Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 23:18

Люблю кофейные напитки за вкус и аромат, за множество прекрасных сочетаний с различными ингредиентами. С год дома была кофемашина, за это время перепробовал разные фирмы. У фирмы Lavazza понравились два варианта, один из них Qualita Oro.

Упаковка и цена:
Данная линейка есть в нескольких вариантах: кофе в зернах, в капсулах, молотый и растворимый.

Я пробовал зерновой. Упаковки есть по 250гр за 400р, 500гр за 800р и 1кг за 1500р. Часто бывают акции "2 по цене 1", за 1600р можно купить 2 упаковки по 1 кг.

Плюсы:
цена полностью соответствует качеству. Кофе можно купить с хорошей скидкой в магазинах и на маркетплейсах;
не горчит, не кислит, приятно пить классический американо (обычно в кофе добавляю молоко, чтобы напиток был приятнее).

Минусы: на маркетплейсах встречается иногда подделка.

Вывод:
Любимым напитком на основе этих зерен стал раф, сверху добавляю корицу или другую приправу для кофе. Lavazza Qualita Oro отличный вариант. Продукт качественный, в тоже время доступный. Сейчас нет кофемашины, поэтому готовлю напиток в турке. Вкус получается менее насыщенным и теряет немного в аромате, но меньше любить эту обжарку не стал.

РадиквАдикрекомендует
19.09.2023
а вам попался оригинал? знаю, часто подделки попадаются. я из-за этого на зерно от обжарщиков перешел. по цене примерно так же, но вкус гораздо лучше