Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Aden
Подробности
Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 12:36

Привет!

Недавно я решила сменить тактику в макияже глаз, теперь использовать не только жидкие подводки, но и гелевые в шайбочке. Да, есть у них свои минусы, они очень трудны в использовании, но ведь и плюсы тоже есть, все-таки это мультифункциональное стойкое средство. Поэтому в моих руках и оказалась гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black.

Упаковка и прочее

Как и многие гелевые подводки, эта заключена в стеклянную шайбочку с пластиковой крышечкой. Кисть не входит в комплект.

Гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black
На донышке наклейка с информацией.
Гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black
Внутри подводка в черном оттенке, вот такие трещинки могут появляться и это ок, такое бывает у подобных полувлажных текстур.

Объем: 2,5 г.

Сделано в Италии.

Особых условий хранения не требуется.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев

Состав: Isododecane, Cera Alba, Disteardimonium Hectorite, Candedilla Cera, Polybutene, Bis –Diglyceryl Polyacyladipate-2, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Mica, CI 77891, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, CI 45410, Parfum, CI 77499

Запах

Пахнет немного похоже на акварель.

Текстура

Подводка кремовая,плотная и пластичная, можно растушевать. Поверхность из-за контакта с воздухом в баночке подсыхает. Такая особенность у многих кремовых продуктов, я пробовала также помадку для бровей от другого производителя в таком форм-факторе, все особенности такие же. Чтобы подводка стала хорошо красить, нужно либо поковыряться кисточкой до более глубокого пласта, либо намочить кисть Аквасилом.

Оттенок 01 Black

Цвет яркий черный, матовый, без блесток, не проглядывается какой-то синий, зеленый или коричневый подтон при растушевке.

Как наносить и чем

Наносится вдоль линии роста ресниц по верхнему или нижнему веку.

Можно использовать в качестве базы под тени.

Можно наносить сразу на голое веко, а можно на какую-то основу, на стойкость это не влияет.

Есть несколько способов использования таких вот гелевых подводок: на слизистую, как растушеванная основа под тени, как стрелка. Обычно такие гелевые подводки очень круто смотрятся на глазах, но чтобы ими воспользоваться придется очень попотеть, набить руку и найти подход.

Если я хочу нарисовать четкие стрелки, то я использую скошенную кисть Hakuro H85.

Гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black хорошо наносится скошенной кистью, можно наносить и на матовые тени
Если я хочу сделать растушеванную основу под тени, то я использую кисть из набора с Алиэкспресс, она маленькая, гладкая и синтетичекая. Ее же я использую для нанесения на слизистую.

Можно ли стереть огрехи

Подводка засыхает быстро, удаляется только средством для снятия макияжа, поэтому огрехи в нанесении нужно удалять сиюминутно сухой ватной палочкой, работать очень аккуратно, придется научиться рисовать идеальные стрелки с первого раза. Я пока только учусь их рисовать, поэтому все еще бывают у меня неодинаковые стрелы, увы.

Можно ли наслаивать

Да, этот продукт терпит наслоение, и не бывает такого что кусок штукатурки отвалился, стрелка трескается или сыпется. Поэтому можно рисовать стрелки не сразу всей линией, а штрихами.

Быстро ли высыхает

Да, подводка сохнет на веках достаточно быстро, две-три секунды и все, смыть ее можно только специальными средствами. Именно в этом и есть сложность продукта "гелевая подводка в шайбочке".

Финиш матовый или глянцевый

Финиш полностью матовый, ни блестинки, ни глянцевинки.

Хорошо ли рисует по теням для глаз?

Те, кто любят сложные макияжи, думаю, согласятся, что по теням хорошо рисуют только жидкие подводки. Вот такими гелевыми это сделать можно, но приготовьтесь что это будет сложно, кисть будет немного буксовать. Я, конечно, это сделала и вяглядело все достаточно хорошо:

Гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black хорошо наносится скошенной кистью, можно наносить и на сатиновые тени
Получаются ли четкие стрелки?

