Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 19:32

полгода или более
    1500 рублей :)

Доброго времени суток! 🖤

Написала отзыв на куклу, подаренную на день рождения (вот отзыв -https://irecommend.ru/content/kukla-ne-dlya-aktivn...) и теперь решила написать отзыв и на домик, также подаренный на день рождения Smile

Всё таки прошло почти пол года и можно уже судить о его качестве Smile

Меня очень подкупают деревянные игрушки, игрушки из экологичных материалов и т.д. Всё-таки в век пластика очень приятно использовать вещи из более натуральный материалов. Но не по заоблачной цене, ведь совсем недавно экологичность равнялась высокой цене. А этот домик стоил всего 1500 рублей. Для такого размера и качества цена на большая.

Я долго думала, что бы подарить дочке. И решила делать выбор из того, о чём когда-то мечтала я 😁 Ведь дочка ещё маленькая и хуже разговаривает, по сравнению со сверстниками и поэтому «спросить у неё что хочет» пока не наш случай 😁

Начну наверно с того, что домик достаточно сложно собирать 😁 Я посчитала, что с трёхлетним ребёнком это будет ещё сложнее и поэтому пыталась сама. Справилась не полностью .. Но основные моменты я собрала и дом был похож на дом Smile

Да и вообще, по иронии судьбы ровно за день до дня рождения дочки (7 июня) мне поставили довольно серьёзный диагноз, который очень часто приводит к параличу и я рыдала весь день. В день рождения я усилием воли, конечно-же, собралась, но собрать домик полностью все-равно не смогла 🤷🏼‍♀️😅

Но, видимо чувствуя, что захочу рано или поздно написать отзыв сделала фото сборки и того, как домик был доставлен.

Дом кукольный Mr.Ray УЮТНЫЙ ДОМИК деревянный 64 см розовый с мебелью 18 предметов
Дом был аккуратно упакован, при транспортировке совсем не пострадал.
К дому прилагаются подробные инструкции по сборке:

Ну и процесс мучительной сборки:

По итогу моей сборки дом выглядел так:

Слева внизу видно, как боковая стена не вошла в пазы и я так и не строгал его зафиксировать. Также я скорее всего изначально не верно установила крышу и не установила балкон.

Но это ничуть не испортило впечатление дочки 😁

Дочка с удовольствием играла с домиков и мебелью. Ещё мы к домику специально приобрели двух маленьких кукол и ещё маленькие куклы были уже у дочки.

Спустя месяц мой парень приехал и собрал дом нормально. Мой парень строитель деревянных домов, поэтому справился вообще без проблем 😁

За время эксплуатации в неправильной сборке у нас сломалась крыша, но парень починил её.

Также опять-же из-за неправильной сборки надломился один держатель, но крыша нормально держится (звучит многозначительно 🤣) и на трёх креплениях.

Дочь в силу возраста оторвала у дома дверь

Пострадал холодильник: отвалились дверки 😁 (в углу)

Сломалась лестница

От воздействия пятки моего парня ночью прохрустел стол и теперь он имеет 3 ноги

При доставке ни одна часть не потерялась и вся мебель также была к комплекте.

Мебель достаточно крепкая, хорошо собирается и крепится, но не достаточно для трёхлетнего ребёнка, который может не всегда рассчитать силу воздействия. Мебель у дочки переодически разбилась, отпадали части и я приняла решение проклеить места крепления клеем ПВА. Внешний вид совсем чуть-чуть пострадал, зато больше ничего не разбиралось и стало в разы прочнее! Заодно я проклеила и все крепления в домике.

От проклейки образовались вот такие подтёки:

Для нас эстетика явно не главное, ведь дочь уже расчеркала крышу 😁

Производитель не рекомендует проклеивать изделие, но у нас выбора не было, иначе у нас могло всё сломаться Smile

В целом домик спустя почти пол года активной и ежедневной эксплуатации выглядит так:

Покажу и отдельно «комнаты»:

Под туалетный столик и нишу дочка затолкана конструктор и я не смогла эту делать достать 🤦‍♀️
Мансардный этаж)

Балкон. Сверху и с краю видны следы проклейки.

Вид сбоку. Обратите внимание на особые розовые «застежки», которые дополнительно фиксируют домик.

Как видите, домик в рабочем нормальном состоянии и я думаю простоит ещё долго! При том, что моя дочь долго не играет в одни и те же игрушки и ей все быстро надоедает, этим домиком она играет каждый день ! Smile

Данный домик я приобрела на озон и его и сейчас можно там приобрести по данной ссылке: [ссылка]

Я долго думала сколько звёзд поставить - 4 или 5. И по итогу ставлю 5 Smile Всё-таки все поломки случилось ввиду моих кривых рук и неправильной изначальной сборки и ввиду возраста дочки 😅 Всё-таки для 3-х такой домик рановат и я бы советовала его рассматривать для детей от 4-5 лет 😊

Домик рекомендую! 🖤

Valenti2020рекомендует