Опубликовано 23 Январь, 2018 - 12:58

С появлением первого снега мы поняли, что наша любимая прогулочная коляска, к сожалению, совершенно не пригодна для зимы. В поисках подходящего транспорта мы обнаружили интересный вариант – санки-коляску. Детально изучив вопрос и прочитав множество отзывов, пришли к выводу, что модель «Ника детям 7» – идеальное решение для нас. Во время доставки курьер провел тщательный инструктаж: «Сюда не нажимайте, так не наклоняйте, здесь не давите!» В общем, еще до начала использования я поняла, что конструкция хлипкая и требует предельно нежного обращения. И все же сначала хочу рассказать о плюсах: регулируемая спинка (для нас это было обязательным условием, т. к. уложить малыша дома было трудно, зато на прогулке он засыпал самым настоящим сладким сном младенца); пятиточечные ремни безопасности; возможность расположить ребенка как лицом по направлению движения, так и лицом к родителям; чехол выполнен из непромокаемого материала; просторное сиденье (в коляске будет комфортно и подросшему малышу 2– 4 лет); большой капюшон из трех секций надежно прячет маленького пассажира от снега и ветра; плавное, мягкое скольжение (катить по снегу – одно удовольствие); матрасик из искусственного меха; наличие теплых и удобных рукавичек; просторный чехол для ног, застегивающийся по бокам на 2 молнии (благодаря этому удобно усаживать и доставать ребенка); довольно вместительная сумка (можно положить не только бутылочку и кошелек, но и собрать комплект для похода в поликлинику: пару пеленок, игрушек и книжек, памперс, медицинскую карточку, полис); доступная цена (мы покупали за 4800 рублей). Минусы: колеса скрипят; во время езды на колесах коляску потряхивает и подбрасывает (в первое время мне казалось, что я везу ребенка в сумке-тележке); непродуманная система крепления сумки к коляске: то ремень провисает, то сумка норовит упасть при малейшем наклоне; неудобно складывается; переключение с режима «колеса» на режим «полозья» происходит с грохотом. Со временем я нашла способ относительно бесшумного перехода с колес на полозья. Нужно приподнять санки-коляску, чтобы земли касалась лишь передняя пара колес, нажать на педаль и лишь затем аккуратно опустить транспорт на землю; для перехода с полозьев на колеса без опыта, хитрости и сноровки тоже не обойтись. Проще всего поднять педаль… рукой. Во-первых, ногой не всегда получается сразу зафиксировать педаль, и коляска с шумом возвращается на полозья. Во-вторых, если ребенок лежит, то мешает спинка коляски. Несмотря на все недостатки и недоработки, этот транспорт очень выручил нас зимой. Мои опасения, что через пару недель использования наши саночки развалятся, оказались напрасными. Катались с середины ноября до середины марта.

Достоинства
  • * комфортные и теплые
  • Дизайн
  • Свободные, подойдут не на один год
  • Теплые и удобные
Недостатки
  • Вес-13,8 кг
  • Не совсем продуманы крепления внутренних деталей
Bidzhoрекомендует