Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 08:54

В последнее время редко крашу губы, предпочитаю натуральные бальзамы для губ.

Из последнего очень зашёл бальзам от крымского производителя "Дом природы" особенно в холодный сезон , да у него есть минусы внешние, но состав, ощущения и аромат перетянули.

Направившись летом в магазинчик крымской косметики рассчитывала приобрести что-то подобное, но продавщица убедила на лето взять гигиеническую помаду с Алоэ от производителя Царство ароматов, так как он якобы с защитой от солнца и не тает в жару как бальзамы от Дом природы.

Выглядит просто, ничего примечательного, ну и цена соответствующая. Единственное сама гигиеничка внутри плотнее держится в отличии от Дома природы и не вылетает.

Бесцветная, запах Алоэ, который мне никак не напоминает натуральный, мне он не нравится на губах, как будто собираюсь есть химию.

Казалось бы нейтральный запах должен быть, но мне не зашёл, не хочу им пользоваться по этой причине .

​​​​​

Да он неплохо увлажняет губы, но не идеал , пленку не чувствую никакую спустя время.

Производитель заявляет такой состав на оф сайте:

• воск пчелиный,
  • масла кокоса, ши, касторовое, манго, виноградных косточек, моной,
  • воск риса,
  • сквалан растительный,
  • масло какао,
  • ланолин,
  • масло макадамии,
  • ароматизатор пищевой,
  • воск розы,
  • воск карнаубский,
  • экстракты семян моркови, облепихи,
  • витамины А, Е,
  • экстракты куркумы, мелии ацедарах, туласи, кораллины, базилика.

Есть противопоказания как и в любой косметике - повышенная чувствительность к одному из компонентов в составе.

Неплохо ложится под помаду, относительно быстро впитывается и выравнивает губы.

Так что я видимо к этому производителю гигиеничек не вернусь, запах не мой, причем в линейке он самый нейтральный и бесцветный.

kaMariне рекомендует