Опубликовано 27 Август, 2021 - 20:21

Всем привет.

Я обожаю исторические фильмы, про графиню Батори смотрела несколько экранизаций, эта меня разочаровала.

Фильм рассказывает нам о жизни Елизаветы Батори, одной из богатейших аристократок того времени. Так же она известна под именем Кровавая Графиня.

Вокруг этой истории было много слухов и домыслов, показания слуг постоянно менялись, сейчас никто уже не узнаёт что было на самом деле и действительно ли она убила несколько сотен девушек. Но для кинематографа, конечно, такой сюжет крайне интересен, есть где развернуться Smile

Графиню с детства воспитывали в строгости, прививали ей жестокость и хладнокровие. Сцена с цыпленком прям фу.

Её выдают замуж, дальше дети, это все показано мельком.

​​​​​​

​​​​​​Потом муж умирает и графиня на одном из приемов знакомится с 23 летним юношей ( ей почти 39 лет) тут же соблазняет его и при всех на приеме целуется с ним 🙄

Актер, который играл избранника графини какая-то рыба, бесил меня весь фильм. Единственный, чья игра понравилась, это сама графиня, действительно похожа на сумасшедшую. У остальных покер фейс на протяжении всей картины 🗿

Дальше у них случилось волшебство, после которого графиня проснулась утром и увидела свои морщинистые ( в 39 лет?) руки и начала загоняться.

Отец Иштвана ( так зовут молодого человека ) против их союза, делает так что тот уезжает ( не буду рассказывать подобно, увидите сами, если решите посмотреть).

Графиня, естественно, в трауре, страдает и ещё больше сходит с ума, а то что она явно была не в себе, абсолютно точно, иначе никак не объяснить её дальнейшие поступки. Она винит во всем свою уходящую молодость. И вот однажды кровь служанки попадает ей на лицо,

и её воспаленному мозгу показалось, что кожа помолодела. Дальше все и началось.

Страдания графини не мешают ей между делом заниматься любовью со своей верной служанкой.

А так же садомазо приключениями с другим мужчиной.

В фильме много неприятных, кровавых моментов, например, меня впечатлил эпизод, где она разрезает себе грудь и в рану кладет волосы любимого.

Не смотря на интересный сюжет, фильм еле досмотрела до конца. Он дико скучный, скучные актёры, кроме графини нет ни одного интересного яркого персонажа. Игра не убедительная, все какое-то смазанное. Мне не понравилось, посмотрел и тут же забыл.

Одну звезду поставлю за сюжет, одну за костюмы и декорации и одну за игру актрисы.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивые костюмы
  • Основан на реальных событиях
Недостатки
  • Скукотища жуткая.
angelxxxне рекомендует