Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 07:38

полгода или более

Я искала простую непритязательную блютус-колонку для того, чтобы включать детям сказки перед сном и логопедические распевки днём. Я не очень разборчивый потребитель с точки зрения качества звука.

Колонка, динамик

По мне так звучит и хорошо! Чего ещё от колонки надо? А шикарные басы или ещё там какие изыски - это в другой раз. Тем более, что и модель я искала наиболее бюджетную. Единственное хотелось что-нибудь внешне красивое. Благо, в этом смысле рынок сейчас предоставляет огромный выбор. Так, или иначе, мой выбор пал на колонку, о которой я пишу сейчас.

Колонка сбоку. С другого боку тоже самое абсолютно.

Я купила ее с первой попытки, осмотр в пункте выдачи интернет-магазина меня вполне удовлетворил и я пошла домой изучать свойства приобретенного товара.
Колонка небольшая, со шнуром-подвеской, который можно вешать на руку, можно без проблем убрать колонку в сумку или рюкзак. К колонке прилагаются два шнура. Один шнур usb для подзарядки. А другой, видимо для подключения к системному блоку компьютера, например. Корпус колонки крепкий. Цвет красивый насыщенно-бирюзовый. Такой цвет хорошо сочетается с интерьером комнаты у меня, поэтому я его именно и выбрала.

Подсветка колонки

В использовании колонка очень проста.
При включении раздается звук включения и начинают проигрываться сказки, записанные на микро-sd-карту, которая вставлена в слот колонки.

Технические отверстия, обычно защищённые силиконовым клапаном

Sd-карту легко вставить и легко вынуть. Порты для шнуров и прочие технические отверстия закрываются специальной силиконовой заглушкой. Так что в обычное время, когда шнур не вставлен в колонку, отверстия защищены и в них не попадает ни грязь ни пыль. Удобно и функционально!
На колонке так же включается свет и цветомузыка, но мне они не нужны. Поэтому сразу после включения колонки я их отключаю.

Если на микро-sd-карту нажать, она выскочит из своей щели и ее можно будет легко вынуть.

Кроме того имеется радио, можно переключать кнопки "+" и "-" и выбирать радиостанцию себе по вкусу.
Изначально, при включении колонки, звук довольно громкий, но его можно подрегулировать, продолжительным нажатием на клавишу регулировки звука.

Подсветка играет всеми цветами радуги в соответствии с музыкой

Несомненным плюсом для меня является то, что после полного выключения колонки, если ее снова включить, она начинает проигрывать аудиозапись ровно с того места, на котором она была прервана при выключении. С учётом того, что на микро sd карту помещается куча всего, то если бы колонка не имела такой функции, пришлось бы тратить массу времени, чтобы каждый раз заново искать место, на котором мы прервали прослушивание.
Звук в итоге у колонки оказался на мой вкус вполне нормальный, никаких отрицательных эмоций не вызывает.
Заряжается колонка быстро и зарядки хватает надолго. В знак того, что началась зарядка и провод зарядки вставлен правильно, возле порта загорается красная лампочка.

То, что колонка беспроводная - огромный плюс, потому, что я размещаю ее в детской комнате, и мне не нужно волноваться, что дети будут баловаться и дергать ее за шнур с риском сломать.
Как итог покупкой я довольна, и могу смело рекомендовать ее людям, которые ищут блютус-колонку с такими же целями, что и я.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Держит заряд весь день
  • Есть необходимые разъемы
  • Красивый цвет
  • Подсветка
Полинка_Тополинкарекомендует