Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 07:59

от 35 рублей

С некоторых пор полюбила нитки для вязания "Кружевница", производимые ОАО "ПНК им. С.Кирова".

В Краснодаре чаще всего можно встретить данный товар упаковками по 2 моточка. Цена не ошеломляет: от 70-ти рублей за 2 шт. Вес моточка - 20 г, метраж- 195 м.

Тонкий, 100% мерсеризованный хлопок. Хорошая скрутка, упругость сочетается с мягкостью.

Начала использовать комбинируя с тканью, обвязывала праздничные кухонные полотенца, используемые для декора корзин к Пасхе.

В описании сказано, что "разрабатывались нитки для различных видов кружевоплетения, коклюшки, фриволите, вязания, вышивания".

Палитра представлена 10-тью цветами. Однако, в продаже видела любимый 0101 - белый, хоть и не кипельно-белый, дает кремовый подтон, но я люблю вещи в винтажном стиле, меня это не смущает. Видела красно-бордовый 0904, голубой - 2404.

В интернет-магазинах представлены насколько оттенков серого, зеленый, коралловый.

Полюбив этот вид пряжи, ощущения в руках от него, пошла дальше, несмотря на то, что ниточка тонюсенькая, решила связать ажурный топ.

Если ткань я обвязывала крючком 0.9 мм, то топ вязала крючком 1.25. Вставка переда - филейное вязание, боковинки и спина - поперечным ажурным узором. Ушло около 6 моточков.

Недавно нашла информацию, что данная пряжа представлена бобинами большего веса и метража. Возможно, такой вариант мне подойдет больше. Попробую.

В целом осталась довольна "Кружевницей", особенное деликатное удовольствие вязать из этой матово-жемчужной тонкой нити маленьким крючком, работая словно ювелир.

Оценку "5" не ставлю только в надежде узнать лучшее. Соотношение цены и качества вполне устроило.

Достоинства
  • Недорогие нитки
  • Хорошие работы получаются
  • Яркие сочные цвета
spizzzanitka7рекомендует