Опубликовано 8 Март, 2021 - 19:27

5 800 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Осенью прошлого года я искала для себя подходящую осеннюю обувь. Именно тогда в магазине Ecco мне приглянулась пара кроссовок на высокой подошве нежно-розового цвета. Но цена на них была слишком высокой – 16 990 руб. В тот день я так и не определилась с сапожками, но решила для себя, что точно вернусь за кроссовками. В начале 2021 года данная модель стала устаревшей и магазин ввел на неё скидку. Мне удалось купить кроссовки за 5800 руб. и считаю эту цену вполне оправданной.

Описание.

ECCO MULTI-VENT – комфортные кроссовки с вентилируемой подошвой, созданные для тех, кто ведет активный образ жизни. Отправляетесь на прогулку, на пикник с друзьями или в отпуск за границу? Вне зависимости от внешних условий, ECCO MULTI-VENT обеспечат вам беспрецедентный климатический контроль и водонепроницаемость GORE-TEX® SURROUND® в течение всего дня.

Производитель – Таиланд.

Модель – MULTI-VENT.

Материал верха – нубук (натуральная кожа).

Подкладка и язычок – текстиль.

Стелька – текстиль, EVA (вспененный этиленвинилацетат, обладает хорошей амортизацией).

Подошва – комбинация полиуретана и резины.

Где купить:

Ecco

Lamoda

Wildberries

Средняя цена – 15 000 руб.

Кроссовки MULTI-VENT не новая модель у Ecco. Каждый год они выпускают обновленную линейку, экспериментируя с цветом, материалом и дизайном. Есть модели, которые полностью выполнены из текстиля, гладкой кожи или нубука (как данная модель).

Кроссовки изготовлены из натуральной кожи яка – нубука. Сверху украшены зернистой отделкой

и перфорацией. Язычок и внутренняя часть кроссовка изготовлены из текстиля. Между внешним и внутренним слоем присутствует мембрана GORE-TEX®. Стелька изготовлена из современного материала EVA, верхняя часть – из текстиля.Подошва хорошо прошита и проклеена. У данной модели необычный тип шнуровки, она скрытая, за счёт этого модель выглядит современно и необычно. Этот же эффект придает высокая подошва со сквозной перфорацией. Подошва изготовлена из комбинации полиуретана (боковая часть серого оттенка) и резины (черные вставки на нижней части).

Особенности модели:

• Мембрана GORE-TEX® SURROUND™ эффективно отводит влагу от стопы, препятствует попаданию воды внутрь ботинка и позволяет ногам дышать на 360°.
• Технология FLUIDFORM™ повторяет естественные изгибы стопы, обеспечивает отличную амортизацию и высокое качество сборки без клея и швов.

Уход и чистка обуви.

В нашей семье практически вся обувь из нубука, поэтому уход за таким материалом не составляет труда. Я использую шампунь Saphir (обычный или премиум) и щетку Salton. Этого вполне достаточно для поддержания чистоты. В дождливую погоду можно обработать поверхность водоотталкивающей пропиткой.

Если кому-то будет интересно, здесь можно почитать отзыв о пенке для обуви, но я рекомендую по возможности приобрести шампунь.

Когда выгодно покупать?

Как и всю обувь Ecco, её выгоднее всего покупать в период межсезонных распродаж. Не смотря на то, что кроссовки являются весенне-летней обувью, данная модель считалось новинкой осень-зима и скидка на неё появилось только в декабре 2020 года около 30%. В январе она была уже порядка 45%. В начале февраля Ecco представило новые модели MULTI-VENT (в голубом цвете и хаки), предполагаю, что в середине апреля (к началу летней коллекции) они начнут снижаться в цене.

Моё мнение.
На длину стопы 24,5 см я приобрела 39 размер. Обычно ношу 38 размер у Ecco. Рекомендую выбирать сразу два размера для примерки. Размер 38 не был мал, но ноге было не комфортно – узко по ширине и запас в длине был около 0,5 см. Я думаю, что в хлопковом носке в жаркую погоду ногу могло натирать.

Размер 39 по стельке – 26 см.

В нём было комфортнее, он лучше сел как по ширине, так и по длине.

Данная модель хорошо сидит на ноге, будто принимает анатомическую форму. Кожа мягкая, задник хорошо держит стопу. Шнурки не развязываются (была у меня такая модель, что каждые 100 метров приходилось шнурки завязывать).

Кроссовки предназначены для прогулок по городу, для пробежек они не подойдут.
Я заказывала данную модель для примерки несколько раз, пробовала 38 размер, другие модели MULTI-VENT из гладкой кожи и текстиля. Все они по-разному сидят на ноге, обязательно нужна примерка. А также надо отметить, что под одним артикулом представлены немного разные модели. На данный момент кроссовки голубого, белого, цвета хаки выполнены из гладкой кожи и на ноге смотрятся совсем не так как розовые из нубука. Надеюсь Ecco добавит расцветки из такой кожи в новой коллекции.

Другие отзывы о женской обуви Ecco:

Кеды Ecco Soft 2.0

Достоинства
  • GORE-TEX
  • Натуральная кожа - нубук
  • Современный дизайн
  • Хорошо держат ногу
  • Шнурки не развязываются
Недостатки
  • Возможно высокая цена без скидки
Eugenia Shirokovaрекомендует
Не люблю розовый. Но этот пыльный смотрится хорошо Wink
Вы кроссы не выгуляли еще и не проходили 2-3 недели...

Его пористая поверхность прям пылесборник будет точно Evil Даже в спортзале Wink
08.03.2021
Это модель не для зала, об этом указано в отзыве)

На счет пылесборника готова поспорить Cool , так как это вопрос правильного ухода. Всю обувь ношу из нубука и не ленюсь её чистить, так что проблем даже в летнее время не возникает Wink

В кроссовках я отходила месяц, в отзыве фотки после покупки Wink
ага, вижу улицу и чистейшую подошву Big smile
пылесборник!!! Evil
"правильный уход! от нее!" .. и после покупки не интересно, надо фотки после ОТХОДИЛА Big smile
Всё, не интересно, ниверю Tongue
09.03.2021
Ну я же не говорила, что по улице в них хожу, сейчас же март месяц))
Поняла, что вам просто понравились кроссовки)
Я писал о другой паре кед ecco, они светлые и есть фотографии жутких пятен травы (в отзыве про шампунь для обуви), всё как надо по харду, может будет интересно)
09.03.2021
Хорошая скидка Smile