Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 20:34

Доброго времени суток! Не так давно я размечталась о маленьком термосе, чтобы делать себе утречком горячий напиток, а потом днем его пить не подогревая. В забеге по магазину "Ашан" я наткнулась на эту термокружку и подумала: "О, как удобно, должно быть! Надо брать!". С покупкой я не прогадала.

Цена: 129 рублей

Объем: 420 мл

❖❖❖

Кружечка выполнена в моем любимом фиолетовом цвете, сама термоемкость чуть меньше стакана, так как она находится внутри, а фиолетовая часть предназначена для красоты и для того, чтобы не обжигать руки о горячее.

Крышка сделана на совесть, закрывается плотно и не отвинчивается легко. Но клапан для питья убивает герметичность, если наклонить кружку, жидкость будет вытекать сверху, через тот самый клапан, даже если он закрыт. Зато в дырочку для питья удобно вставлять соломинку.

Однако, я считаю, что главная задача термокружки - хранить температуру, с чем она отлично справляется! Налив около четырех часов в кружку горячего шоколада, через два с половиной часа я вспомнила о нем и решила его попить. При том, что я старалась отпить аккуратно, а ошпарила себе язык. Для языка печально, но факт того, что кружка работает, как надо компенсировал неприятные ощущения.

Выпив где-то половину, я закрыла кружку и оставила еще на часа полтора - кипятком шоколад уже не был, но был на грани меж горячим и очень теплым.

❖❖❖ Итог:

Вещь просто отличная, подойдет для машины и дома, но нельзя положить в сумку. А еще она огромная - в два раза больше моей стандартной кружки по объему. тепло хранит, на холод не тестировала да и теперь нет надобности. Стоит дешево, обычно подобные вещи стоят дороже.

Рекомендую к покупке, если вы искали подобную вещь, но жметесь на покупку дорогого аналога. Свои деньги она отрабатывает, большего ждать глупо.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Держит тепло длительное время
  • Идеальный размер
  • Красивая
  • Подойдет для машины
Недостатки
  • Крышка не герметична
Covielloрекомендует
14.09.2014