Этой подводкой можно нарисовать четкие линии, просто нужна кисть поострее, я, например, выбираю скошенную Hakuro H85, когда мне надо нарисовать стрелки.

На глазах: тени из палетки Aden Eyeshadow Palette 02 Bordeaux/Lilac,​​​​​​​ карандаш Essence Long lasting eye pencil в оттенке 02 Hot Chocolate, гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black, тушь Catrice Glam & Doll Curl & Volume Mascara (фото со вспышкой)
Получается ли мягкая тушевка?

Да, когда я делала смоки, мне нужна была черная подложка, которая мягко переходила в матовый оттенок теней, при желании можно сделать линию очень хорошо растушеванной.

Держится ли на слизистой?

Подводка вроде как не заявлена водостойкой, на слизистой держится достаточно хорошо, но к концу дня немножко может смыться с самых мокрых участков. У меня бывали водостойкие черные карандаши для глаз, которые не выдерживали мой синдром сухого глаза и постоянную слезливость и смывались даже в большем объеме, чем эта гелевая подводка.

На глазах: тени из палетки Nyx Ultimate Shadow "Warm Neutrals", гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black как подложка и на водной линии, тушь (фото после 9 часов носки, вспышка фотика)
Если вы не страдаете от слезливости глаз, то у вас она, думаю, шикарно продержится часов так 12, потому что от моргания и движения глаз она не скатывается!

Фото макияжей

Кошачья стрелка

Здесь на веках Аквасил как база под тени, несколько матовых теней из палетки Nyx Ultimate Shadow Palette "Warm Neutrals" и эта гелевая подводка.

На глазах: матовые тени из палетки Nyx Ultimate Shadow "Warm Neutrals", гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black, тушь Catrice Glam & Doll Curl & Volume Mascara (фото с освещением от окна)
На глазах: матовые тени из палетки Nyx Ultimate Shadow "Warm Neutrals", гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black, тушь Catrice Glam & Doll Curl & Volume Mascara (освещение от окна, фото на телефон)
Фиолетовые смоки со стрелкой

Тут тени из палетки Aden Eyeshadow Palette 02 Bordeaux/Lilac, карандаш Essence Long lasting eye pencil в оттенке 02 Hot Chocolate на водной линии, гелевая подводка-стрелка.

На глазах: тени из палетки Aden Eyeshadow Palette 02 Bordeaux/Lilac,​​​​​​​ карандаш Essence Long lasting eye pencil в оттенке 02 Hot Chocolate, гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black, тушь Catrice Glam & Doll Curl & Volume Mascara (фото с естественным освещением)
На глазах: тени из палетки Aden Eyeshadow Palette 02 Bordeaux/Lilac,​​​​​​​ карандаш Essence Long lasting eye pencil в оттенке 02 Hot Chocolate, гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black, тушь Catrice Glam & Doll Curl & Volume Mascara: 1. фото с освещением от окна, 2. фото со вспышкой
Классическая стрелка

Здесь стрелка нанесена прямо на голое веко, но я смачивала кисть Аквасилом, перед тем как ковырять подводку в шайбочке. Причем также подводка нанесена на слизистую верхнего века, а нижнего - нет, и не отпечатывается!

На глазах: гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black, тушь Catrice Glam & Doll Curl & Volume Mascara (фото с освещением от окна)
Медно-черные смоки

Этот макияж я сделала с подводкой Aden и несколькими темными оттенками теней из палетки Nyx Ultimate Shadow Palette "Warm Neutrals". Здесь придется остановиться чуть подробнее.

После того как наметила тенями складку века, я нанесла гелевую подводку на все подвижное веко - такая у меня будет база под медные тени, их цвет будет ярче.

