Опубликовано 22 Июль, 2019 - 12:09

Привет. Я продолжаю смотреть самый отвратительные сериалы, что могу найти на своем пути. Вы уже могли видеть мои отзывы о "Всё могло быть иначе", "Копе" и еще паре подобных "шедевров". В общем, сегодня речь пойдет о "Сиделке".

Локации. Удивительно, но сериалы российско-украинского производства выглядят куда приятнее, чем то, что производит только РФ. Видимо, появились люди, способные сделать более-менее красивую съемку. Тем не менее, локации остаются все такими же неправдоподобными, как и сюжеты, о которых мы поговорим немного позже.

В принципе, если очень захотеть, вполне можно выцепить пару приятных кадров, но возможно это только в том случае, если вы не обращаете внимания на сюжет.

Актерский состав. Я не особо знакома с русскоязычными актерами, и это совсем не удивительно, потому что человек запоминает какого-либо актера только в том случае, если ему понравился типаж или игра. К сожалению, с российскими актерами это происходит крайне редко.

Собственно, здесь я тоже не увидела ни одного интересного лица. Более того, практически все актеры выглядят так, будто по ним проехался асфальтоукладчик раз сорок. Иначе я не понимаю, откуда взялись все эти кривые мятые лица. Пожалуй, хуже было только в актерском составе "Тьмы".

Знаете, я не понимаю, почему актерами оказываются именно такие люди. Если пройтись по улицам, то можно увидеть немало людей, которые выглядят намного лучше тех, кто взирает на нас с экранов телевизоров. Опять же, я бы поняла, если бы все эти косые и кривые были бы действительно крутыми актерами, но нет же - они не в состоянии показать не себя, а персонажа.

Персонажи. Тут снова все традиционно плохо. Я уже не удивляюсь. В первую очередь не впечатлила главная героиня, которая мелькает на экране большую часть сериала, потом уже - все остальные. Этим героям не веришь, потому что живые люди так не разговаривают. У них даже мимика другая обычно. Такое ощущение, что играют в этом сериале не люди, а люди-крабы из Южного Парка, которые с ролью людей все же справлялись лучше, чем актеры этого сериала.

Сюжет. Я даже не знаю, что сказать, чтобы звучало приемлемо. Когда я начинала смотреть этот сериал, то казалось, что это уже второй просмотр, а не первый. Возможно, дело в персонажах, которые везде, как под копирку, но я почти уверена, что видела уже пару сериалов с идентичным сюжетом. Хорошо, наверно, работать сценаристом в таких студиях - напрягаться вообще не приходится. Меняешь имена героев и немного внешность, и новый сериал готов. Очень удобно. Псссс, ребята, если вы читаете это, то возьмите меня сценаристкой, наклепаю сорок сериалов за месяц, и они будут лучше всего этого.

Ладно, знакомый сюжет - это не так и страшно. Некоторые люди специально ищут "одинаковые" фильмы, потому что идея зашла. Куда больше меня пугает нелогичность действий. Большую часть сериала я смотрела вот с таким лицом:

Кстати, стоп-кадры почти нереально поймать нормальные. Чтобы сделать более-менее нормальный скриншот, приходится минут под десять вымерять, иначе получается то, что мы видим выше.

Правда, откат на полсекунды назад дает результат не намного приятнее того, что получилось изначально, но все же.

Как я уже много раз говорила про подобные сериалы: смотрите это, если хотите почувствовать себя экстрасенсом. Все настолько предсказуемо, что не угадать каждый следующий шаг нереально. Опять же, кому-то это может прийтись по душе, но все те нелепые моменты, которые невозможно пересчитать, явно испортят впечатление.

Я бы никому не советовала этот сериал, потому что он плох во всем. Такое ощущение, что сценарий писали люди, которых никогда не выпускали из темного подвала, и потому они не видели живых людей и жизнь за пределами этого подвала.

Спасибо за внимание! Надеюсь, этот отзыв оказался полезен для вас.

Senorita_Muerteне рекомендует
22.07.2019
вот дом на скриншоте мне очень понравился) шикарный особнячок)))
Да уж.. буду избегать
Не буду смотреть.
Спасибо за отзыв!
22.07.2019
Даже не знала про такой сериал, наверное, оно и к лучшему)
22.07.2019
Смотрела его ещё несколько лет назад. Вроде нечего, но точно на один раз.
не смотрела)))))
22.07.2019
Где вы их находите то? Я такие сериалы и смотрю. Вот думаю, а что я смотрю по ТВ, кроме новостей и криминальной хроники....
22.07.2019
Хотела написать ...не смотрю!
22.07.2019
Так это же то, что обычно смотрят родители, потому что "ничего лучше же нет". Вот и у других выбора особо нет.
22.07.2019
Судя по описанию мрак ...
22.07.2019
Не смотрела и, наверно, не буду. Думаю, что не понравится..спасибо за отзыв?
22.07.2019
Ой, эту дичь уже второй раз по телеку крутят, вроде, у меня бабушка смотрит...
23.07.2019
Смотреть точно не буду!
Унылое и кривое не по мне)
Ой, так и вижу, как милая, ни в чем неповинная, нищая сиделка станет женой какого то богатого наследника ?
23.07.2019
Ой, нет, точно такой не буду смотреть, спасибо за предупреждение Smile
Я кстати даже и не слышала про этот фильм
24.07.2019
Ох, а я вообще не поклонник российского кинематографа Glasses И если что-то и нравится, то оооочень редко Puzzled
Скучный, унылый сериал.
25.07.2019
Вон, седня трейлер на наш "Чернобыль" показали. Шаблон на шаблоне, полный мрак) Слова про подвал очень уместны Smile