Опубликовано 15 Март, 2019 - 16:39

полгода или более
    8.60 бел руб

Всем доброго времени суток

Сегодня мы с Вами поговорим о кремовых тенях от Essence в оттенке №3, который называется cosmic.

Небольшое лирическое отступление

Сразу хочу сказать, что я очень люблю бренд Essence, я считаю, у них очень много достойных и интересных продуктов забегая наперёд скажу, что сегодня не такой случай + огромный ассортимент, с постоянными лимитками и обновлениями. В их ассортименте можно найти практически всё, что только можно себе вообразить, и стоит это всё крайне бюджетно.

А что я ещё люблю, так это дуохромы. Вот серьёзно, среди всех косметических продуктов дуохромы (особенно в тенях) - моя любимая категория. С ними всегда можно сделать простой и в то же время эффектный макияж, у них есть своя изюминка. Моя воля, я бы скупила все дуохромы, особенно те, что коричневато-красновато-бирюзовые))) Поэтому увидев данные тени, да ещё и в формате кремовых теней моё сердечко дрогнуло, и я бережно понесла заветную шайбочку на кассу. Эээээх, знала бы я тогда, что покупаю самое большое косметическое разочарование в моей жизни...

Упаковка, внешний вид

Увесистая стеклянная шайбочка, характерная для формата кремовых теней. Небольшая, в руке лежит приятно. На белого цвета крышечке красивая голографическая наклейка с голографической луной, названием бренда, названием продукта (moonlight eyes), с которого свисают звёздочки (оооочень интересная идея) и массой продукта.

на это можно смотреть вечно О_О

На донышке упаковки наклейка с названием оттенка, указанием того, как долго можно хранить продукт (6 месяцев) и страной производства (Польша). Ожидала здесь увидеть состав, но нет...

Масса продукта, состав, запах

Масса продукта - 7 грамм. Не могу сказать много это или мало из-за определённых аспектов в нанесении (подробнее о них поговорим далее). Также хочу отметить, что по краям у самой упаковки продукт трескается и отходит от стеночек.

видно отхождение от краёв баночки, и это при том, что меня это подбешивает, и я постоянно пытаюсь их там равномерно распределить :)
сразу покажу, что происходит при наборе плоской кистью. Продукт набирается кусками, половина которых вообще осыпается при нанесении

Cyclopentasiloxane, Mica, Heptyl Undecylenate, Dimethicone Crosspolymer, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Caprylyl Glycol, Tin Oxide, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Ci 75470 (carmine), Ci 77491 (iron Oxides), Ci 77891 (titanium Dioxide)

Запах есть, и я никак не могу его описать. Он очень сильно химозный и, как по мне, далеекоооо не самый приятный, благо, при нанесении вообще никак не ощущается.

Оттенок, текстура, ТХ

Как уже было сказано, у меня оттенок №3 (cosmic). Это оочень красивый в теории кирпично-красноватый оттенок с огромным количеством бирюзовых блёсточек. Текстура очень интересная и непохожая на обычные кремовые тени: это нежнейшее суфле, очень мягкое и податливое. И всё выглядит очень красиво и интересно, ровно до тех пор, пока не начнёшь их наносить.

На палец набирается очень хорошо, на руку переносится тоже неплохо. Но... На глаза это перенести ооооочень сложно, он ложится ну очень полупрозрачно, наслоить его не получается (а если и получится, то ничего хорошего от этого ждать не стоит). В лучшем случае это выглядит так, будто вам не очень аккуратно насыпали блёсток на глаза.

Но я ж на этом не остановилась, мне жуть как хотелось приручить эти тени. И я стала пробовать наносить их соло (как я обычно ношу кремовые тени), на консилер (как я в жизни ношу все остальные тени), на разные базы и подложки (в том числе из кремовых теней maybelline, на которых держится абсолютно всё). Не особо помогло. Наносила и пальцем и разными кистями, эффекта тоже 0. Это было нечто из разряда ожидание - реальность, где реальность была мягко говоря плачевной. Но даже не это оказалось самой большой проблемой.