На глазах: тени из палетки Nyx Ultimate Shadow "Warm Neutrals", гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black как подложка (фото с освещением от окна)
Также я нанесла эту гелевую подводку на слизистую и межресничку.
На глазах: тени из палетки Nyx Ultimate Shadow "Warm Neutrals", гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black как подложка и на водной линии (фото с освещением от окна)
Потом подправила ею же линию нижнего века, на черный цвет и здесь хорошо лягут тени.
И вот что в итоге получилось:
На глазах: тени из палетки Nyx Ultimate Shadow "Warm Neutrals", гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black как подложка и на водной линии, тушь (фото с освещением от окна)
На глазах: тени из палетки Nyx Ultimate Shadow "Warm Neutrals", гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black как подложка и на водной линии, тушь (вспышка фотика)
Как отреагировали глаза

Не использовать при аллергии на воск.

У меня не обнаружилось аллергии на воск, никакого отрицательного влияния на глаза я вообще не испытала. Разве что если макияж яркий и его много, то он чувствуется тяжеловато, но это не от подводки зависит.

На глазах: тени из палетки Aden Eyeshadow Palette 02 Bordeaux/Lilac,​​​​​​​ карандаш Essence Long lasting eye pencil в оттенке 02 Hot Chocolate, гелевая подводка Aden Gel Eyeliner в оттенке 01 Black, тушь Catrice Glam & Doll Curl & Volume Mascara (фото с освещением от окна, на телефон)
Стойкость

Подводку не заявляли водостойкой, но мне кажется она очень близка к этому, хотя бы суперустойчивая. Без преувеличения, я могу носить ее 12 и дольше часов, и она не поблекнет, не размажется, не осыпется, и на жирном веке не отпечатается (а у меня они те еще жирнючки).

Расход

На первый взгляд подводки в шайбочке не очень много, но ее с лихвой хватит на весь указанный срок годности, даже если вы будете делать смоки каждый день.

Демакияж

Это тоже одна из особенностей такого рода продуктов - их трудновато смыть. Я ее могу стереть только гидрофильным маслом Ayoume с углем, все мои мицеллярки просто не справляются.

Стоимость и где купить

Найти ее совсем несложно, фирма представлена во многих интернет-магазинах, например официальный магазин: ссылка.
Цена до 750 рублей, в зависимости от ИМ.

Итог

Aden Gel Eyeliner очень крутая гелевая подводка: ее цвет глубокий черный, консистенция достаточно пластичная, ей можно рисовать по теням, она стойкая, держится даже на слизистой, может быть и основой под смоки, и можно ей разные стрелки рисовать. Пользоваться подводкой мне очень понравилось, она украшает любой макияж, а смоки я такие крутые никогда раньше не делала, скилл прокачан Laughing out loud.

Моя оценка: 5.

Косметика Aden пополнила мои запасы
Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на продукты Aden

• Палетка теней для век Aden Eyeshadow Palette.
  • Пудра для бровей Aden Eyebrow Loose Powder.
  • Праймер для ресниц Aden Mascara Primer.
  • Спрей для закрепления макияжа Aden Make-Up Prime & Fixing Spray.
Достоинства
  • Глубокий черный цвет
  • Можно наслаивать
  • Можно рисовать по теням
  • Мультифункциональное средство
  • Неплохо держится на слизистой
  • Очень стойкая
  • Пластичная текстура
Недостатки
  • Трудный демакияж
tatyanblackрекомендует
11.06.2019
очень красиво! а я вот не умею кистью рислвать стрелки, только фломастером Sad(
11.06.2019
А я все гелевую от Loreal использую.
Какие макияжи классные, руки из нужного места!
11.06.2019
Я тоже не умею рисовать стрелки, никакой из видов)))
11.06.2019
А я вот не очень люблю такой формат подводок, мне проще с жидкими.
12.06.2019
Не пробовала такой вид подводки. Смотрится потрясающе во всех видах макияжа Love
12.06.2019
Закрыла для себя тему с баночными подводками. Всем хороши, но быстро высыхают. Чем можно их разбавить, не подскажите?
10.11.2020
Дюралайн есть, но он дорогой, я вместо него покупаю Aquaseal от Revolution Smile
10.11.2020
спасибо.
Залюбуешься Вашими стрелочками!
14.06.2019
Стрелки мне пожалуй не надоедят никогда