Опубликовано 14 Май, 2019 - 14:12

полгода или более

Я не считаю себя меломаном. Последние 3-4 года музыку я слушала, только в машине - включала радио. Но муж решил, что ему нужна именно эта оригинальная колонка у друга увидел. Я была против, так как стоит новая колонка в пределах 12 тыс. Но пришлось уступить, и я начала поиски на авито, юле. Нашла довольно быстро. Обошлась она нам в 5 тыс. Но состояние было просто идеальное видимо кто то тоже купил от балды и не пользовался. Люди пользовались, по их словам, чуть больше года. У нас она с Нового года. Колонка оригинальная, проверил друг, у которого была оригинальная колонка

JBL Xtreme – это полнофункциональный портативный Bluetooth-динамик, который легко воспроизводит потрясающе мощный стереозвук через четыре активных преобразователя и два видимых излучателя низких частот JBL.

Цвета у этой колонки разные:

• черный
  • синий
  • бордовый.
  • У нас ограниченная серия расцветки - милитари (официальное название не знаю). Мне этот цвет абсолютно не нравится.

Комплектация

• JBL Xtreme
  • Адаптер для зарядки
  • Зарядный кабель
  • Ремень для переноски
  • Краткое руководство
  • Паспорт безопасности

Так как мы купили с рук, ремня для переноски у нас не было. Но с ней было бы намного проще. Ведь мы тащим эту колонку с комнаты в комнату. Да и на природу она частенько начала у нас выходить. Сейчас у родителей стройка, там она нам и поднимает настроение.

Адаптер для зарядки и зарядный кабель - это, наверное, одно единое целое. Я была удивлена. Она такая же как у ноутбуков. Она длинная, примерно 4 м.

Адаптер тоже внушительных размеров.

Внушительных размеров и сама колонка - около 2 кг. Не помещается в мою руку.

Она обернута в очень интересный материал. На вид кажется, что она пластиковая. Но на самом деле она будто вышито крестиком из ниток, и материал тоже не пластиковый, а тканевый, но внутренняя сторона не тканевая.

Производитель утверждает, что

Устройство защищено от брызг воды и пыли

От брызг он точно защищен. Все необходимые отверстия (зарядка, 2 usb-входа, aux-вход) находятся за молнией.

Разве что колонки немного неуязвимы. Но признаюсь, что опытов с брызгами и водой я не проводила и под дождь она не попадала.

На верхней части есть несколько кнопок - по рисункам понятно, что они означают (убавление/прибавление звука, кнопка вкл/выкл, кнопка вкл/выкл bluetooth, play/пауза, и кнопка Gps-connect но я не знаю для чего она)

Сам JBL стоит на прорезиненных ножках. Ножки короткие, но широкие. За счет этого стоит колонка очень прочно и никогда ещё не падала.

Основные характеристики

Характеристики соединений

Беспроводное соединение - Bluetooth 4.1

Громкая связь - есть

Аудио-вход - 3,5 мм

Разъем для подключения телефонов/планшетов - 2xUSB (для зарядки)

Забегая вперед скажу, что колонка очень крутая. И если вы любите тусить, слушать и петь музыку не только дома, а везде, то она никак вас не разочарует.

У нас JBL колонка работает через Bluetooth. К ней может присоединиться до 3 смартфонов/планшетов сразу. Но видимо я какая то отсталая и не понимаю зачем это. Ведь музыку я включаю только с одного смартфона. Слушаю я обычно с утра Бригаду У на Европа плюс. Всё, что хочу послушать включаю на смартфоне. Смартфон подключаю к колонке через bluetooth, и звук начинает исходить только из колонки (через смартфон звук не исходит). Но минус bluetooth в том, что расстояние между JBL и смартфонов не должно быть больше 15-16 м это примерно

Более того, если зазвонит телефон спокойно можно говорить через JBL систему. У неё есть микрофон. Звук отменный. Хорошо слышно и звонящему и отвечающему без каких-либо шумов.

А ещё изредка мы любим смотреть фильмы через эту JBL аудио систему. Подключаем через aux и получаем звук почти такой же как в кинотеатре, спецэфеекты на экране звучат очень реалистично.

Зарядка.

Мне хватает её на неделю при прослушивании радио. В сумме это и есть обещанные 15 часов.

У колонки есть 5 синих диода, показывающие сколько зарядки осталось, в конце разрядки последний диод загорается красным.

На полную зарядку уходит больше 3 часов.

И самое прикольное, что JBL-колонку можно использовать как портативное зарядное устройство (power bank). Можно заряжать сразу 2 смартфона. Но в этом качестве зарядка у неё заканчивается очень быстро, хотя следует отметить, что играя музыку он успевает зарядить 2 телефона полностью. Всё равно как power-bank мы используем его крайне редко.

Звук.

Характеристики звука

Мощность - 40 Вт

Количество динамиков - 4

Диаметр динамиков - НЧ - 63 мм, ВЧ - 35 мм

Частотная характеристика - 70Гц – 20кГц

Отношение сигнал/шум ≥80 дБ

Характеристики говорят сами за себя. Я никогда не слушала его на полную громкость - это очень громко. Звук можно регулировать как с телефона, так и с самой JBL аудио системы.

Звук исходит со всех сторон.. Он чистый, без каких-либо шумов. При желании, можно отличить любой музыкальный инструмент

С боковых сторон видны 2 динамика,

а 2 другие динамики находятся внутри и они невидимы

Завораживающее зрелище смотреть, как скачут эти боковые динамики, когда играют басы.

Муж хотел себе эту колонку, но по факту пользуюсь ей только я. Можно сказать, что это магнитофон современного мира. Несмотря на крутость этой колонки, я спокойно могла бы жить и без неё. Вот такие дела.

Просто Воробушекрекомендует
14.05.2019
Мужчины - вторые дети) что увидят у кого-нибудь, тоже надо))
Это точно?
14.05.2019