Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 20:16

Приветствую ♥

На днях вышла последняя серия второго заключительного сезона "Семья". Думаю, самое время написать отзыв про сериал. Описывать сюжет буду исходя из первых серий и описание героев будет таким же. Все таки за два сезона персонажи претерпели изменения.

Сериал снимался с 2023 года и закончился в начале зимы 2024 года. Одна серия идёт 2 часа с небольшим.

В 1 сезоне 13 серий, во 2 сезоне 17 серий. Хочу сказать, это не так много, для турецких сериалов, всего 30 серий. Но возможно это и лучше. Герои не успевают надоедать.

• Сюжет

Психолог Девин Акын и Аслан Сойкан случайным образом сталкиваются друг с другом. В итоге бум, страсть и огромная любовь. Но вот на протяжении 30 серий будут происходить порой устрашающие события. Действительно очень жестокие. У меня даже были вопросы, почему на сериал никто не подаёт жалоб. Столько жестокости, столько злости и ненависти.

Возможно не было жалоб потому, что сериал снят в жанре криминала и драмы.

Пути Девин и Аслана пересеклись по воле случая во время поездки. Он — наследник богатого клана с загадочным клубным бизнесом, а она вынуждена сама пробивать себе дорогу и заботиться о сестре. У двух случайных знакомых из разных миров оказывается общая проблема — семейные трудности. Девин начинает консультировать Аслана как психолог. Их чувства друг к другу становятся той силой, которая способна пошатнуть даже мафию. Но властные родственники Аслана продолжают усложнять ему жизнь

• Девин Акын (Серенай Сарыкая)

Психолог. Помогает другим, но вот со своей семьей разобраться не может. Отец и мама развелись. У отца новая семья, а у мамы психологические проблемы. Младшая сестра вообще занимается эскортом и употребляет наркотики. Жизнь Девин совсем не сахар. Она привыкла быть стойкой и сильной женщиной. Чисто львица.

У Девин сложный характер, а все потому что она никогда не будет подстраиваться под другим людей. Ей нужны личные границы. Ей нужна уверенность в завтрашнем дне. Она всегда добивается своего.

На фото будет её отец и мама. Девин ненавидит отца.

С мамой у неё тоже не самые близкие отношения, но Девин дорожит своей мамой.

У Девин есть младшая сестра – Ягмур.

У Ягмур темное прошлое и за это придется заплатить.

Плюс Ягмур очень красивая и никогда не остаётся без внимания.

• Аслан Сойкан ( Кыванч Татлытуг)

Очень обаятельный и харазматичный актёр, справился со своей задачей на 💯

Самый любимый сын Хюльи Сойкан. После смерти отца занял место главы семьи. Отец у него был суровым человеком.

Аслан очень решительный, мужественный и бесстрашный. Его отец был бандитом и все время Аслан хотел отбелить историю семьи. Аслан не хотел заниматься криминалом. Он хотел быть чистым перед законом.

Не смотря на все свои хорошие качества, в Аслане всегда была тьма. Эта тьма была опасной и очень жетской. Жёсткость некоторых сцен, повергла меня в шок. Всё таки Аслан Сойкан настоящий сын своего отца.

Что мне нравится в Аслане Сойкане, так это борьба за свою семью. Семья это святое и никто не имеет право её обижать. Даже родственники Девин для Аслана члены его семьи. За своих он порвёт, в прямом смысле слова.

Отношения Девин и Аслана нельзя назвать самыми лучшими, хотя в первых сериях все было очень романтично. Но актёры прекрасно сработались и смогли передать искру между главными героями.

• Хюлья Сойкан

Мама Аслана. Безумно любит своего сына Аслана, не смотря на то, что он у неё не единственный. Есть ещё один старший сын Джихан, дочь Лейла и еще одна дочь юного возраста. Хюлья настолько любит своего сына, что просто панически боится, что он женится.

Жизнь сделала Хюлью жестокой.

Вот кстати старшая дочь Лейла. Она состоит в несчастном браке, имеет двух несовершеннолетних детей.

А это свекровь Хюльи, мама погибшего мужа. Свекровь и Хюлья не особо ладят между собой. У бабушки проблемы, она страдает провалами в памяти и часто впадает в детство.

• Джихан

Старший сын семьи Сойкан, но отношения с семьёй у него так себе. Мне нравится Джихан, он честный.

Но как и у любого человека, у него тоже было свои проблемы. Весь сериал я хотела, чтобы Джихан был счастлив. Он как никто другой заслужил счастье.

Джихан очень любит свою маму Хюлью. Он прям боготворит её.

У Аслана также есть три помощника.

На первом фото Искотч (вроде бы так зовут) и Тургут. Искотч спокойный и рассудителльный. Тургут же немного простоват и взрывается при любом удобном случаи.

Эко-Экрем, третий хороший друг и помощник Аслана.

Приятный молодой человек.

• Ибрагим Ибо Сойкан

Трус Ибо, так прозвали дядю Аслана. Он брат покойного мужа Хюльи. Проворачивает всегда свои дела и не гнушается грязи.

У Сойканов всегда было враги и именно с ними Аслану Сойкану придется разбираться все 2 сезона.

• Итог

Сериал не затянутый, всего 30 серий. Музыкальное сопровождение идеальное, музыка душевная. Сюжет возможно жесток, но и жанр криминал. Явно там не будет розовых очков. Совсем скоро сериал начнут показывать по телевизору на телеканале Ю. Где-то пишут что уже идет, где-то читала что показ начнётся с 26 февраля.

Сериал интересный, любителям криминала турдизи зайдёт.

Спасибо за внимание ♥

Желаю добра, любви и счастья 💐

Достоинства
  • OST'ы и музыкальное сопровождение
  • Интересный сюжет
  • Красивые, стильные персонажи
  • Любовь - морковь
Недостатки
  • Много жестоких сцен
Окси Блэкрекомендует
18.02.2024
По два часа серия - прям полноценный фильм.
У психологов часто бывает, что в своей семье серьёзные проблемы. Сапожник без сапог Puzzled
Вот именно.
Что есть, то есть
Интриги и мексиканские страсти ❤️‍🔥
19.02.2024
И правда, удивительно, что серий не много. Хотя идут по 2 часа, выходит около 60. Сюжет пикантный, интересный).
Благодарю за внимание 🌸
вряд ли буду смотреть
Не смотрела.
Смотрела его.
А я слежу за работами Серинайки и Кыванча,
Смотрю с огромным удовольствием
19.02.2024
Интересный сюжет, хочу посмотреть.
19.02.2024
По идее можно и посмотреть)
19.02.2024
Все бы хорошо, если поменьше жестоких сцен
19.02.2024
Интересный сериал, более реалистичен из-за жанра❤️
19.02.2024
Такие длиннющие серии! Я столько не высижу.
Кстати, заметила, очень часто в фильмах (любой страны) "профессионалы" - этакие сапожники без сапог, психологи в своей семье и комплексах разобраться не могут, жесткие руководители не могут секретаршу построить, доктора лечат всех кроме себя и т.д. Прямо плакать хочется от таких специалистов ))
Хороший фильм, жизненный!
19.02.2024
Мне кажется что должно быть интересно)
Актёры симпатичные. ))
Интересно, спасибо!
20.02.2024
Сюжет неплох, но так долго... У меня нет столько времени, а хочется посмотреть 😄
02.03.2024
Видела рекламу на Ю👍
06.03.2024
От сюжета мне стало страшновато от того, что местами жестокость.