Опубликовано 4 Август, 2017 - 16:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Второй нашей малышке потребовалось автокресло, когда она выросла из автолюльки. Долго выбирая, читая, изучая характеристики привлекло внимание автомобильное кресло «Babyton Kruiz ST Lux»...

У нас уже есть кресло у старшей дочери, но другой фирмы. На него я уже писала отзыв http://irecommend.ru/content/moshchnoe-solidnoe-kr.... Поэтому сравнивать есть с чем...

И вот все металась в выборе... Приобрести опять же Мустанг или Круиз...

Круиз и Мустанг
Остановилась на Круизе, т.к. данное кресло идет от 0+, чем очень удобно в применении.
Максимальный наклон спинки кресла

Что нам заявляет производитель:

Бренд: Babyton

Страна-производитель: Россия

Габариты: 50 x 68 х 60 см

Вес: 5.7 кг.

Предназначено для детей от рождения до 7 лет весом до 25 кг. Одним из отличительных свойств автокресла является его универсальность. Его можно использовать с момента рождения малыша до того, как ребенок пойдет в школу. Автокресло имеет ярко выраженную боковую защиту и надежную систему крепления внутренних пятиточечных ремней, что обеспечивает безопасность ребенка при резких поворотах и боковых ударах. Благодаря ортопедической форме спинки и регулировки наклона автокресла, мягкому вкладышу и накладкам внутренних ремней безопасности ребенку удобно и комфортно в поездке. Внутренние пятиточечные ремни регулируются по высоте в зависимости от роста ребенка. Благодаря уникальному дизайну комбинированного чехла из экокожи и трикотажа кресло прекрасно впишется в эргономику салона Вашего автомобиля. Детское автомобильное кресло «Babyton Kruiz ST Lux» производится в России, что обеспечивает приемлемую цену. В детском автомобильном кресле «Babyton Kruiz ST Lux» ваш ребенок будет путешествовать в безопасности и с удовольствием!

• Мягкий подголовник, вкладыш и накладки внутренних ремней обеспечивают максимальный комфорт ребенка
  • Удлиненные внутренние ремни безопасности обеспечивают комфорт ребенка в зимней одежде
  • Регулировка внутренних ремней по высоте в зависимости от роста ребенка
  • 3 положения регулировки наклона автокресла: одно в группе 0+ и два в группе ½
  • Износостойкий комбинированный стилизованный чехол из экокожи и трикотажа с возможностью снятия для чистки
  • Ярко выраженная боковая защита обеспечивает безопасность при резких поворотах и боковых ударах
  • Надежная система внутренних пятиточечных ремней с использованием специально разработанных ременных лент российского производства
  • Замок ремней с мягким клапаном и защитой от неправильного использования
  • Нетоксичный гипоаллергенный материал безопасен для ребенка

А теперь сравним показатели заявленные продавцом, так же в какие то моменты буду приводить в пример автокресло Мустанг.

Еще во время покупки продавец сообщила, что она перевозит своего ребенка в данном автокресле. В целом довольна, но ее четырех летний сын помещается в нем только -только.

Я не стала обращать особого внимания к ее словам, сославшись на то что это все таки мальчик, он может быть крупнее и тд. А у нас девочки миниатюрные. Так что все это ерунда! Но не тут то было.. Когда в данное автокресло села старшая дочь весом 14 кг, то оно ей уже было впритык, но при этом вкладыш я не убирала... Но если его убрать и то до кг 20 наверное хватит... В этом плане я не много подрастроилась.

Ремни безопасности и правда очень длинные.

Положений спинки 3, в которых кардинально видно разницу.

вертикальное положение
Максимальный наклон спинки
Мы спокойно начали перевозить ребенка в 6 месяцев, ей было в нем комфортно находиться. Сейчас нам 9 и мы перевели спинку в вертикальное положение

Дочь сидит в нем спокойно, без капризов.

Привлекательный внешний вид, кресло не смотрится дешево. Имеются вставки из экокожи. Производитель выпускает товар в трех цветовых вариантах.

Боковая защита у кресла и правда хорошая.

Весит кресло очень мало, в сравнении с Мустаногом, Круиз почти в два раза легче.

Есть в данном кресле одна вещь, которая меня очень раздражает! Это замок! Когда две части от замка соединяешь вместе, прежде чем вставить их в основной замок, там нет паза который бы их фиксировал между собой, предотвращая их от распадения перед замыканием. То есть, если ребенок ведет себя не спокойно, когда ты его пытаешься пристегнуть, то это замки постоянно распадаются, еще до его защелкивания. А в автокресле мустанг с этим проблем нет. Это была моя большая ошибка, что я не обратила внимание на такую мелочь, перед покупкой автокресла.

Замок у автокресла Круиз без пазов
Замок у автокресла Мустанг с пазами
Замок

В остальном в целом все хорошо и прекрасно!

Сделала для себя вывод, что в будущем это автокресло продадим и в Мустанг пересядем!

Круиз и Мустанг максимально раздвинут

Автокресло покупали в сети магазинов Детский мир.

У меня все! Спасибо за внимание

Достоинства
  • Внешний вид
  • Можно использовать с рождения
  • Недорогое
Недостатки
  • Кресло уж точно не до 25 кг
Абаканочкарекомендует