Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 09:57

Приветствую всех, заглянувших в отзыв.

Сегодня я хочу рассказать о второй части цикла о звездных сестрах от Лоры Себастьян «Звездная пыль в их венах», продолжения этой книги я ждала целый год, и забегая вперед хочу сказать, что третью часть я тоже жду и надеюсь на её выход.

Сюжет книги.

Звёздная пыль в их венах. Лора Себастьян
Уже две сестры Дафна и Беатрис хотят побороть свою мать и просто стать счастливыми и выжить. Да, они знали на что шли, но не рассчитывали на такую откровенную жестокость со стороны родной мамы.

Одна из них все ещё в сомнениях, зато вторая сестра уже твердая намерена победить императрицу Маргаро, которая наметилась на весь мир.

Место покупки, цена.

Я заказывала по предзаказу за 535 рублей ещё в конце 2023 года в «Лабиринте».

Сейчас она везде стоит на порядок дороже. Но по скидкам можно найти примерно по той же цене.

Оформление, издание.

Я сомневалась брать или не брать книгу именно из-за обложки, уж очень не реалистичная и сгенерированная компьютером девушка с пустым взглядом изображена на ней.

Звёздная пыль в их венах. Лора Себастьян
А потом я увидела качество этого издания и очень разочаровалась. Листы тонкие-тонкие, даже не газетные, серые.
Звёздная пыль в их венах. Лора Себастьян
На ощупь не приятные, текст через них просвечивает.
Звёздная пыль в их венах. Лора Себастьян
Шрифт нормального размера, читать было удобно.
Так же есть вставки-письма, написанные не печатным, а письменным шрифтом.
Звёздная пыль в их венах. Лора Себастьян
На форзаце карта мира, о котором будет идти речь в книге. Вот этот момент мне очень понравился.
Звёздная пыль в их венах. Лора Себастьян
Отдельно иллюстраций тут нет.

Дата выхода. Количество страниц, время чтения.

Я делала предзаказ и получила книгу в ноябре 2023 года, собственно тогда она и вышла.

Страниц в ней 608, я читала книгу около недели, не спешила, смаковала, так как очень уж долго ждала это продолжение.

Стиль написания, слог автора.

Мне нравились абсолютно все книги Лоры Себастьян, и вторая часть цикла о дочерях звезд не стала исключением. Слог легкий, но при этом ты понимаешь, что все происходит в прошлом.
Нет кучи заумных фраз и предложений и бесконечных цитат и описаний всего подряд. Все по делу, но не без должной динамики.

Мое мнение.

По началу именно из-за оформления у меня было предвзятое отношение к книге. И ещё был страх, что за год я забыла в чем там было дело и трудно будет вникнуть в продолжение, но ничего подобного не произошло.

Звёздная пыль в их венах. Лора Себастьян
Уже с первых строк я вспомнила все, что было в первой части и с интересом продолжила увлекательное чтение, а по-другому это и назвать нельзя.
Звёздная пыль в их венах. Лора Себастьян
На протяжении всей книги сохранялась бешеная динамика, за что я и люблю этого автора и серию. Ты не успеваешь отойти от одного потрясения/происшествия, как автор тут же перекидывает ко второй сестре, и там страсти накаляются по новой.
Звёздная пыль в их венах. Лора Себастьян
Больше всего в этой истории мне пожалуй нравится антигерой, это Маргаро императрица. Да она тут далеко не добрая, но за этим стоит своя, не менее интересная история.
Звёздная пыль в их венах. Лора Себастьян
Вторая часть мне понравилась ничуть не меньше первой, и я очень бы хотела ещё одну часть этой истории, остаётся только ждать.

Достоинства:

• интересный сюжет;
  • динамика;
  • герои;
  • императрица.

Недостатки:

• качество издания;
  • обложка.

Заключительный вывод.

Я все-таки сниму одну звезду, так как качества самой книги я ожидала абсолютно другого, особенно за свою цену. К сюжету же у меня претензий никаких, все очень классно.

Так же можете посмотреть мой отзыв на первую часть этой истории:

🌸Скандалы, интриги, расследования только вот не на первом канале, а в королевских дворцах. Очень приятное времяпровождение🌸

И мой отзыв на первую часть другой трилогии автора:

Думала, что первые книги Лоры Себастьян будут слабее, но нет. Идеальная фэнтези история в духе «Алой королевы».

Medveshonokрекомендует