Опубликовано 3 Июль, 2024 - 11:28

Привет дорогим читателям!🙂

Я впервые попробовала данный сыр и он мне понравился своей необычностью и своим вкусом. Также я узнала, что у этой фирмы есть ещё и другие вкусы, к примеру, с инжиром и весьма заинтересовалась, так как я люблю сочетание фруктов и сыра.

• Страна производства: Россия;

• Объём (вес): 170 г.;

• Место приобретения: магазин "Пуд";

• Стоимость: 323 р.;

• Твёрдость сыра: полутвёрдый.

Упаковка.

Сыр находится в симпатичной квадратной коробке коричневого цвета, с золотистыми буквами, с полным подробным описанием сыра. Упакован в защитную плёнку.

Сыр твёрдый Крымчанин Пять перцев.

Снизу коробки указан срок годности.

Описание.

с купажем пяти душистых крымских перцев производится по эксклюзивной технологии, требующей пристального внимания и ручной работы нашего сыровара Дениса Кожевникова: крафтовый сыр готовится и затем выдерживается 90 дней. Далее умелые руки мастера мелко перетирают сыр с небольшим количеством чеснока, формируют его в шарики и обсыпают отборным купажем душистых белых и чёрных перцев. Уверены, этот сыр станет достойным символом нашего гостеприимства!

Состав.

пастеризованное коровье молоко, термически обработанные смесь перцев, чеснок, культуры молочнокислых бактерий, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения, поварённая соль.

Состав у сыра прекрасный, видно, что это натуральный сыр, а не его аналог.

Сыр твёрдый Крымчанин Пять перцев.

Пищевая ценность на 100 г. продукта.

жиры- 28 г., белки- 25 г., углеводы- 3, 5 г.

Энергетическая ценность на 100 г.

380 ккал.

Органолептика.

Сыр имеет необычную круглую форму, сверху обсыпан перцами мелкого помола.

Сыр твёрдый Крымчанин Пять перцев.

В разрезе можно наблюдать два вида сыра, один более твёрдыми крупицами, другой помягче.

Мои впечатления от сыра.

На вкус он напоминает и пармезан и козий сыр, что- то среднее между этим. Ощутим вкус ароматного перца- его не много, но то что он присутствует ощутимо.

Такой сыр лучше всего сочетается с фруктами или просто в чистом виде. Честно говоря, я даже не представляю как можно есть данный сыр с хлебом. На мой взгляд, это десертный вид сыра. Который замечательно подойдёт в качестве закуски к белому вину.

Вывод.

Бесподобный, необычный и оригинальный сыр, действительно вкусный и его стоит попробовать. К сожалению, у нас не так много вкусных сыров в продаже, которые идеально впишутся в рацион как отдельный продукт либо закуска к вину. Буду пробовать и другие виды этого сыра.

С вами была я MalinaT.🌷

О других продуктах питания читайте в этом разделе.

До свидания!)

Достоинства
  • Десертный
  • Напоминает пармезан
  • Оригинальный
  • Очень вкусный
Недостатки
  • Нет
MalinaTрекомендует
Какой классный!)
Love
Обожаю подобные круглые сыры. Они правда на пармезан похожи!
А что за магазин такой «Пуд»?
Новая сеть магазинов))
Ооочень интересный!!! Точно пробовать нкжно