Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 12:34

несколько раз

После рождения и до 9 месяцев сынок ездил в автолюльке от коляски 3в1. Вообще она рассчитана на возраст до 6 месяцев, но мы маленькие, вес меньше 8 кг. Когда сын уже стал упираться ножками в кресло автомобиля, я поняла, что пора менять люльку на автокресло. Родственники отдали нам свое, но оно не подошло - слишком большое. Сын в нем как-то неестественно согнут и понятно, что дальние расстояния не выдержит.

Случайно увидела это автокресло в Детском мире, как раз была акция. Прочитала отзывы, посмотрела несколько видеообзоров и решила приобрести. Оно обошлось мне в 7300 руб. с учётом скидки. Вариантов расцветок подголовника 3: синий, красный, светло-серый. Я выбрала серый.

Сразу после покупки установила в машину, даже инструкцию не открывала - все итак понятно. Базу IsoFix крепить легко и быстро. Главное убедиться, что индикаторы стали зелёными, а не красными - это означает, что кресло установлено верно.

Дополнительно можно ещё закрепить якорным ремнем Top Teather - за задними креслами есть соответствующие петли. Но при таком креплении кресло уже не повернуть на 360 градусов. Я пока не стала якорный ремень использовать.

Кресло рассчитано на все время, пока оно необходимо: с 0 и до 12 лет. По весу до 36 кг. Маркировка у кресла: 0+/1/2/3. Пока мне это сомнительно. Визуально кажется, что не поместится в него ребёнок в 12 лет. Посмотрим.

В категории 0+ кресло устанавливается против хода движения. Но! Если устанавливать его на переднее пассажирское сиденье, нужно обязательно отключать подушку безопасности! Эта информация указана на самом кресле.

Прям совсем для новорожденных это кресло не подойдёт (моё мнение) - лежачего положения нет и близко. Хоть и есть 3 уровня наклона кресла, разница между ними не очень ощутима. Специальный вкладыш для новорожденных, конечно, выравнивает поверхность, но все же недостаточно. Разве что ещё что-то под него подложить. Я вкладыш сняла, т.к.мы из него уже выросли. Когда кресло стоит против хода движения, крайнее положение получается чуть ниже, чем когда по ходу движения, и более приближено к горизонтальному, но все же очень условно.

Максимальный наклон спинки

Кресло располагается на базе IsoFix. У кого не предусмотрена система креплений IsoFix в автомобиле, можно прикрепить штатными ремнями безопасности. В таком случае нужно использовать специальные заглушки (идут в комплекте), чтобы не испортить обивку автомобильного кресла.

Мне очень понравилось то, что кресло можно поворачивать на 360 градусов. Удобно будет сажать ребёнка в зимней одежде/либо кормить в машине, повернув кресло к себе. Однако в таком положении перевозить ребёнка запрещено. Только по ходу/либо против хода движения разрешается.

В инструкции небольшие разногласия: написано, что категория 0+ - до 13 кг и соответственно кресло должно стоять против хода движения. Это нереально. Мой сын 8 кг и у него уже ноги не помещаются против хода движения, упираются. Категория 1 начинается с 9 кг (а 0+ - до 13 кг, странно) . С 1 категории кресло устанавливается уже по ходу движения. Здесь, думаю, все индивидуально и будет зависеть от ребёнка.

Кресло оснащено 5-точечными ремнями безопасности с мягкими плечевыми накладками. Накладки изнутри прорезинены, чтобы не скользили. Ремни регулируются по длине. Оптимальная длина - когда между ребёнком и ремнями проходит ладонь родителя. Слишком плотно затягивать не нужно, чтобы не сковывать движения малыша. Для групп 2-3 вместо 5-точечных ремней уже используются штатные ремни автомобиля.

Подголовник тоже регулируется. Для этого вверху есть специальная петелька.

Весь текстиль кресла съёмный, что очень удобно. При необходимости можно все снять и постирать.

Сзади чехол на молнии. И прежде чем регулировать длину ремней, нужно расстегнуть молнию и разъединить ремешки.

Также сзади кресла есть карман, в котором хранится якорный ремень, заглушки для IsoFix и зажим, который используется при пристегивании ребёнка штатными ремнями безопасности.

В общем кресло очень понравилось. Оно достаточно функциональное, а цена очень даже приятная. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Возрастной диапозон
  • Демократичная цена
  • Довольно мягкий материал
  • Имеет поворотный механизм
  • Имеется ISOFIX
  • Несколько вариантов крепления
  • Плечики не скользят
  • Подголовник регулируется по высоте
  • Чехол стирается
Недостатки
  • Недостаточный наклон спинки
fly_kmvрекомендует