слева-направо: 1- нанесение пальцем на чистую кожу, 2 - плоской кисть на чистую кожу, 3 - пальцем на кремовую подложку, 4 - кистью на кремовую подложку
под другим углом

Самая большая проблема- стойкость. Это просто нечто, вот серьёзно. Я скажу вам честно, у меня нет проблем со стойкостью теней, чаще всего я наношу тени на тонкий слой консилера и на мне всё держится идеально. Про базы/кремовые подложки я вообще молчу. Но с этими тенями всё не так. В нанесени соло он скатывается в складку на мне в лучшем случае через часа полтора-два. И да, я сейчас абсолютно серьёзно. Через полтора-два часа, в лучшем случае, напомниаю, у меня все тени скатались в складку, а на веке осталось плешивое нечто. И даже нанесение на кремовые тени не спасло. Каким-то чудом они разъедают кремовые тени и скатываются уже вместе с ними. Выглядит, конечно, очень печально. Зрелище не для слабонервных.

В макияже

Скажу сразу, каждый макияж - отдельный вид пыток для меня. Мне больно смотреть на столь отвратительное поведение столь прекрасного оттенка, и понимать, что сейчас я пару раз моргну, и на глазах у меня будет не пойми что.

На чистом веке без баз и подложек:

только нанесла, и уже сразу видно, как неравномерно они ложатся. Самое обидное, что такм, где они ложатся конкретными кусками, они так и залипают, и сними уже ничего не сделаешь. Нанесение пальцем на веко
прошло около полутора часов. Я отчётливо вижу, как тени потихоньку мигрируют в складку, а ближе к внешнему уголку образовалась знатная такая проплешина.

На кремовой подложке:

только нанесла
прошло около часа, картина уже печальная

Коротко о главном

Плюсы:

• Милая упаковка
  • Красивый оттенок
  • Приятная текстура

Минусы:

• Отвратительная стойкость. Я когда ещё не знала, что всё так плохо, нанесла его на глаза по-быстрому и побежала, я ж не ждала такой подставы. Когда через пару часов я взглянула в зеркало - это был тихий ужас. Второй раз я нанесла их на кремовые тени, ибо с ними на мне всё держится вообще железобетонно. На этот раз я была уверенна на все 100% в результате а зря, ибо всё точно так же спокойно скаталось. Всё, это были единственные два раза, когда я с ними выходила на улицу и то по незнанию.
  • Неприятный аромат
  • Скатывание в складку с оставлением проплешин на самом веке
  • Куски теней и отдельные блёстки осыпаются под глаза
  • Наносятся кусками, которые потом залипают на веке, и их невозможно растушевать

Вывод

По сути мне уже и добавить нечего. Все плюсы этих теней напрочь перекрываются их минусами (особенно проблемами со стойкостью). В плане ожиданий - реальности это стало моим самым большим разочарованием, так как расхождение между двумя картинками невообразимо велико. Абсолютно неудачный продукт, никому не рекомендую да и вообще не видела, чтобы кто-то рекомендовал. Грустно заканчивать на такой ноте... но что поделать, бывают и такие недоразумения.

Всем спасибо за внимание) Хорошего дня)

Возможно, вам также будет интересно:

шикарная палетка Essence на все случаи жизни

высочайшего качества пигменты Bernovich

моно тени Bernovich

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Красивые цвета
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Набираются комочками
  • Наносятся неравномерно
  • Не застывают на веках
  • Не стойкие
  • Неприятный запах
  • Плохо растушевываются
  • Скатываются в складке века
Beauty_swatchesне рекомендует
15.03.2019
Мне даже оттенок особо не нравится,не говоря уже о поведении теней
15.03.2019
Я до этих теней и не думала, что у них бывают настолько неудачные продукты. Как ни посмотри, по всем параметрам провал(
15.03.2019
Мда, лучше купить пигмент, и стоить будет так же почти)
15.03.2019
Полностью согласна) Только вчера писала отзыв о пигментах, которые стоят буквально на два рубля дороже, а в плане качества - небо и земля. Не понимаю, что пошло не так у Essence, такие тени и даром не нужны(
15.03.2019
Сейчас посмотрю, а то у меня только парочка пигментов). И пользуюсь я ими пару раз в год, на выход Cool зато красотааа)
15.03.2019
А я их раньше как-то побаивалась , мне казалось, что они слишком сложные) А потом как-то раз попробовала... и понеслооооось, дальше всё в тумане, ничего не помню)) ну кроме того как у меня дома появилась небольшая полочка пигментов Laughing out loud
15.03.2019
Оттенок в банке красивый, а на деле вообще ужас
Да уж( Полностью согласна(
15.03.2019
я такие выбросила, ужас, а не тени
15.03.2019
Я хранила только чтобы отзыв написать. Дописала, и сразу выкинула))