Опубликовано 24 Июль, 2020 - 03:10

11000 руб

Здравствуйте.

Когда сыну исполнялось три года, мы захотели подарить ему электромобиль, чтобы наш любитель машинок мог кататься на своём собственном автомобиле.

В три года сын ростом 100 см, по этому не любой электромобиль подходил бы ему. Да и хотелось взять не на один год эксплуатации..

Дома кататься не вариант, только на улице. Да и в квартиру без лифта таскать такое себе удовольствие.. По этому подбирали машину большую и уличную, которую планировали ставить в гараж.

В "Детском мире" на тот момент была скидка на понравившуюся нам модель. По акции взяли примерно за 11.000 р.

Привезли машину к подъезду (бесплатная доставка на дом во время карантина).

Машина пришла в разобранном виде в огромной коробке. Инструкции по сборке небыло, но мы были к этому готовы. Инструкция есть на сайте магазина "Детский мир".

Собирал машину муж в гараже согласно инструкции на сайте магазина, по этому процесс сборки показать не могу, но поделюсь с вами фото и впечатлениями от покупки.

Внешний вид

Машина выполнена в двух цветах: чёрный и жёлтый. Ярко, жизнерадостно и интересно.

Высотой машина для детей до 5-6 лет (я так думаю), дальше будет маловата. Но и зависит от роста ребёнка конечно.. Мой сын сейчас постом 100 см, ему нормально, думаю года на три ещё хватит, не больше.

Она похожа на джип, внедорожник. Большие пластмассовые колёса, открытый верх, высокая подвеска.

Сзади над сидением прожектора. Они рабочие, светятся во время езды.

Kreiss Электромобиль Джип OC-JP-088

Смотрится на мой взгляд прям по мальчишески. Сначала, при выборе в интернете я сомневалась из-за цвета.. но оказалось, что зря, выглядит здорово!

Kreiss Электромобиль Джип OC-JP-088

Колёса пластиковые, твёрдые, не резиновые. Диаметр достаточно большой.

Сзади есть запасное колесо, но оно декоративное. То есть, на замену не пойдёт 😁 , но смотрится здорово.

Kreiss Электромобиль Джип OC-JP-088

Боковые двери закрываются/открываются при помощи нажатия на кнопку (жёлтого цвета). Только сын ей не пользуется. Предпочитает перелазить верхом. Встаёт на колесо и залезает в машину. Иногда залазет через капот.

Kreiss Электромобиль Джип OC-JP-088

Сидение хоть и сделано как двойное, но на самом деле оно на одного. Двое детей не поместятся. Есть тут ремень безопасности, но он очень длинный, свою функцию не выполняет, скорее декоративный.

Kreiss Электромобиль Джип OC-JP-088

Руль как настоящий. Большой, красивый. При нажатии на кнопку на руле раздаётся звуковой сигнал.

Kreiss Электромобиль Джип OC-JP-088

За рулём есть имитатор спидометра. Конечно он не настоящий, это наклейки.

Слева от руля кнопки, при нажатии на которые раздаются мелодии. Их не много, две или три повторяющиеся, но это очень здорово)) так же можно вставить флешку со своими песнями.

​​​​Песни достаточно громкие, но ребёнка не пугают.

Зеркала заднего вида не настоящие, приклеена фольга, по этому в них ничего не видно — декорация. Зеркала могут складываться, как на взрослой машине. У нас одно зеркало с браком, оно постоянно самостоятельно складывается.

УПРАВЛЕНИЕ

Справа от руля есть кнопка, которая имеет три положения: вверх, посередине, вниз.

Нажимаешь вверх — машина едет, посередине — нейтралка (машина стоит), вниз — задний ход.

Чтобы машина поехала вперёд, надо нажать кнопку вверх и надавить ножкой на педаль, расположенную под под кнопкой.

Чтоб поехала назад, нажимаем кнопку вниз и педаль.

При нажатии на кнопку машина издаёт характерный звук мотора, он достаточно громкий, но нашего сына не испугал.

Так же, для управления есть пульт. Обычно мы используем его для контроля езды ребёнка, чтобы он ни во что не врезался)) да, его можно использовать параллельно с вождением ребёнка.

Kreiss Электромобиль Джип OC-JP-088

Управление пультом не очень понятное. Для езды надо нажимать две кнопки (одну слева, другую справа).

На пульте есть три скорости: медленная, средняя и высокая. На третьей скорости машина очень шустрая!

Подсветка

Светятся фары, прожектора сзади сидений и капот (разными цветами). Всё это очень красиво, но видно только во время смеркания. Свет не отключается.

Время работы

Перед первым использованием надо зарядить аккумулятор. Делается это из разетки, аккумулятор не съёмный и это к сожалению. Заряжается 12 часов, по этому нам приходится сидеть всё это время в гараже, либо специально идти снимать с зарядки. Больше 12 часов не рекомендуется заряжать.

Заряда аккумулятора хватает примерно на три часа езды. Тут всё зависит от скорости, на которой ребёнок едет.

Kreiss Электромобиль Джип OC-JP-088

Если машина долго стоит без дела, её надо периодически заряжать.

Машина очень шустрая и отлично проходит препятствия, такие как камни, кочки, пороги. Она действительно вездеход, нигде не застревает.

Впечатления сына

К нашему удивлению сын особо не впечетлился, больше радовались родители 🙂 есть машина и есть.. даже обидно как-то.. надеюсь, что в следующем году интереса будет больше.

Kreiss Электромобиль Джип OC-JP-088

Покатался немного и всё.. больше его интересует пульт, постоянно норовит его отобрать и нажимать кнопочки. Вот кнопочки интересуют, машина не особо.. ещё его интересует взрослая папина машина, а свой джип ну такое.. я бы сказала не на долго..

Всё таки я считаю, что такие игрушки для детей 3+, которые осознают, что иметь/водить свою машину это здорово. Наш вот ровно в три не осознал.

Любит в ней посидеть, покататься минут десять не больше. Даже в гараж не зовёт, чтоб на машине поездить.

Нам с мужем машинка понравилась очень! Она крутая! Манёвренная, с лёгкостью проходит все препятствия, аккумулятор долго держит заряд, не для малышей, хватит на пару лет ещё. И при всём этом стоимость совершенно адекватная на мой взгляд (по акции).

Машина для улицы однозначно! Для квартиры слишком большая и все все возможности свои не использует.

К покупке рекомендую безусловно! Машина — зверь!

Marish@❤️рекомендует
24.07.2020
У нас, можно сказать, такая же история) на 3 года подарили сыну э.мотоцикл. Я думала, что он с него слазить не будет Big smile
Но интереса хватило на 2 дня))
Наверное, у меня больше радости от подарка, чем у сына...
Вот вот.. даже обидно 😁
24.07.2020
Мы покупали электромобиль сыну на 1 год! Это было очень рано. Понял в чем смысл этого авто в 2,5 года только. Любил гонять по лужам на нем. Сейчас нам 6 лет. Машина в идеальном техническом состоянии. Но уже в этом году окончательно променял авто на велик. В прошлом году еще гонял на ней и то, когда с его друзьями устраивали гонки на электромобилях. Когда они едут в потоке по 5-6 машин, им интересно.Я все же считаю, что это был один из самых удачных подарков, который долгое время использовался и оставался интересным.
24.07.2020
Посмотрим.. надеюсь, что интерес всё таки проснётся..
24.07.2020
Выглядит оочень круто! Мне кажется, сын годам к 4-м оценит подарок точно))
24.07.2020
Надеюсь)) наверно он ещё маловат, чтоб понять всю крутизну приобретения 😁