Опубликовано 25 Апрель, 2013 - 07:44

Марка посуды Bohemia из Чехии известна давно во всем мире. Такие кружки я купила лет десять назад и до сих пор пользуюсь ими ежедневно. Очень удобные для всех видов напитков, идеальный объем для чая, сока, молока. Приятный дизайн, нежный, очень чёткий и тонкий рисунок, аккуратная позолота. Качество радует долговечностью, никаких сколов и трещин за всё время, только чуть-чуть стёрлась позолота. Роняла не один раз, не разбились даже «на счастье». Радует гладко обработанный край, не требующий чистки абразивными средствами, гигиеничный и являющийся гарантией чистоты от микробов. Цена была достаточно демократичная, около ста двадцати рублей за одну кружку.
Нашла в инете подобные кружки, даю ссылку [ссылка]
Могу рекомендовать к покупке и ставлю пять баллов.
Владимирovnaрекомендует
25.04.2013
А вы через Интернет заказывали? Кружка очень красивая и качество отличное!
moroshka_ksu , спасибо. Покупала в обычном магазине.
Люблю такой аля-английский стиль Smile
25.04.2013
10 лет службы - вот это кружки!
25.04.2013
Все дело в том, что кружка сделана из фарфора высокого качества, а не из керамики.
Фарфор этой фирмы действительно не требует особого ухода абразивными средствами или хотя бы пищевой содой. У меня есть чашки с блюдцами этой фирмы, кстати с таким же рисунком. Покупались еще в советское время. Чашки использовали только для гостей. Так вот, после того, как такие чашки постоят пару часов с недобитым чаем, они отмывались просто водой.
В перестроечное время (90-е года) в одном магазине видела целый сервиз этой фирмы с таким рисунком - цена 24 тыс. руб. была очень высокая.
25.04.2013
чашки просто чудные, качество великолепное, какой вкусный чай из таких чашек!
25.04.2013
Такие нежные чашечки - приятно из таких пить чай..
25.04.2013
Симпотные чашечки! У меня этой марки только бокалы.
26.04.2013
Да, Богемия и правда очень ценится и славится качеством. Если нужно подарить кому-то посуду - нет вопросов, в какой магазин идти.
Милая кружечка! Smile
Отличное качество! Smile
Хорошая кружечка!
приятно из таких чай пить Smile
26.04.2013
Всё что зовется "Богемия" обычно имеет хорошее качество. Это мои наблюдения ))
26.04.2013
Нежные и приятные кружечки)
27.04.2013
Понравилась мне Smile
27.04.2013
классика, для чаепития самое то))
Очень приятная посуда, у нас ТЦ "Светофор" есть магазин чешской посуды, там есть такие.
28.04.2013
очень красивые винтажные такие,кружки)
28.04.2013
А я вот благодаря Вашему отзыву, впервые узнала об этой фирме.
Качество, проверенное годами.
Арсюша, информативный отзыв! Мне лично он очень понравился! Удачных приобретений!
Какая прелесть! Smile
28.04.2013
Сейчас в продаже более современные кружки, но мне милее вот такого образца, как у вас. Они более домашние.
Обалденные кружки. Качество на высоте!
симпотичненькие кружечки Smile
29.04.2013
Люблю "Bohemia"! Качество отличное! Smile
30.04.2013
У "Богемии" хорошая, качественная посуда, проверенная временем. Хотя и не дешевая...
01.05.2013
Ничего себе, смотрятся как новые, не скажешь, что 10 лет пользовались Shock
02.05.2013
Да, марка известная, продукция добротная Star
симпатичные)))))))))))
04.05.2013
Кружек Bohemia нет у меня Sad Зато есть одноименная пилочка для ногтей стеклянная Big smile
04.05.2013
Очень красивые))) Smile
07.05.2013
Хорошие кружки Wink
Очень симпатичные!Прям так представляется молоко в такой кружечке и печенька.
03.06.2013
Очень симпатичные!)
06.06.2013
симпатичные кружечки с красивым принтом Wink
13.07.2013
славные кружечки, и долгожители какие Smile .