Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 17:52

Хайлайтеры для лица мне нравятся, но всё же это не совсем "моя тема" - с ними довольно легко переборщить. Альтернативой им стал спрей для лица Eveline, придающий коже красивое сияние и куда более простой в применении.

Спрей-мист мерцающий для лица и тела AQUA MIRACLE 4в1 - 001 NUDE

Общая информация:

• Цена - 250-330 рублей.
  • Объём - 110 мл.
  • Срок годности моего спрея - до апреля 2023 года; после вскрытия - 6 мес.
  • Производство - Польша.
  • Приобрести спрей можно в ИМ OZON, WB, Подружка, Улыбка радуги.

Форма выпуска

Спрей выпускается в прозрачном пластиковом флаконе с пульверизатором. Флакон удобный, из рук не выскальзывает.

На обороте имеется наклейка с указанием состава и подробным описанием продукта.

Информация от производителя:

Aqua Miracle - это лёгкий, инновационный спрей, который обеспечивает красивый сияющий вид лица и тела. Отлично увлажняет кожу и окутывает её свежестью. Спрей-мист визуально улучшает цвет лица и тела, а мелкие блёстки позволяют почувствовать себя привлекательной и неотразимой. Средство можно использовать также в качестве праймера для лица, обеспечивая идеальную подготовку кожи к нанесению макияжа. Эффект GLOW - обеспечивает приятный эффект здоровой светящейся кожи. Эффект BLUR - выравнивает цвет лица и рельеф кожи, благодаря чему кожа визуально выглядит однородной. Активная формула Aqua Miracle с преимуществом термальной воды и тоника успокаивает кожу и обеспечивает её огромным количеством увлажняющих и питательных веществ, ускоряя процесс её восстановления и устраняя чувство стянутости. Кокосовая вода способствует регенерации кожи, улучшает ее тонус, а также препятствует процессам старения тканей.

Aqua (Water), Propanediol, Pentylene Glycol, Panthenol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate Carboxyethyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Glycerin, Cocos Nucifera Water, Cocos Nucifera Fruit Juice, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Cucumis Sativus Fruit Extract, C12-13 Pareth-9, Parfum, Hydroxyacetophenone, Glyceryl Laurate, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Synthethic Fluorphlogopite, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin, CI 77891, CI 77019, CI77491.

Особенности упаковки

Пульверизатор при необходимости откручивается. Кнопка защищена прозрачным колпачком. К сожалению, пульверизатор буквально "плюётся", распыляя спрей не лёгкой вуалью, а довольно крупными каплями. Но я жму на него не в полную силу и уже приноровилась.

Консистенция у спрея жидкая и водянистая. При встряхивании содержимое немного пенится. Тактильно спрей немного маслянистый и липковатый, но липкость быстро исчезает.

Оттенки

Средство выпускается в 2 оттенках - Pink и Nude. У меня Nude. По факту он прозрачный, но на коже после распыления остаётся лёгкий слой шиммера.

Аромат у спрея косметический, не ярко выраженный. Мне он не очень понравился, но в нос, как говорится, не бьёт и ладно.

Способ применения:

Распылите равномерно на лицо с расстояния около 30 см (достаточно 2-3 нанесения). При распылении рекомендуется закрыть глаза и рот. Хорошо встряхните перед использованием.

Я использую спрей в качестве фиксатора макияжа. Также мне очень нравится лёгкий эффект блюра, который спрей обеспечивает.

Порядок нанесения такой:

• Наношу тональный, прозрачную рассыпчатую пудру и румяна.
  • Распыляю спрей на лицо, закрывая глаза и рот. Делаю 5-6 нажатий.
  • Жду несколько минут, пока спрей не высохнет.

Чистая кожа

Только тональный

Тональный и пудра (банановая Eveline, скоро напишу о ней отзыв)

Сразу после распыления спрея

Через 5 минут после нанесения спрея

Через 20 минут после нанесения спрея

Впечатления после использования

• Спреем пользуюсь практически каждый день на протяжении месяца. Он хоть и не обладает выраженными увлажняющими свойствами, но не стягивает кожу, не щиплет и не раздражает её. Поры тоже не забивает.
  • Несмотря на то, что после распыления на коже остаются крупные капли, они не смазывают макияж. Тональный, пудра смешиваются, и покрытие в целом становится более однородным.
  • Глаза я плотно зажмуриваю, и в целом стараюсь сделать так, чтобы спрей в них не попал.
  • Покрытие не липкое, спрей высыхает в течение пары минут.
  • После того, как спрей высохнет, кожа приобретает очень красивое свечение и становится более ухоженной на вид, так что в сухом хайлайтере нет необходимости.
  • При близком рассмотрении на коже виден тонкий слой шиммера, но издалека кожа словно "заблюрена", мне нравится подобный эффект.
  • Спрей неплохо фиксирует тональный крем, продлевая его стойкость ещё на несколько часов.
  • Остатки шиммера легко смываются средствами для демакияжа.
  • Наношу спрей только на лицо, ибо на теле мерцание уж очень деликатное.
  • Расход у спрея очень экономичный.

Сравнительное фото - до (чистая кожа) и после (с полным макияжем)

Итог

Мне понравилась идея такого "жидкого хайлайтера". Спрей не ощущается на лице, но является "финальным штрихом" для красивого макияжа. Балл снижаю за пульверизатор - при неловком распылении действительно есть риск смазать макияж.

LyssaMadnessрекомендует
Хорошее покрытие
Спасибо Smile
24.09.2021
Надеюсь, что скоро увижу его в продаже. Интересное средство у Eveline, прям радуют обилием новинок.
28.09.2021
Да, у них часто классные новинки выходят)
28.09.2021
На пудру хорошо ложится , сразу будто лёгкий контуринг сделали
Спасибо Smile