Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 11:57

Всем привет.

Сегодня я хочу рассказать о покупке, которую м с мужем сделали нашему сыну в качестве подрака за окончание первого класса. Речь пойдет о Портативной Bluetooth колонке T&G 509.

Bluetooth колонка T&G 509

Во первых, он просил! Во вторых, у нас частный дом, дети гуляют целый день и музыка никогда не была лишней, в третьих - ну мы тоже хотели, что мы не люди что ли) "ДискотЭку" там организовать или гостей развлечь танцами шманцами.

Бренд: T&G

Производитель: Китай

Цена: от 700 до 1200, в зависимости от места покупки. Мы свою купили офлайн за 975 рублей, на Алике нашла за 700 с копейками, но я бы не стала заказывать там технику, поэтому 275 рублей считай заплатила за гарантию работоспособности.

Технические характеристики в цитате, а я же больше расскажу о своих впечатлениях с точки зрения обычного пользователя и мои впечатления от использования:

Максимальная мощность - 1х5 Вт

Степень защиты - IP50

Назначение акустики - Сабвуфер

Мощность сабвуфера - 10x2 Вт

Питание: от батарей, от USB

Конструктивные особенности: Micro SD слот, Влагозащищенный корпус, Встроенный модуль Bluetooth

Размеры (ШxВxГ): 230x110x120 мм

Вес: 0.75 кг (с элементами питания)

Аккумулятор: 5000 мАч

Колонка продается в коробке, на которой есть минимальная информация, и, ВПЕРВЫЕ, НЕТ информации о производителе, месте изготовления и обратной информации ( адрес, наименование, обратная связь) - честно, сразу понятно, что и данная модель какая то не сильно дорогая реплика под какой то крутой бренд и качество, ожидаемо не очень.

Bluetooth колонка T&G 509
НО - я НЕ меломан, для меня важно - чтобы было громко и не хрипело, все - это два минимальных требования которые я предъявляю к подобной технике.

На коробке тем, не менее - есть информация о внешнем виде и возможном внешнем виде, например, эту модель можно купить в шести вариантах - камуфляж, какие то ромбики, сине - оранжевая зебра, и по классике - синий, красный и черный. Мы купили как раз черную. Как самую универсальную.

Bluetooth колонка T&G 509
Не смотря на казалось бы китайское качество, колонка оказалась довольно таки качественно исполнена. Я пишу отзыв спустя почти 1,5 месяца использования, практически каждый день, и хочу сказать что она ни разу не подвела.
Bluetooth колонка T&G 509

Колонка овального вида, на ножках - благодаря которым она устойчиво стоит на поверхности.

Bluetooth колонка T&G 509

На верхней части колонки расположена панель управления, которая поделена на два блока:

- кнопки уменьшения/увеличения громкости

- пауза

- кнопка включения/выключения

Bluetooth колонка T&G 509

- выходы под зарядку USB, под флешку и наушники

Колонка полностью состоит из сетки, через которую можно разглядеть по два диаметра самих сабов, они не очень большие, но их вполне достаточно для обеспечения хорошей громкости и чистого звучания.

Bluetooth колонка T&G 509

Так у колонки есть силиконовой подвижный ремешок, который можно натягивать по разному, в зависимости от того, какая потребность нужна. Хочешь носи его в просто в руке, как сумочку, хочешь перевесь через кисть на руку и носи так.

Bluetooth колонка T&G 509

Но носить её то еще удовольствие - ибо она тяжеленная, ну лично для меня, так точно. Все же она весит 750 грамм. Поэтому у нас только стоит, и никто не носит её специально за собой,чтобы слушать музыку.

Что мне понравилось:

- качество звучания, на удивление хорошее. Но я еще раз сделаю акцент, что не являюсь узко профильным специалистом по звуку и мне, как конечному потребителю важно, чтобы звук на максимальной громкости был чистым и не хрипел. Тут чистый и не хрипит!

- уровень громкости достаточно мощный, я оценивала так. Мы живем в частном доме, и я пошла за пределы своего участка, чтобы понять откуда я перестану её слышать. У меня получилось 300 метров. То есть в радиусе 300 метров четко слышны слова в песне и такт музыки, ничего не сливается.

- отлично воспринимает USB накопители, подсоединяется по блютуз и не теряет соединение.

Bluetooth колонка T&G 509

- чисто внешний вид никак не пострадал, она не разваливается, нет больших зазоров, отлетающих частей, она НЕ дребезжит когда работает на максимальной громкости.

Что НЕ понравилось:

- колонка маркая, к ней липнет все, пыль и какие то мелкие загрязнения и сор, постоянно приходится протирать её влажной салфеткой для эстетичности внешнего вида.

Bluetooth колонка T&G 509
- хоть у нее и заявлен достаточно большой аккумулятор, работает он так себе. Полный цикл зарядки 5000 мАч занимает около 12 часов ( для сравнения, телефон сына на 4000 мАч полностью набирает за 3 часа, мой Айфон на 1850 полностью заряжается за 2 часа), а вот полностью заряженный он работает всего 3 часа. То есть режим автономной работы крайне мал, я почему то была уверена что 5000 мАч хватит миниму на 5 - 6 часов непрерывного прослушивания музыки, но увы.

Если начать ею пользоваться недозаряженной, то она вообще вырубается через полчаса. Поэтому мы используем ее только напрямую от USB - зарядки.

Подводя итоги, Bluetooth колонка T&G 509 меня смогла удивить своим качеством, как и исполнения самого прибора, так и качеством звучания, да немного подкачал аккумулятор, за это я сниму одну звезду, но в целом проблемы для себя лично не вижу, так как используем её только дома и от нее не требуется автономной работы.

Смело могу порекомендовать в качестве первого гаджета ребенку, недорого, выглядит стильно и исправно работает. Мой сын и все дети очень довольны!

Bluetooth колонка T&G 509

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Громко звучит.
  • Качественный громкий звук
  • Красиво выглядит.
  • Красивый дизайн
  • Несколько вариантов цвета корпуса
  • Универсальный подарок
Недостатки
  • Аккумулятор быстро разряжается
  • Садится пыль и маркое покрытие ремешка
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Классная вещь
Это точно!!!
01.06.2020
По-моему, прекрасная альтернатива колонкам более известного бренда)))
01.06.2020
Вот и я тож так подумала, тем более я не фанат)