немного😂
12.01.2022
Спасибо за отзыв! Очень информативно, хотел на подарок взять)))
12.01.2022
Ещё один любитель косметики спасён! Ура!!! 😂🥰
18.01.2022
Обидно, оттенок FLAT сразу в глаза бросился, настолько красив в палетке.
18.01.2022
Согласна с вами, в палетке оттенок действительно выглядит прелестно 😌🌸. Но что есть, то есть! 😂